- Oberkategorie,
63 Los(e)/Seite
Schwedisches Spiel "WIRA Necessär".In verchromter Metalldose, Vollständigkeit nicht geprüft. Wohl
Schwedisches Spiel "WIRA Necessär".In verchromter Metalldose, Vollständigkeit nicht geprüft. Wohl Anf. 20. Jh. ...[more]
Große Marionette "Jazztrompeter".Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Stoffkleidung. Hersteller
Große Marionette "Jazztrompeter".Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Stoffkleidung. Hersteller Fellinger, um 1990. L. ca. 65 cm. ...[more]
31 Spielzeugautos, Burago 1:43.Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. In 12 Originalverpackungen.
31 Spielzeugautos, Burago 1:43.Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. In 12 Originalverpackungen. Unbespielt. ...[more]
Kindernähmaschine.Schwarz gelacktes Eisen mit farbig lithographierten Märchendarstellungen. L.
Kindernähmaschine.Schwarz gelacktes Eisen mit farbig lithographierten Märchendarstellungen. L. Korrosionsspuren. Um 1900. H. 20 cm. ...[more]
Dampfmaschine mit liegendem Kessel, Fleischmann.Bespielt. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. Auf
Dampfmaschine mit liegendem Kessel, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. D. 31x 25 cm.
Dampfmaschine mit liegendem Kessel, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. D. 31x 25 cm. ...[more]
Dampfmaschine mit liegendem Kessel und Antriebsmodell, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft. 20.
Dampfmaschine mit liegendem Kessel und Antriebsmodell, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. D. 34x 29 cm. ...[more]
Dampfmaschine mit liegendem Kessel und Antriebsmodell, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft.
Dampfmaschine mit liegendem Kessel und Antriebsmodell, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft. Ohne Schornstein. 20. Jh. D. 30x 26 cm. ...[more]
Dampfmaschine mit liegendem Kessel und Antriebsmodell, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. D. 30x 24 cm. ...[more]
Dampfmaschine mit liegendem Kessel und Antriebsmodell, Wilesco.Bespielt. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. D. 26x 20 cm. ...[more]
10 Antriebsmodelle und Dampfmaschine mit Antriebsmodell.Bespielt, teils besch. und Funktionen
Posten Kinderspielzeug,dabei Puppenmöbel, Geschirr, Kindergeräte von Braun/Bosch, "Dux Kino 68" (
Posten Kinderspielzeug,dabei Puppenmöbel, Geschirr, Kindergeräte von Braun/Bosch, "Dux Kino 68" (in Verpackung), etc. Bespielt. ...[more]
Großer Posten Modellautos,überwiegend "mini cars" in Verpackung. Bespielt. ...[more]
Altes Schaukelpferd.Verschiedene Materialien wie Stoff, Glasaugen (1x fehlend) und geschnitztes
Historisches Marionetten-Theater.Bestehend aus: Holzkasten (20x 93x 63 cm) mit lithographierten
Käthe-Kruse-Puppe.Nessel-Kurbelkopf mit Masseüberzug, 1 Hinterkopfnaht. Geschlossener Mund,
Käthe-Kruse-Puppe.Nessel-Kurbelkopf mit Masseüberzug. Geschlossener Mund, gemalte braune Augen und
Käthe-Kruse-Puppe.Nessel-Kurbelkopf mit Masseüberzug. Geschlossener Mund, gemalte Augen und
2 russische Künstlerpuppen.Je bekleidet und mit Etiketten. H. 70 bzw. 80 cm. ...[more]
Barbiepuppe "Millenium Edition 2000",für "Palmers". Original verpackt. Gebrauchsspuren. ...[more]
Große Porzellankopfpuppe.Bemalter Porzellankopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit oberer
Charakter-Puppe.Bisc.-Porz.-Kurbelkopf. Offener Mund mit 2 Zähnen oben, blaue Schlafaugen mit
Brustplattenkopf.Biskuitporzellan, bunt bemalt. 20. Jh. H. 16 cm. ...[more]
Teddybär.Weißblonder, dunkel gespitzter Mohair. Drehkopf mit braunen Glasaugen und gestickter
Teddy "Palmers", Steiff.Grüner Mohair. K und F. Hergestellt für die Firma Plamers. H. 25 cm.
