140 Los(e)/Seite
Kupferkessel.Füße und Applikationen aus Messing. Späterer Einsatz (als Bar genutzt). Um 1900. H.
Kupferkessel.Füße und Applikationen aus Messing. Späterer Einsatz (als Bar genutzt). Um 1900. H. 44 cm. ...[more]
2 Beistelltische.Kubische Metallgestelle, weiß lackiert. Glaseinlagen mit verspiegelter Kante. 20.
2 Beistelltische.Kubische Metallgestelle, weiß lackiert. Glaseinlagen mit verspiegelter Kante. 20. Jh. H. 40 bzw. 43 cm. ...[more]
Ohrenbackensessel.Gestell und Beine aus geschnitzter Eiche. Vollflächige Polsterung. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 125 cm. ...[more]
Chiffoniere.Mahagoni-Furnier. Hoher, 8-schübiger Korpus mit 16 bunt gemalten Watteau-Darstellungen
Beistelltisch.Palisander mit Perlmutt- und Bandeinlagen. Runde Ablage mit 4 geschweiften Beinen
Paar moderne Beistelltische.Schlichtes, abgerundetes Messingrohrgestell in Würfelform, je mit
Pfeilerkommode.Birke. 3-schübiger Korpus auf konischen Beinen. Schlösser und Schlüssel vorhanden.
Pfeilerkommode.Birke. 3-schübiger Korpus auf konischen Beinen. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Rest. 77x 51x 41 cm. ...[more]
Paar Spätbiedermeier-Stühle.Mahagoni. Sitz gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. H.
Paar Spätbiedermeier-Stühle.Mahagoni. Sitz gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. H. 85 cm. ...[more]
Nähstock.Eiche. Runde Platte mit ringförmigem Nadelkissen. Balustersäule auf quadratischer Platte
Wandschrank.Nadelholz mit beriebener, rötlicher Fassung. Eintürig mit Kassettenfüllung. Originales
Art Deco-Couchtisch.Maserholz. Schlichte Rechteckform auf Pfostenbeinen. Gebrauchsspuren. Um 1930-
Art Deco-Couchtisch.Maserholz. Schlichte Rechteckform auf Pfostenbeinen. Gebrauchsspuren. Um 1930-1940. 50x 120x 68 cm. ...[more]
Industrie-Behälter "ADMI".Metall, weiß und schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. Originales Etikett "
Spätbiedermeier-Kommode.Nussbaum und Maserholz. Profilierte, mehrpassige, überstehende Platte auf
Runder Tisch.Schmiedeeisen. Überstehende Platte mit verspiegelter Glasplatte über Holzboden. 4-
3 Satztische.Verchromtes Metall-Kufengestell, Holzplatte. 70er Jahre. 29x 33x 30 bis 39x 43x 30 cm.
3 Satztische.Verchromtes Metall-Kufengestell, Holzplatte. 70er Jahre. 29x 33x 30 bis 39x 43x 30 cm. ...[more]
Servierwagen.Metallummanteltes Holzgestell. 2 verglaste Zwischenböden. 4 Räder (korrodiert). Alters-
Schreibtisch.Mahagoni. 9-schübiger Korpus mit rechteckiger Schreibplatte, diese mit rot-brauner
Stuhl.Eiche. 3-eckiges Sitzbrett auf 3 massiven, gedrechselten Beinen mit Verstrebung. Durchbrochene
6 Stühle.Eiche. Pfostenbeine, Rückenlehnen teils mit geschnitzten Elementen. Sitz gepolstert. Um
6 Stühle.Eiche. Pfostenbeine, Rückenlehnen teils mit geschnitzten Elementen. Sitz gepolstert. Um 1920. H. ca. 107 cm. ...[more]
Tablett-Tisch.Mahagoni. Abnehmbares Tablett auf Säulengestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900.
Tablett-Tisch.Mahagoni. Abnehmbares Tablett auf Säulengestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 57x 66x 55 cm. ...[more]
Tisch im Stil von Josef Hoffmann.Bugholz. Runde Platte auf Säulengestell mit ovalen Verzierungen,
Moderner Designerstuhl.Esche. Schlichtes Gestell mit gebogter Rückenlehne. Gebrauchsspuren.
Sessel.Schlichtes Obstholzgestell mit halbrunder Rückenlehne. Grün gepolstert. Gebrauchsspuren.
Sessel.Schlichtes Obstholzgestell mit halbrunder Rückenlehne. Grün gepolstert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 85 cm. ...[more]
Vitrine im Stil Louis XVI.Verschiedene Hölzer mit floralen Intarsien, Messingzierbeschläge. Demi-
Spätbiedermeier-Tisch.Mahagoni. Ovale Platte auf Baluster mit 3 geschweiften Beinen. Mitte 19. Jh.
