373 Los(e)/Seite
Konvolut blaue Saphire, zus. 16,6 ct.Verschiedene Schliffarten und Größen. Ausfassware. ...[more]
Konvolut Smaragde, zus. 7,55 ct.Verschiedene Schliffarten, Größen und Qualitäten. Ausfassware.
Konvolut Smaragde, zus. 7,55 ct.Verschiedene Schliffarten, Größen und Qualitäten. Ausfassware. ...[more]
3 Aquamarine, zus. 3,77 ct.2x rund facettiert, zus. 2,44 ct. und 1x im Antikschliff, 1,33 ct.
3 Aquamarine, zus. 3,77 ct.2x rund facettiert, zus. 2,44 ct. und 1x im Antikschliff, 1,33 ct. ...[more]
7 ovale, grüne Turmalincabochons, zus. 23,65 ct.Verschiedene Größen und l. abweichende Farbtöne.
7 ovale, grüne Turmalincabochons, zus. 23,65 ct.Verschiedene Größen und l. abweichende Farbtöne. Natürliche Einschlüsse. ...[more]
Opalcabochon, 4,7 ct.Birnkernform.
Opalcabochon, 4,7 ct.Birnkernform. ...[more]
3 ovale Milchopalcabochons, zus. 26,60 ct.Verschiedene Größen. Beigegeben rundes Opalcabochon, ca.
3 ovale Milchopalcabochons, zus. 26,60 ct.Verschiedene Größen. Beigegeben rundes Opalcabochon, ca. 0,5 ct. ...[more]
Konvolut kleine Brillanten, zus. ca. 3 ct.Verschiedene Qualitäten, ca. 0,005 bis 0,05 ct. Ausfassware. ...[more]
Konvolut Tansanite, zus. 11,72 ct.Rund facettiert. ...[more]
Blautopas (behandelt), 6,34 ct.Birnkernförmig facettiert. ...[more]
Blautopas (behandelt), 18,2 ct.Oval facettiert. ...[more]
Apatit, 13,26 ct.Rechteckig facettiert, best. ...[more]
5 Topase, zus. 11,6 ct.Je rund facettiert. ...[more]
2 Jadegravuren.Verschiedene Farben und florale Darstellungen. L. 3,8 bzw. 4,2 cm. ...[more]
373 Los(e)/Seite