25 Los(e)/Seite
Prunkspiegel im Rokokostil (20. Jh.).Holz und Stuck, vergoldet (best.). 122x 73 cm. ...[more]
Paar ovale Goldleisten (um 1900).L. besch. bzw. teils nachträglicher Goldbronzeanstrich. Lichtes Maß
Kleiner Tischspiegel (Ende 19. Jh.).Wohl Nussbaum. Geradliniger, 2-schübiger Sockelkasten, darauf
Kleiner Biedermeier-Spiegel (um 1830).Kirsche, teils ebonisiert. Schlichter architektonisch
Moderner Spiegel (20. Jh.).Bronzierter Eisenrahmen. 110x 68 cm. ...[more]
Rahmen im Stil der Gotik (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Fassung best. Falzmaß 69,5x 53,5 cm,
Rahmen im Stil der Gotik (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Fassung best. Falzmaß 69,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. ...[more]
Paar kleine Wandspiegel mit Beleuchtung (20. Jh.).Mahagonirahmen mit 2-flammigen Leuchtermontagen.
Paar kleine Wandspiegel mit Beleuchtung (20. Jh.).Mahagonirahmen mit 2-flammigen Leuchtermontagen. Je 60x 22x 15 cm. ...[more]
Ovaler Wandspiegel (Anf. 20. Jh.).Profilierter, wohl Nussbaumrahmen. L. Altersspuren. D. 107x 62
Ovaler Wandspiegel (Anf. 20. Jh.).Profilierter, wohl Nussbaumrahmen. L. Altersspuren. D. 107x 62 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet (später erg.). L. best. Falzmaß ca. 58x 48 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet (später erg.). L. best. Falzmaß ca. 58x 48 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Kleine Berliner Leiste.Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 16x 16 cm,
Kleine Berliner Leiste.Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 16x 16 cm, Rahmenbreite ca. 3,4 cm. ...[more]
Rahmen im Biedermeierstil.Holz, teils funiert, teils ebonisiert. Innenleiste aus vergoldetem
3er-Satz moderner Rahmen.Holz mit schwarz-goldener Fassung (min. best.). Falzmaß 40x 60 cm,
3er-Satz moderner Rahmen.Holz mit schwarz-goldener Fassung (min. best.). Falzmaß 40x 60 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Moderner Rahmen.Holz, schwarz-goldene Fassung. Falzmaß 80x 60 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Paar moderne Rahmen.Holz, grün bzw. rot gefasst. L. best. Falzmaß 70x 50 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Paar moderne Rahmen.Holz, grün bzw. rot gefasst. L. best. Falzmaß 70x 50 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]
2 moderne Rahmen.Holz, vergoldet. 61x 51 bzw. 50x 60 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Beigegeben:
2 moderne Rahmen.Holz, vergoldet. 61x 51 bzw. 50x 60 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Beigegeben: Schlichter Aluminium-Rahmen. ...[more]
Rahmen im Renaissancestil.Holz, teils ebonisiert und florales Dekor in Gold. Best. Falzmaß 22x5x
Rahmen im Renaissancestil.Holz, teils ebonisiert und florales Dekor in Gold. Best. Falzmaß 22x5x 17 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Gründerzeit-Pfeilerspiegel (um 1880).Nussbaum, mahagonifarben gebeizt. Kannelierter Rahmen mit
Gründerzeit-Pfeilerspiegel (um 1880).Nussbaum, mahagonifarben gebeizt. Kannelierter Rahmen mit Muschel-Aufsatz. 158x 60 cm. ...[more]
Kleine Biedermeier-Buckelleiste (19. Jh.).Riss. Falzmaß 13x 18 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]
Venezianischer Wandspiegel (20. Jh.).Facettiertes Glas. In Bastionsform. 89x 50 cm. ...[more]
3 Rahmen im Biedermeierstil.Nadelholz (lasiert). Falzmaße 23x 40,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend je Soldaten-Darstellung. ...[more]
Paar Rahmen im Biedermeierstil.Obstholz. Falzmaße 33x 24,5 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Bombiertes Glas,
Wandspiegel.Stuck, vergoldet. 65x 47 cm. ...[more]
Großer Goldstuckrahmen (um 1900).Holz mit Stuck, vergoldet. Besch. Falzmaß ca. 91x 117 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. ...[more]
Biedermeier-Pfeilerspiegel (19. Jh.).Nussbaum-Furnier. Schlichter Rahmen mit Spitzgiebelbekrönung.
Biedermeier-Pfeilerspiegel (19. Jh.).Nussbaum-Furnier. Schlichter Rahmen mit Spitzgiebelbekrönung. 148x 48 cm. ...[more]
Prunkspiegel im Stil Louis XVI. (Anf. 20. Jh.).Stuck, vergoldet. Plastische Bekrönung mit 2 Putten
25 Los(e)/Seite