Spätbiedermeier-Tisch.Mahagoni. Ovale Platte auf Baluster mit 3 geschweiften Beinen. Mitte 19. Jh. 78x 99x 63 cm. ...[more]
Hocker im Biedermeierstil.Mahagoni. Konische Säbelbeine. Grüne Polsterung. Rest. Um 1900. H. 50 cm.
Hocker im Biedermeierstil.Mahagoni. Konische Säbelbeine. Grüne Polsterung. Rest. Um 1900. H. 50 cm. ...[more]
Jugendstil-Damensekretär.Eiche, hell gebeizt. Rechteckige, einschübige Zarge mit verspiegeltem
Jugendstil-Stuhl.Nussbaum. Geschweiftes Gestell mit hoher Rückenlehne. Gepolstert. Alters- und
Jugendstil-Stuhl.Nussbaum. Geschweiftes Gestell mit hoher Rückenlehne. Gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 94 cm. ...[more]
Art Deco-Sessel.Obstholzgestell mit ebonisierten Zierelementen. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 20er/
Art Deco-Sessel.Obstholzgestell mit ebonisierten Zierelementen. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. H. 104 cm. ...[more]
Zierlicher Beistelltisch.Mahagoni. Wappenförmige Deckplatte und Zwischenablage zwischen gebogten
Säule.Verschiedene Obsthölzer mit floralen Intarsien und Blumenschalen. Hoher, gebauchter Korpus mit
Ausgefallener Couchtisch.Mahagoni. 3-schübiger Korpus in Form von 3 übereinanderliegenden Büchern,
Paar moderne Übertöpfe.Metall, weiß lackiert, Messingrosetten. 40x 48x 48 cm. ...[more]
4 moderne Beistelltische.Metall/Glas. 2x auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 41 bis 45 cm.
4 moderne Beistelltische.Metall/Glas. 2x auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 41 bis 45 cm. ...[more]
Citterio, Antonio (geb. 1950 Meda)Paar Drehstühle "Citterio Collection", höhenverstellbar. Gestell
Hohes Acryl-Regal.Farblos. Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]
3 italienische Vintage-Kleinmöbel.Tisch (Mario Bellini, Hersteller C&B), Zeitungshalter (Giotto
Nähwagen und Beistelltisch.a) Teakholzgestell mit Schub, auf Rollen. Brandstempel BR Gelsted,
3 Stühle im Biedermeierstil.Mahagoni. Säbelbeine, rückwärtig in Rückenlehne übergehend. Sitz
3 Stühle im Biedermeierstil.Mahagoni. Säbelbeine, rückwärtig in Rückenlehne übergehend. Sitz gepolstert. 20. Jh. H. 83 cm. ...[more]
Tafeltisch.Piano Travertino. 8-eckige, getreppte Platte mit Messingeinlagen, auf passigem Sockel.
4 Stühle.Holzbeine, beige gelackt. Seidenbezug (etwa zerschlissen). Gebrauchsspuren. Zarge mit
4 Stühle.Holzbeine, beige gelackt. Seidenbezug (etwa zerschlissen). Gebrauchsspuren. Zarge mit Plakette WK-Möbel, 20. Jh. H. 114 cm. ...[more]
Moderner Beistelltisch.Travertin. 38x 50x 35 cm. ...[more]
Hochwertiger Vitrinenschrank.Wurzelholz mit Messing. Mittelteil mit 2 Türen und verspiegelter
Paar Bergeren im Barockstil.Holz, mit geschnitzten Rocaillen sowie Blumen, auf Rocaillenfüßen. Grüne
6 Stühle im Barockstil.Holz, mit geschnitzten Rocaillen. Weiß gefasstes Reliefdekor (berieben).
2 moderne Wandgarderoben und Kleiderständer.Geschwungenes Metallrohr, Wandgardroben wohl Aluminum.
Stuhl, J. & J. Kohn.
6 Klappstühle, Samsonite.Verchromtes Gestell mit heller Stoff-Rückenlehne und -Sitzpolsterung. Boden
Eckschrank im Barockstil.Eiche. Eintürig, kassettiert mit geschnitzten Rocaillen. Ehemals mit
Deckeltruhe.Rechteckiger Holzkorpus (teils besch.) mit seitlichen Griffen, farbig gefasst mit
4 Stühle, kleines Wandregal und Beisteltisch.Holzgestelle. Stühle auf 4 konischen Beinen mit
Moderner Beistelltisch.Halbrundes Metallgestell mit 2 Glasplatten. 20. Jh. 51x 66x 31 cm. ...[more]
2 Stühle.Holzgestell, je auf 4 Beinen. 1x brauner Ledersitz und Rückenlehne (besch.), 1x gelbliche
Ca. 110-teiliges modulares Regal bzw. Regalwand.Teakholz. Bestehend aus: 34 Regalbrettern/-böden (
Sofa.2-Sitzer. Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Nach Modell LC2.
Paar Sessel.Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer Lederpolsterung. Nach Modell LC2. Alters-
140 Los(e)/Seite