66 Los(e)/Seite
Großes Jugendstil-Fliesenbild.Keramik (farbig glasiert), bestehend aus 4 großen Fliesen mit floralem
Kleine Staffelei.Holzgestell. 20. Jh. H. max. 105 cm. ...[more]
Schlüsselboard.Wohl Birke. Mittig verglaster, kolorierter Druck mit Männern beim Eisangeln. Um 1900.
Schlüsselboard.Wohl Birke. Mittig verglaster, kolorierter Druck mit Männern beim Eisangeln. Um 1900. D. 19x 31,5 cm. ...[more]
Große Garnspindel mit Tischzwinge.Holz, gedrechselt. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 69 cm. ...[more]
Geige in Holzkasten.Verschiedene Hölzer. Korpus (Bruchstelle) mit Brandmalerei und dat. 1896. L.
Geige in Holzkasten.Verschiedene Hölzer. Korpus (Bruchstelle) mit Brandmalerei und dat. 1896. L. 58 cm. Kasten L. 79 cm. ...[more]
4-teilige Kamingarnitur mit Ständer.Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. Gesamt-H. 53 cm.
4-teilige Kamingarnitur mit Ständer.Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. Gesamt-H. 53 cm. ...[more]
Sammlung von 7 Gehstöcken und Häuptlingsstab.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Teils l.
2 Ellen.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 70 bzw. 73 cm.
2 Ellen.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 70 bzw. 73 cm. ...[more]
Stockschirm.Verschiedene Materialien. Rundhakengriff. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 68 cm.
Stockschirm.Verschiedene Materialien. Rundhakengriff. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 68 cm. ...[more]
2 Gehstöcke.Verschiedene Hölzer. Je Rundhakengriff, 1x in Form eines Hundekopfes geschnitzt. Je
Große Froschskulptur.Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rücken mit Klappe und Innenfach. 20. Jh.
Große Froschskulptur.Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rücken mit Klappe und Innenfach. 20. Jh. L. 42 cm. ...[more]
Emailschild "E".Metall, rechteckig, emailliert. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. Ca. 60x 40
2 moderne Bodenvasen.Glaskorpus, sich mittig verjüngende Zylinderform. 1x weißer und 1x schwarzer
7 Teile Raritäten:Wanderstock mit Plaketten (L. 93 cm), Klinge/Scheide eines Dolches 2. WK., 2
Relief "allegorische Darstellung des Sommers".Gips. L. best. D. 53x 32 cm. ...[more]
Girandole, 5-flammig.Metall. 20. Jh. H. 92 cm. Beigegeben: Golfschläger "Pinsplitter 2". ...[more]
Skulptur einer stilisierten Frau.Rot glasierte Keramik. Unterseite mit Etikett Mirabeau. H. 70 cm.
Skulptur einer stilisierten Frau.Rot glasierte Keramik. Unterseite mit Etikett Mirabeau. H. 70 cm. ...[more]
Jugendstil-Säule und -Übertopf.Keramik.,Bunt bemalt und floral reliefiert. Marriage, Topf best. Um
Jugendstil-Säule und -Übertopf.Keramik.,Bunt bemalt und floral reliefiert. Marriage, Topf best. Um 1900. H. 82 cm. ...[more]
Paar Wandblaker, je 2-flammig..Messing mit figürlichem Reliefdekor in Form 2-er Frauenakte. Je mit 2
Paar Historismus-Girandolen, je 5-flammig.Bronzierter Zinkguss. Sockel mit vollplastischen Putten.
Kniender Leuchterengel.Wohl Zink mit beriebener Fassung. Altersspuren bzw. L. besch. Gesteckte
Kniender Leuchterengel.Wohl Zink mit beriebener Fassung. Altersspuren bzw. L. besch. Gesteckte Kerzentülle. Wohl um 1900. H. 85 cm. ...[more]
Kniender Leuchterengel.Gegenstück zu Vornummer. Wohl Zink mit beriebener Fassung. Altersspuren
5 Wanddekorationen "Schultheiss Brauerei".In Form von abgeschnittenen Bierfässern. Kunststoff,
Zapfsäule mit 3 Bierhähnen.Floral reliefierte, bunt bemalte Keramik und Messing. Gebrauchsspuren.
Zapfsäule mit 3 Bierhähnen.Floral reliefierte, bunt bemalte Keramik und Messing. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 72 cm. ...[more]
Alte Scheibmaschine "Orga Privat".Schwarzes Gussgehäuse. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren.
