140 Los(e)/Seite
Prunkspiegel im Rokokostil (20. Jh.).Holz und Stuck, vergoldet (best.). 122x 73 cm. ...[more]
Paar ovale Goldleisten (um 1900).L. besch. bzw. teils nachträglicher Goldbronzeanstrich. Lichtes Maß
Kleiner Tischspiegel (Ende 19. Jh.).Wohl Nussbaum. Geradliniger, 2-schübiger Sockelkasten, darauf
Kleiner Biedermeier-Spiegel (um 1830).Kirsche, teils ebonisiert. Schlichter architektonisch
Moderner Spiegel (20. Jh.).Bronzierter Eisenrahmen. 110x 68 cm. ...[more]
Rahmen im Stil der Gotik (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Fassung best. Falzmaß 69,5x 53,5 cm,
Rahmen im Stil der Gotik (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Fassung best. Falzmaß 69,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. ...[more]
Paar kleine Wandspiegel mit Beleuchtung (20. Jh.).Mahagonirahmen mit 2-flammigen Leuchtermontagen.
Paar kleine Wandspiegel mit Beleuchtung (20. Jh.).Mahagonirahmen mit 2-flammigen Leuchtermontagen. Je 60x 22x 15 cm. ...[more]
Ovaler Wandspiegel (Anf. 20. Jh.).Profilierter, wohl Nussbaumrahmen. L. Altersspuren. D. 107x 62
Ovaler Wandspiegel (Anf. 20. Jh.).Profilierter, wohl Nussbaumrahmen. L. Altersspuren. D. 107x 62 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet (später erg.). L. best. Falzmaß ca. 58x 48 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet (später erg.). L. best. Falzmaß ca. 58x 48 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Kleine Berliner Leiste.Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 16x 16 cm,
Kleine Berliner Leiste.Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 16x 16 cm, Rahmenbreite ca. 3,4 cm. ...[more]
Rahmen im Biedermeierstil.Holz, teils funiert, teils ebonisiert. Innenleiste aus vergoldetem
3er-Satz moderner Rahmen.Holz mit schwarz-goldener Fassung (min. best.). Falzmaß 40x 60 cm,
3er-Satz moderner Rahmen.Holz mit schwarz-goldener Fassung (min. best.). Falzmaß 40x 60 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Moderner Rahmen.Holz, schwarz-goldene Fassung. Falzmaß 80x 60 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Paar moderne Rahmen.Holz, grün bzw. rot gefasst. L. best. Falzmaß 70x 50 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Paar moderne Rahmen.Holz, grün bzw. rot gefasst. L. best. Falzmaß 70x 50 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]
2 moderne Rahmen.Holz, vergoldet. 61x 51 bzw. 50x 60 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Beigegeben:
2 moderne Rahmen.Holz, vergoldet. 61x 51 bzw. 50x 60 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Beigegeben: Schlichter Aluminium-Rahmen. ...[more]
Rahmen im Renaissancestil.Holz, teils ebonisiert und florales Dekor in Gold. Best. Falzmaß 22x5x
Rahmen im Renaissancestil.Holz, teils ebonisiert und florales Dekor in Gold. Best. Falzmaß 22x5x 17 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Gründerzeit-Pfeilerspiegel (um 1880).Nussbaum, mahagonifarben gebeizt. Kannelierter Rahmen mit
Gründerzeit-Pfeilerspiegel (um 1880).Nussbaum, mahagonifarben gebeizt. Kannelierter Rahmen mit Muschel-Aufsatz. 158x 60 cm. ...[more]
Kleine Biedermeier-Buckelleiste (19. Jh.).Riss. Falzmaß 13x 18 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]
Venezianischer Wandspiegel (20. Jh.).Facettiertes Glas. In Bastionsform. 89x 50 cm. ...[more]
3 Rahmen im Biedermeierstil.Nadelholz (lasiert). Falzmaße 23x 40,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend je Soldaten-Darstellung. ...[more]
Paar Rahmen im Biedermeierstil.Obstholz. Falzmaße 33x 24,5 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Bombiertes Glas,
Wandspiegel.Stuck, vergoldet. 65x 47 cm. ...[more]
Großer Goldstuckrahmen (um 1900).Holz mit Stuck, vergoldet. Besch. Falzmaß ca. 91x 117 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. ...[more]
Biedermeier-Pfeilerspiegel (19. Jh.).Nussbaum-Furnier. Schlichter Rahmen mit Spitzgiebelbekrönung.
Biedermeier-Pfeilerspiegel (19. Jh.).Nussbaum-Furnier. Schlichter Rahmen mit Spitzgiebelbekrönung. 148x 48 cm. ...[more]
Prunkspiegel im Stil Louis XVI. (Anf. 20. Jh.).Stuck, vergoldet. Plastische Bekrönung mit 2 Putten
Vintage-Beistelltisch.Palisandergestell. Weiß laminierte Platte mit strukturierter Ornamentik.
Vintage-Beistelltisch.Palisandergestell. Weiß laminierte Platte mit strukturierter Ornamentik. Wohl Dänemark, 20. Jh. 38x 80x 49 cm. ...[more]
Fußhocker im Biedermeierstil.Dunkelbraun gebeiztes Holz. Gepolsterte Zarge mit Gobelinbezug auf 4 so
Weinkäfig für 50 Flaschen.Eisen, mit grüner Lackierung. Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel
Weinkäfig für 50 Flaschen.Eisen, mit grüner Lackierung. Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel vorhanden. Anf. 20. Jh. 107x 57x 56 cm. ...[more]
Tisch.Eiche mit Sternintarsien. Rechteckige Platte auf 4 Balusterbeinen. Gebrauchsspuren. 19. Jh.
