82 Los(e)/Seite
Bidjar (Anf. 20. Jh.), ca. 140x 86 cm. EHZ 3-4. ...[more]
Turkmene (Anf. 20. Jh.), ca. 126x 90 cm. EHZ 4, unsachgemäß gewaschen. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 180x 120 cm.
Kaschmir, Seide, ca. 180x 120 cm. EHZ 3-4, reinigungsbedürftig. ...[more]
Kelim, Marokko, ca. 380x 155 cm.
Kelim, Marokko, ca. 380x 155 cm. EHZ 3-4, kleinere Löcher. ...[more]
Anatol (Anf. 20. Jh.), ca. 93x 56 cm. EHZ 4. ...[more]
Kasak (1. Drittel 20. Jh.), ca. 175x 96 cm. EHZ 3, frisch gereinigt. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 158x 108 cm.
Kaschmir, Seide, ca. 158x 108 cm. EHZ 3, aber Fransen auf einer Seite besch. ...[more]
Bidjar (1. Hälfte 20. Jh.), ca. 226x 144 cm. EHZ 4, kleinere Randschäden. ...[more]
Gaschgai (1. Hälfte 20. Jh.), ca. 359x 125 cm. EHZ 4. ...[more]
Bidjar, ca. 303x 204 cm.
Bidjar, ca. 303x 204 cm. EHZ 2. ...[more]
Bidjar, ca. 203x 130 cm.
Bidjar, ca. 203x 130 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Bidjar, Korkwolle, ca. 125x 78 cm.
Bidjar, Korkwolle, ca. 125x 78 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Keschan, Korkwolle, ca. 333x 208 cm.
Keschan, Korkwolle, ca. 333x 208 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 140x 47 cm.
Kaschmir, Seide, ca. 140x 47 cm. EHZ 3, reinigungsbedürftig. ...[more]
Teppich-Musterstück, Persien, ca. 125x 96 cm. EHZ 1-2. ...[more]
Afghan-Buchara, ca. 178x 118 cm.
Afghan-Buchara, ca. 178x 118 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Kirman, ca. 301x 182 cm.
Kirman, ca. 301x 182 cm. EHZ 3-4. ...[more]
Täbris-Gebetsteppich, Seide (Anf. 20. Jh.), ca. 146x 106 cm. EHZ 2-3, reinigungsbedürftig. ...[more]
Tekke-Torba (um 1900), ca. 77x 141 cm. EHZ altersbedingt 3. ...[more]
Tekke-Torba (um 1900), ca. 77x 116 cm. EHZ altersbedingt 3. ...[more]
Buchara (Anf. 20. Jh.), ca. 290x 210 cm. EHZ altersbedingt 3, aber teils rest. ...[more]
Täbris, ca. 350x 270 cm.
Täbris, ca. 350x 270 cm. EHZ 3-4. ...[more]
China, Seide, ca. 135x 70 cm.
China, Seide, ca. 135x 70 cm. EHZ 3. ...[more]
China, Seide, ca. 120x 60 cm.
China, Seide, ca. 120x 60 cm. EHZ 3. ...[more]
Kaukasus, ca. 151x 107 cm.
Kaukasus, ca. 151x 107 cm. EHZ 3. ...[more]
Isfahan (sign.), ca. 410x 295 cm.
Isfahan (sign.), ca. 410x 295 cm. EHZ 3. ...[more]
Täbris, ca. 312x 208 cm.
Täbris, ca. 312x 208 cm. EHZ 2-3. ...[more]
China, Seide, ca. 50x 38 cm.
China, Seide, ca. 50x 38 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Hereke mit Botehmuster, ca. 148x 103 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Orientbrücke, Seide, ca. 185x 122 cm. EHZ 2. ...[more]
Heris (Anf. 20. Jh.), ca. 174x 134 cm. EHZ 4-5. ...[more]
Heris, ca. 370x 280 cm.
Heris, ca. 370x 280 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Kasak (Anf. 20. Jh.), ca. 233x 118 cm. EHZ 3, aber Fransen beschnitten und Seiten neu gekettelt. ...[more]
Taschenfront, ca. 52x 74 cm.
Taschenfront, ca. 52x 74 cm. EHZ 3. ...[more]
Kurduz, ca. 195x 100 cm.
Kurduz, ca. 195x 100 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Afghan (um 1920), ca. 308x 232.
Afghan (um 1920), ca. 308x 232. EHZ 3. ...[more]
Sumakh (um 1900), ca. 30x 80 cm.
Sumakh (um 1900), ca. 30x 80 cm. EHZ 3. ...[more]
Malayer (Anf. 20. Jh.), ca. 285x 183 cm. EHZ 3. ...[more]
Turkmene (um 1900), ca. 77x 133 cm.
Turkmene (um 1900), ca. 77x 133 cm. EHZ 3, aber verzogen. ...[more]
Belutsch (um 1900), ca. 168x 103 cm.
Belutsch (um 1900), ca. 168x 103 cm. EHZ 4. ...[more]
Anatol (um 1920), ca. 254x 154 cm.
Anatol (um 1920), ca. 254x 154 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Belutsch (Anf. 20. Jh.), ca. 138x 116 cm. EHZ 3. ...[more]
Afghan, ca. 300x 204 cm.
Afghan, ca. 300x 204 cm. EHZ 4. ...[more]
Turkmene (Anf. 20. Jh.), ca. 145x 115 cm. EHZ 4, da mittig rep. ...[more]
China mit Isfahan-Muster, Seide, ca. 120x 80 cm. EHZ 1-2. ...[more]
Ghom, Seide, ca. 80x 55 cm.
Ghom, Seide, ca. 80x 55 cm. EHZ 1-2. ...[more]
Kaukasus-Galerie (Anf. 20. Jh.), ca. 366x 91 cm. Altersbedingt EHZ 4, aber rest. ...[more]
Kaukasus, ca. 190x 127 cm.
Kaukasus, ca. 190x 127 cm. EHZ 3. ...[more]
China (Anf. 20. Jh.) mit Blumen und Landschaft, ca. 288x 245 cm. Altersbedingt EHZ 4. ...[more]
Feiner Täbris, Korkwolle, ca. 394x 305 cm. EHZ 3. ...[more]
Kaschmir, Seide mit Felderdekor, ca. 415x 290 cm. EHZ 2-3. ...[more]
China, ca. 305x 215 cm.
China, ca. 305x 215 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Antiker Buchara, ca. 310x 220 cm.
Antiker Buchara, ca. 310x 220 cm. Altersbedingt EHZ 3-4. ...[more]
Keshan, Seide, ca. 297x 216 cm.
Keshan, Seide, ca. 297x 216 cm. EHZ 3-4. ...[more]
Feiner Täbris, Korkwolle, ca. 295x 192 cm. EHZ 3, aber kl. Mottenschaden. ...[more]
China, ca. 186x 91 cm.
China, ca. 186x 91 cm. EHZ 2-3. ...[more]
82 Los(e)/Seite