Große Skulptur eines Jägers mit Hund.Holz, vollplastisch geschnitzt. Etikett "Holzschnitzerei Dorf
Große Skulptur eines Jägers mit Hund.Holz, vollplastisch geschnitzt. Etikett "Holzschnitzerei Dorf Tirol". 20. Jh. H. 71 cm. ...[more]
Gefußter Korb und Tablett.Bambus/Metall. 1x Etikett Gallo Design Villeroy & Boch. D. 30 bzw. 49 cm.
Gefußter Korb und Tablett.Bambus/Metall. 1x Etikett Gallo Design Villeroy & Boch. D. 30 bzw. 49 cm. ...[more]
Paar lebensgroße Skulpturen:Mann und Frau. Aus einem Stück Holz vollplastisch geschnitzt. Afrika. H.
Paar lebensgroße Skulpturen:Mann und Frau. Aus einem Stück Holz vollplastisch geschnitzt. Afrika. H. 190 bzw. 200 cm. ...[more]
4 Gobelin-Entwurfsstickereien,im Stil des 18. Jh. D. 38x 47 bis 50x 60 cm. ...[more]
Leder-Reisetrolly.Braunes Leder, 2 Rollen, div. Fächer. Ausfahrbarer Griff. Gebrauchsspuren. Gem.
Emailleschild "Dr. Oetkers Backpulver".Rest. Um 1900. D. 49x 32,5 cm. ...[more]
Emailleschild "ZELLER-BRÄU gegr. 1500".Best. Bez. Austria email. D. 28x 40 cm, ...[more]
Emailleschild "SCHENKT HEIMSPARBÜCHSEN".Unwesentlich best. D. 12x 45 cm. Beigegeben: Farbig
Gehstock.Geschnitzter Beingriff. Metallmanschette und Holzschaft. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L.
Gehstock.Geschnitzter Beingriff. Metallmanschette und Holzschaft. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 87 cm. ...[more]
Große Jardiniere im Stil des Jugendstil.Keramik, farbig staffiert. Wandung mit 2 plastischen Enten
Posten Kupfergeschirr,der Schweizer Firma "Spring". ...[more]
Posten Metallraritäten.Dabei Schalen und Messing-Tablett. Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]
Pferdeskulptur im Tang-Stil.Schwere Bronze mit verschiedenfarbiger Patina. Auf Holzsockel. 45x 50x
Pferdeskulptur im Tang-Stil.Schwere Bronze mit verschiedenfarbiger Patina. Auf Holzsockel. 45x 50x 15 cm. ...[more]
Essigspender "Stehr".Großes Keramikgefäß mit Deckel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 55 cm. ...[more]
Art Deco-Kofferradio "SKY-MASTER", Pizon Bros.Metall/Bakelit. Braun verkleidetes Gehäuse. Funktion
Große Sammlung von über 150 Gehstöcken,aus verschiedenen Materialien und Ländern. Verschiedene
Große Sammlung von über 150 Gehstöcken,aus verschiedenen Materialien und Ländern. Verschiedene Zustände. Wohl alle 20. Jh. ...[more]
Alter Henkeltopf.Kupfer. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 35 cm. ...[more]
Große Bleiverglasung.Darstellungen im Renaissancestil. Um 1900. D. 138x 115 cm. ...[more]
Standglobus.Drehbare, beleuchtete Weltkugel in 4-beinigem Messinggestell. 20. Jh. D. 80, H. 90 cm.
Standglobus.Drehbare, beleuchtete Weltkugel in 4-beinigem Messinggestell. 20. Jh. D. 80, H. 90 cm. ...[more]
Staffelei.Holzgestell. Höhenverstellbar. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 193 cm. ...[more]
Mandoline im Koffer.Holzkorpus mit floraler Dekoreinlage. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh.
Mandoline im Koffer.Holzkorpus. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. L. 63 cm. Beigegeben:
Mandoline im Koffer.Holzkorpus. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. L. 63 cm. Beigegeben: Transportkoffer. ...[more]
Ausgefallenes Wandrelief.Keramik, braun glasiert. Vollflächiges Relief aus vielen kleinen Vasen.
Großes Plateau im Stil Louis XVI.Metallgestell mit Ornamentrelief, ovaler Spiegeleinsatz. 20. Jh. 8x
Großes Plateau im Stil Louis XVI.Metallgestell mit Ornamentrelief, ovaler Spiegeleinsatz. 20. Jh. 8x 65x 47 cm. ...[more]
Reisegrammophon "Telefunken LIDO".Kurbelbetrieb (Funktion geprüft). Herstellerbez. Telefunken, Mitte
Lebensgroße Schaufensterpuppe als kniende Frau.Kunststoff, farbig gefasst. Unbekleidet. Alters-
Paar große Bleiverglasungen.Farbloses Glas mit rotem Kreiseinsatz. Um 1900. D. 136x 48 cm. ...[more]
66 Los(e)/Seite