Corona: Eingeschränkter Zugang zum Auktionssaal
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-961)

  • (Lose: 1000-2460)

  • (Lose: 2500-3954)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (82)
82 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 82 Los(e)

Turkmene (Anf. 20. Jh.), ca. 126x 90 cm. EHZ 4, unsachgemäß gewaschen. ...[more]

Kaschmir, Seide, ca. 180x 120 cm. EHZ 3-4, reinigungsbedürftig. ...[more]

Kelim, Marokko, ca. 380x 155 cm. EHZ 3-4, kleinere Löcher. ...[more]

Kasak (1. Drittel 20. Jh.), ca. 175x 96 cm. EHZ 3, frisch gereinigt. ...[more]

Kaschmir, Seide, ca. 158x 108 cm. EHZ 3, aber Fransen auf einer Seite besch. ...[more]

Bidjar (1. Hälfte 20. Jh.), ca. 226x 144 cm. EHZ 4, kleinere Randschäden. ...[more]

Kaschmir, Seide, ca. 140x 47 cm. EHZ 3, reinigungsbedürftig. ...[more]

Täbris-Gebetsteppich, Seide (Anf. 20. Jh.), ca. 146x 106 cm. EHZ 2-3, reinigungsbedürftig. ...[more]

Buchara (Anf. 20. Jh.), ca. 290x 210 cm. EHZ altersbedingt 3, aber teils rest. ...[more]

Kasak (Anf. 20. Jh.), ca. 233x 118 cm. EHZ 3, aber Fransen beschnitten und Seiten neu gekettelt. ...[more]

Kaukasus-Galerie (Anf. 20. Jh.), ca. 366x 91 cm. Altersbedingt EHZ 4, aber rest. ...[more]

Antiker Buchara, ca. 310x 220 cm. Altersbedingt EHZ 3-4. ...[more]

Feiner Täbris, Korkwolle, ca. 295x 192 cm. EHZ 3, aber kl. Mottenschaden. ...[more]

  • 82 Los(e)