Teddy "Palmers", Steiff.Grüner Mohair. K und F. Hergestellt für die Firma Plamers. H. 25 cm. ...[more]
Steiffbär "Jean Paul Gaultier".Heller Mohair. Im grauen Nadelstreifenanzug. K und F. H. 34 cm.
Steiff-Zotty.K mit F und und Restpappschild. 50er/60er Jahre. H. 33 cm. ...[more]
Stehender Mecki, Steiff.Filz und andere Materialien. Original bekleidet. Gesicht mit den typischen
Starter-Set, Märklin.Modelle aus Metall, Lokomotive mit Delta-Modul. Artikel-Nr. 5440. Bespielt,
Starter-Set, Märklin.Modelle aus Metall, Lokomotive mit Delta-Modul. Artikel-Nr. 5440. Bespielt, Funktion nicht geprüft. In Karton. ...[more]
Triebwagenzug, PIKO H0.BR185 und BR195, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Wenig
Triebwagenzug, PIKO H0.BR185 und BR195, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Wenig bespielt. ...[more]
Konvolut Modellhäuser und -bausätze, H0.Verschiedene Ausführungen, von bespielt bis original
Konvolut Modellhäuser und -bausätze, H0.Verschiedene Ausführungen, von bespielt bis original verpackt. ...[more]
Sonderzug zum Wannsee, Fleischmann H0.Zur 750-Jahrfeier Berlins, Funktion nicht geprüft. In
Personenzug der K.P.E.V. Fleischmann H0.Art.-Nr. 4881, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung
Personenzug der K.P.E.V. Fleischmann H0.Art.-Nr. 4881, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung (eingestaubt). Nahezu unbespielt. ...[more]
Großer Posten Gleisstücke, Weichen, etc., Fleischmann H0.Über 500 Teile, Neupreis ca. € 2.000,-.
E-Lok, Roco H0.Art.-Nr. 43381, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
E-Lok, Roco H0.Art.-Nr. 43381, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 Modellbauvitrinen, Kibri.Holz mit Kunststoffrückwand und -abdeckung. ...[more]
Konvolut Bausätze und Zubehör H0.Von unbespielt bis stärker bespielt und aus Anlagenabbau. In 2
Konvolut Bausätze und Zubehör H0.Von unbespielt bis stärker bespielt und aus Anlagenabbau. In 2 Kartons. ...[more]
Konvolut Bausätze und Zubehör H0.Von unbespielt bis stärker bespielt und aus Anlagenabbau. In
Konvolut Bausätze und Zubehör H0.Von unbespielt bis stärker bespielt und aus Anlagenabbau. In Karton. ...[more]
Startpackung mit Personenzug, Roco H0.Art.-Nr. 41084, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung,
Startpackung mit Personenzug, Roco H0.Art.-Nr. 41084, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung, wohl unbespielt. ...[more]
3 Dampflokomotiven mit Schlepptender, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion
3 Dampflokomotiven mit Schlepptender, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
3 E-Loks, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.
3 E-Loks, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
4 Dieselloks, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.
4 Dieselloks, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
4 Dampflokomotiven, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft.
4 Dampflokomotiven, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
Tender- und Schlepptenderlok, Fleischmann H0.Für Gleichstrombetrieb. Funktion nicht geprüft.
Tender- und Schlepptenderlok, Fleischmann H0.Für Gleichstrombetrieb. Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
3 E-Loks, Roco H0.Verschiedene Ausführungen, für Gleichstrombetrieb. Funktion nicht geprüft.
3 E-Loks, Roco H0.Verschiedene Ausführungen, für Gleichstrombetrieb. Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
4 Kleinlokomotiven, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. 3x
3 Dieselloks, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.
3 Dieselloks, H0.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
E-Lok und Schienenbus mit Beiwagen.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb. Funktion nicht
E-Lok und Schienenbus mit Beiwagen.Verschiedene Hersteller, für Gleichstrombetrieb. Funktion nicht geprüft. Bespielt. ...[more]
Großer Posten Zubehör aus Anlagenabbau, H0.Dabei div. Gebäude, Bäume, Signale, Lokschuppen,
15 div. Personenwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen, bespielt. ...[more]
20 div. Güterwagen, H0.Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Bespielt. ...[more]
63 Los(e)/Seite