17 Los(e)/Seite
KVK mit Schwertern und 2 Sportmedaillen. Dazu Uhrenkette mit Anhänger (Karabiner besch.) und Eisen-Brieföffner, dat. 1947. ...[more]
Reichssportabzeichen in Bronze.
Reichssportabzeichen in Bronze. 30er/40er Jahre. ...[more]
Relieftafel mit Figuren, KPM Berlin.
5 patriotische Textilien.
11 Auszeichnungen DDR.
11 Auszeichnungen DDR. Je in Originalverpackung. ...[more]
Fahrtenmesser, HJ.
Fahrtenmesser, HJ. Eisenklinge gem. "RZM M7/72 1939". Tragespuren. L. 25 cm (inkl. Scheide). ...[more]
Posten Schwarzweiß-Fotos,
Posten Schwarzweiß-Fotos, meist Soldatenleben 2. WK. ...[more]
Monogrammist W.K. (um 1915)
2 Gasmasken und kleiner Kanister.
2 Gasmasken und kleiner Kanister. Kunststoff/Gummi bzw. Metall. Gebrauchsspuren, unvollständig. Kanister Russland, 20 Jh. ...[more]
Repro-Paradesäbel mit Scheide.
Säbel mit Scheide.
17 Los(e)/Seite