Tisch.Eiche mit Sternintarsien. Rechteckige Platte auf 4 Balusterbeinen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 77x 100x 73 cm. ...[more]
Dänischer Coffee-Table.Teakholz. Runde Platte auf 4 Beinen. Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er Jahre.
Dänischer Coffee-Table.Teakholz. Runde Platte auf 4 Beinen. Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er Jahre. H. 53, D. 90 cm. ...[more]
Kleiderständer im Art Deco-Stil.Metall, verchromt. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 180 cm. ...[more]
Tischset im Empire-Stil, 3-teilig.Messinggestelle, je mit grüner Marmoreinlage. Gebrauchsspuren. 20.
Tischset im Empire-Stil, 3-teilig.Messinggestelle, je mit grüner Marmoreinlage. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Max. Größe 46x 60x 33 cm. ...[more]
Tablett- und Beistelltisch.Mahagoni. a) Nierenform. Passiges Tablett mit Muschelintarsien und
Großer und kleiner Beistelltisch.Verschiedene Hölzer. Rechteckige Platte mit Intarsien bzw.
Großer Tablett-Tisch.Nussbaumgestell mit passigem Tablett aus Messing (seitliche Griffe). Gebrauchsspuren. 20. Jh. 52x 115x 53 cm. ...[more]
Schiffskommode.Mahagonifarbener, 2-schübiger Holzkorpus mit Griffen und Bändern aus Messing.
Eleganter Schrank.Nussbaum/Maserholz mit Messingbändern. 4-türiger Korpus. Innen mit Ablagen (auch
Kleiner Damensekretär.Nussbaum mit Fadeneinlagen. Tischplatte mit Lederarbeitsfläche (besch.). 5-
Servierwagen.Kreisförmiges, verchromtes Eisenrohrgestell auf 4 Rädern. 2 farblose Glasböden. Mitte
Servierwagen.Kreisförmiges, verchromtes Eisenrohrgestell auf 4 Rädern. 2 farblose Glasböden. Mitte 20. Jh. 75x 64x 43 cm. ...[more]
Jugendstil-Pfeilertischchen.Wohl Kirsche mit Ornamentdekor. Eintüriger, einschübiger Korpus mit
Flacher Gateleg-Table bzw. Beistelltisch.Eiche. Schmales, gedrechseltes, klappbares Säulengestell.
Gründerzeit-Buffet.Eiche mit aufwendiger Reliefzierschnitzerei. 2-türiges, 2-schübiges Unterteil mit
Moderne Couch.3-Sitzer. Polsterung mit aufwendigem Moiré-Bezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Stoff
Art Deco-Schrank.Wurzelholzfurnier mit symmetrischer Maserung und heller Fadeneinlage. Schlichter,
Gründerzeit-Schreibtisch.Eiche, dunkelbraun lasiert. 3-schübige Zarge auf eintürigen Stirnseiten,
Art Deco-Sockel.Ebonisiertes Holz mit passiger Marmoreinlage. Gebrauchsspuren. Um 1930. 54x 82x 49
Art Deco-Sockel.Ebonisiertes Holz mit passiger Marmoreinlage. Gebrauchsspuren. Um 1930. 54x 82x 49 cm. ...[more]
Konsole im im Rokokostil.Holz/Stuck, vergoldet (etwas berieben). Geschwungene Deckplatte auf 4
Bibliotheksleiter.Eiche gebeizt. 4-stufiges Gestell. Messingknauf. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 162
Bibliotheksleiter.Eiche gebeizt. 4-stufiges Gestell. Messingknauf. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 162 cm. ...[more]
Beistelltisch und Jugendstil-Stuhl.Mahagoni bzw. Nussbaum. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 69 bzw. 91
Beistelltisch und Jugendstil-Stuhl.Mahagoni bzw. Nussbaum. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 69 bzw. 91 cm. ...[more]
Tischset, 3-teilig.Mahagoni. Rechteckige Platten auf Säulengestellen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 66
Tischset, 3-teilig.Mahagoni. Rechteckige Platten auf Säulengestellen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 66 bis 70 cm. ...[more]
6 Stühle.Mahagoni. 2x mit Armlehnen. Braun gepolsterte Sitzzargen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 82
6 Stühle.Mahagoni. 2x mit Armlehnen. Braun gepolsterte Sitzzargen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 82 cm. ...[more]
Tafeltisch.Mahagoni mit Fadeneinlage. 2-teiliges Gestell, je auf 3 Beinen mit Rollen. Kanten mit
Chesterfield-Sofa.3-Sitzer. Braune Polsterung mit Steppung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 77x 216x 85
Chesterfield-Sofa.3-Sitzer. Braune Polsterung mit Steppung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 77x 216x 85 cm. ...[more]
Barwagen und Konsole.Messing mit Glaseinlagen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 74 bzw. 80 cm. ...[more]
Armlehnsessel.Mahagoni. Braune "Chesterfield"-Polsterung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 112 cm.
Armlehnsessel.Mahagoni. Braune "Chesterfield"-Polsterung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 112 cm. Beigegeben: Fußhocker. ...[more]
Karussell-Pferd.Holz, bunt bemalt. 20. Jh. H. 123 cm. Auf Holzständer. ...[more]
140 Los(e)/Seite