- Oberkategorie
91 Los(e)/Seite
Jensen, GeorgArt Deco-Schieber. 925/000 Sterlingsilber, 15 g. Mz. Georg Jensen für 1933-1944. L. 8
Jensen, GeorgArt Deco-Schieber. 925/000 Sterlingsilber, 15 g. Mz. Georg Jensen für 1933-1944. L. 8 cm. ...[more]
Paar Art Deco-Vorlegelöffel und Messer.925/000 Sterlingsilber, 70 g. Rillendekore. 2x rückseitig
Russiche Puderdose in Muschelform.875/000 Silber, brutto 88 g. Muschelrelief aus Glas (min.
Art Deco-Dose.800/000 Silber, 60 g, Innnenvergoldung. Runde Form mit Hammerschlagdekor und Monog.
Art Deco-Dose.800/000 Silber, 60 g, Innnenvergoldung. Runde Form mit Hammerschlagdekor und Monog. Deutsch, 20er Jahre. D. 8 cm. ...[more]
10 div. Messer.Silbergriffe mit unterschiedlichem, floralen Reliefdekor. Altersspuren, teils l.
Schale im Barockstil.800/000 Silber, 65 g, Innenvergoldung. Helmform mit Reliefdekor und 4 Beinen.
Schale im Barockstil.800/000 Silber, 65 g, Innenvergoldung. Helmform mit Reliefdekor und 4 Beinen. Deutsch, um 1900. L. 8 cm. ...[more]
Schälchen im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 48 g. Reliefierte Laibung. Italien, 20. Jh. D. 10 cm.
Schälchen im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 48 g. Reliefierte Laibung. Italien, 20. Jh. D. 10 cm. ...[more]
4 Mokkalöffel.800/000 Silber, 43 g. Reliefdekor im Stil "Hildesheimer Rose". L. Gebrauchsspuren.
4 dänische Saucenkellen.Silber, 136 g. Ziselierte bzw. reliefierte Griffe. Dänemark, 20. Jh. L. 12
4 dänische Saucenkellen.Silber, 136 g. Ziselierte bzw. reliefierte Griffe. Dänemark, 20. Jh. L. 12 bis 20 cm. ...[more]
5 Vorlegeteile.800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor (besch.) und Messingaufsätzen. Anf. 20. Jh. L.
5 Vorlegeteile.800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor (besch.) und Messingaufsätzen. Anf. 20. Jh. L. 17 bis 28 cm. ...[more]
Etui.900/000 Silber, 76 g. Guillochierte Wandung. 20er/30er Jahre. D. 8x 5 cm. ...[more]
4 Teile Vorlegebesteck.Silbergriffe bzw. -vorderteile, 1x gedrechselter Holz- und 1x Beingriff. Ende
4-teilige Frisiergarnitur,800/000 Silbermontagen mit Rocaillendekor. Gebrauchsspuren. Spiegelglas
6 Biedermeier-Teelöffel.Silber. Lanzettgriffe mit Monog. und Dat. 1839. Verputzte Marken. L. 14,5
6 Gehstöcke.800/000 Silbergriffe (gedellt). Holzschäfte (Gebrauchsspuren). Deutsch, um 1900. L. 70
6 Gehstöcke.800/000 Silbergriffe (gedellt). Holzschäfte (Gebrauchsspuren). Deutsch, um 1900. L. 70 bis 83 cm. ...[more]
11 div. Löffel, Gabel und Zuckerzange.Silber, brutto 144 g. Verschiedene Dekore, 2x emailliert. 1.
11 div. Löffel, Gabel und Zuckerzange.Silber, brutto 144 g. Verschiedene Dekore, 2x emailliert. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Pillendose und Flakon als Kettenanhänger, dazu Pfriem und Hülle.925/000 Sterlingsilber, 46 g.
Russiche Tabatiere.84 zolotnik Silber, 129 g. Rechteckform, Deckel mit gravierter Troika-Darstellung
Nadeletui mit Fingerhut-Kappe.925/000 Sterlingsilber. Lila emailliert (besch.). Anf. 20. Jh. L 5 cm.
Apostellöffel.Silber, 58 g. Breite Laffe, Stielansatz mit plastischem Apostel. Beschau wohl Holland,
Apostellöffel.Silber, 58 g. Breite Laffe, Stielansatz mit plastischem Apostel. Beschau wohl Holland, 19. Jh. L. 19 cm. ...[more]
5 Vorlegeteile und 8 Löffel.Silber, brutto 337 g. Griffe teils mit ziseliertem Dekor und rotem
Patenbesteck, 3-teilig.800/000 Silber, 66 g. Reliefierte Griffe. Deutsch, Mitte 20. Jh. L. 10 bis 14
Patenbesteck, 3-teilig.800/000 Silber, 66 g. Reliefierte Griffe. Deutsch, Mitte 20. Jh. L. 10 bis 14 cm. In Schachtel. ...[more]
6 Mokkalöffel.800/000 Silber, 69 g. Griffe mit Reliefdekor. 20. Jh. L. 10 cm. Beigegeben: Schatulle. ...[more]
7 div. Vorlegeteile.800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor. Metallaufsätze. Um 1900. L. ca. 18 cm.
7 div. Vorlegeteile.800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor. Metallaufsätze. Um 1900. L. ca. 18 cm. ...[more]
Paar kleine Windlichter.925/000 Sterlingsilber-Füße (gefüllt, besch.) mit farblosen Glasaufsätzen (
5 Wodka-Becher und Tablett.800/000 Silber, ca. 294 g. Becherform, auf rundem Stand, Tablett mit
Runde Schale im Barockstil.830/000 Silber, 224 g. Mehrpasige Wandung mit ausgestelltem, profilierten
4-teilige Frisiergarnitur im Barockstil.835/000 Silber mit ziselierten Rocaillenranken. Bestehend
4-teilige Frisiergarnitur.835/000 Silber. Rechteckig mit profilierten Rändern. Bestehend aus:
91 Los(e)/Seite