82 Los(e)/Seite
China, Seide mit Vogeldekor, ca. 93x 152 cm. EHZ 2. ...[more]
Kaukasus (um 1920-1930), ca. 188x 96 cm. Altersbedingt 3, aber rest. ...[more]
China mit Kranichen, ca. 131x 70 cm.
China mit Kranichen, ca. 131x 70 cm. EHZ 4. ...[more]
Shiraz, ca. 177x 110 cm.
Shiraz, ca. 177x 110 cm. EHZ 2. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 157x 80 cm.
Kaschmir, Seide, ca. 157x 80 cm. EHZ 2. ...[more]
Ghom mit Botehmuster, ca. 227x 140 cm. EHZ 2. ...[more]
Nain, ca. 184x 108 cm.
Nain, ca. 184x 108 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 163x 107 cm. EHZ 2. ...[more]
Ghom, ca. 150x 105 cm.
Ghom, ca. 150x 105 cm. EHZ 2-3. ...[more]
Ghom, Korkwolle mit Seide, ca. 163x 108 cm. EHZ 2. ...[more]
Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 170x 110 cm. EHZ 2. ...[more]
Sign. Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 166x 111 cm. EHZ 2. ...[more]
Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 111x 67 cm. EHZ 2. ...[more]
Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 247x 170 cm. EHZ 2. ...[more]
Täbris, Korkwolle, ca. 86x 63 cm.
Täbris, Korkwolle, ca. 86x 63 cm. EHZ 2. ...[more]
Keschan, ca. 364x 254 cm.
Keschan, ca. 364x 254 cm. EHZ 3, Flecken. ...[more]
Isfahan, ca. 218x 142 cm.
Isfahan, ca. 218x 142 cm. EHZ 3-4, reinigungsbedürftig. ...[more]
Tefzet (Deutsch, um 1920), ca. 340x 248 cm. EHZ altersbedingt 4. ...[more]
Heris (um 1920), ca. 340x 260 cm.
Heris (um 1920), ca. 340x 260 cm. EHZ altersbedingt 4, aber ausgeblichen. ...[more]
Altes Täbris-Fragment, ca. 220x 434 cm. Besch. und beschnitten. ...[more]
82 Los(e)/Seite