307 Los(e)/Seite
Winkler, Günther (1923 Pleißa - Sylt 2006)Halligen in der Abendröte. Aquarell, li. u. sign. und dat.
Schaible, Ivo (1912 Baustetten - München 1990)Ansicht von Passau. Aquarell, li. u. monog. "IS" und
Winkler, Günther (1923 Pleißa - Sylt 2006)Haus mit blühendem Rittersporn. Aquarell, re. u. sign. und
Hendel, Siegfried (geb. 1912 Zoppot )Masurischer See. Aquarell, li. u. sign. 48x 35 cm. PP., R., 66x
Hendel, Siegfried (geb. 1912 Zoppot )Masurischer See. Aquarell, li. u. sign. 48x 35 cm. PP., R., 66x 53 cm. ...[more]
Hendel, Siegfried (geb. 1912 Zoppot )"Grüner Waldsee". Öl über Pastellkreide/Papier, li. u. sign.
Hendel, Siegfried (geb. 1912 Zoppot )"Grüner Waldsee". Öl über Pastellkreide/Papier, li. u. sign. 32x 47 cm. PP., R., 50,5x 64,5 cm. ...[more]
de Bruycker, Alda-Eugen (1901 Hamburg - Schneverdingen 1984)"Abend", so auf PP. betitelt und sign.
de Bruycker, Alda-Eugen (1901 Hamburg - Schneverdingen 1984)"Frühling in der Vauchise", so auf PP.
307 Los(e)/Seite