140 Los(e)/Seite
Gateleg-Tisch und 4 Stühle.Eiche, dunkel gebeizt. Rechteckige Platte mit klappbaren Stirnseiten (
Kommode.Mahagoni-Furnier. 5-schübiger Korpus mit Kassettierungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 72x 92x
Kommode.Mahagoni-Furnier. 5-schübiger Korpus mit Kassettierungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 72x 92x 43 cm. ...[more]
Jugendstil-Vitrinenschrank.2-türiger Holzkorpus (wohl Eiche) mit facettierten Glaseinsätzen.
Kleiderschrank.2-teiliger Holzkorpus (wohl Eiche), je eintürig mit floralem Schnitzdekor. Alters-
Tisch im Art-Deco-Stil, Wittmann Wien, att.Quadratisches, schwarz gelacktes Holzgestell (l. best.)
Vintage-Servierwagen.Messing. Gestell mit 2 farblosen Glasablagen und 4 Flaschenhalterungen.
Moderner Beistelltisch.Dunkles Metallgestell mit 2 runden Glaseinlagen. Gebrauchsspuren. H. 53, D.
Moderner Beistelltisch.Dunkles Metallgestell mit 2 runden Glaseinlagen. Gebrauchsspuren. H. 53, D. 45 cm. ...[more]
Paar Vintage-Sessel.Vollflächige Polsterung, Armstützen und Beine aus Holz. Messingschuhe. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 80 cm. ...[more]
Space Age-Tisch.Runde Deckplatte (ausziehbar) mit weißer Kunststoffbeschichtung. Auf verchromten
Hocker im Hollywood Regency-Stil.Messinggestell. Braun gepolsterte Sitzfläche (Gebrauchsspuren). 20.
Hocker im Hollywood Regency-Stil.Messinggestell. Braun gepolsterte Sitzfläche (Gebrauchsspuren). 20. Jh. 50x 56x 31 cm. ...[more]
Französischer Landhaus-Sessel.Holz mit Restfassung. Wappenförmige Rückenlehne. Rest.-bedürftig.
Französischer Landhaus-Sessel.Holz mit Restfassung. Wappenförmige Rückenlehne. Rest.-bedürftig. 19. Jh. H. 96 cm. ...[more]
Biedermeier-Salonstuhl.Mahagoni. Konische Vierkantbeine, rückwärtig in Schaufellehne übergehend.
Beistelltisch im Renaissancestil.Eiche mit reicher Reliefschnitzerei. Rechteckige Zarge mit
Postmoderner Garderobenständer.Metall, teils schwarz gelackt. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 183 cm.
Postmoderner Garderobenständer.Metall, teils schwarz gelackt. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 183 cm. ...[more]
Modernes Sofa.Gepolstertes Gestell mit eingelegtem Sitzkissen, brauner Kunstlederbezug. Alters-
Spätbiedermeier-Tisch.Mahagoni. Runde Platte auf geschnitztem Baluster mit 3 geschweiften Beinen.
Stuhl und Vintage-Barwagen.a) Holzgestell mit Geflecht (besch.). H. 95 cm und b) Runder Holzkorpus
140 Los(e)/Seite