- Oberkategorie,
24 Los(e)/Seite
6 Auszeichnugen/Abzeichen, 2. WK.a) Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42". In originaler
Patriotistischer Bierkrug, 1. WK.Steinzeug. Schauseitig mit farbiger Darstellung von 2 Soldaten "
Preußische Flagge mit Reichsadler, Kaiserzeit.Fleckig/gebräunt. Um 1900. 25x 29 cm. R. ...[more]
Olympia-Glocke, KPM Berlin.Porzellan. Glocke zu den Olympischen Spielen Berlin, 1.-16. August
Tischplakette, III. Reich."IM JAHRE DER OLYMPISCHEN VORBEREITUNG 1935...". Bronzierter Eisenguss. H.
Tischplakette, III. Reich."IM JAHRE DER OLYMPISCHEN VORBEREITUNG 1935...". Bronzierter Eisenguss. H. 13,5 cm. ...[more]
Reliefplakette, III. Reich.Seladonporzellan, teils unglasiert. Reliefdarstellung "4000 KILOMETER
Reservistenkrug des Reservisten Redlin,auf S.M.S. "Ostfriesland", 1911-1914. Beige Keramik mit
Bierkrug.Steinzeug (l. best.) mit Zinndeckel. Bez. "Unteroffizier Verein. Fuss. Art. Reg. No. 9". Um
Bierkrug.Steinzeug (l. best.) mit Zinndeckel. Bez. "Unteroffizier Verein. Fuss. Art. Reg. No. 9". Um 1900. H. 15 cm. ...[more]
Ring mit Eisernem Kreuz und Devise "Gold gab ich für Eisen".Eisen. Dat. 1915. RW 57,5. ...[more]
Berliner Tageblatt, Extrablatt "Deutschland im Kriegszustand".31. Juli 1914. Li. Einriss. ...[more]
Verwundetenabzeichen 2. WK.Massiv geprägt. ...[more]
Stahlhelmbund-Abzeichen 1924.Beigegeben: Miniatur-Ordensspange. ...[more]
Album mit Fotos "Deutsche Kriegsmarine".Beigegeben: Weitere, lose Fotos. ...[more]
2 Becher.800/000 Silber, 117 g. 1x mit ziseliertem Gardestern und dat. 18.1.1914, 1x Gravur "
Dienstmarke Geheime Staatspolizei, III. Reich.Dienstnummer M 9/86. 3,5x 4,5 cm (im Oval). Beigegeben: 2 Anstecker, III. Reich. ...[more]
2 Abzeichen, III. Reich.Sport (bez. W. Redo Eigentum der obersten S.A. Führung) und wohl Luftschiff (bez. SBW). ...[more]
3 Abzeichen, 1. und 2. WK.2x Frontkämpfer 1914-1918 und Eisernes Kreuz 1939. Dabei 3 Ripsbänder.
3 Abzeichen, 1. und 2. WK.2x Frontkämpfer 1914-1918 und Eisernes Kreuz 1939. Dabei 3 Ripsbänder. ...[more]
Posten Papierraritäten,verschiedene Ausweise, Wertbrief, etwas Feldpost, etc. ...[more]
2 Sammelbilderalben:"Die Deutsche Wehrmacht" und "Olympia 1936". Vollständigkeit nicht geprüft.
2 Sammelbilderalben:"Die Deutsche Wehrmacht" und "Olympia 1936". Vollständigkeit nicht geprüft. ...[more]
3 patriotische Bilder, Kaiserreich."1914 Kriegschronik 1918", "Escherich 3. Battr. Kgl. bayr. 10
Reservistenkrug des Reservisten Freitag,bei der 2. Eskt. Ulanen Regt. Graf Haeseler (2. Brandenb.)
Reservistenkrug.Porzellan, farbig lithographierte Darstelung des Gardisten "Martin Mener kgl. Sächs.
3 Bände "Olympia 1936".Je in originalem Schuber. ...[more]
24 Los(e)/Seite