28 Los(e)/Seite
Kinderwagen.
Alter Schlitten.
Alter Schlitten. Schmiedeeisen mit Holz. Schwarz und weiß lackiert (Fassung erneuert). Um 1900. 46x 37x 53 cm. ...[more]
Modellauto "Mercedes 1229", Schuco.
Steckenpferd.
Steckenpferd. Holz, polychrom gefasst. Gebrauchsspuren. L. 105 cm. ...[more]
Schwedisches Spiel "WIRA Necessär".
Schwedisches Spiel "WIRA Necessär". In verchromter Metalldose, Vollständigkeit nicht geprüft. Wohl Anf. 20. Jh. ...[more]
4 Modellautos.
4 Modellautos. Blech, farbig lithographiert. Bespielt. 1x in Original-Karton. L. 20 bis 26 cm. ...[more]
6 historische Spiele.
27 div. Blechspielzeuge.
27 div. Blechspielzeuge. Farbig lithographiert. Verschiedene kleine und große Aufzugsmodelle. Bespielt. H. bis 20 cm. ...[more]
"Mamod-Tractor".
"Mamod-Tractor". Metall, teils farbig lackiert. Bespielt. Funktion nicht geprüft. H. 18 cm. ...[more]
Krippe mit 8 div. Figuren.
Transporter, Flugzeug und Panzer.
2 Anker Steinbaukästen.
Anker-Steinbaukasten 22A.
Anker-Steinbaukasten 22A. Mit Bauanleitung. In originaler Holzbox. Unbespielt. 20./21. Jh. ...[more]
3 Anker-Steinbaukästen.
3 Anker-Steinbaukästen. Nr. 6; 6A und 8A, je mit Bauanleitung und in originaler Holzbox. Unbespielt. 20./21. Jh. ...[more]
Turm aus Anker-Bausteinen.
Posten Osterdekorationen.
Posten Osterdekorationen. Dabei Figuren, Eier, etc. Verschiedene Materialien, farbig bemalt/gefasst. ...[more]
Posten Spielzeug.
Posten Zinnfiguren:
Kleiner Posten Modellautos, 1:87.
Kleiner Posten Modellautos, 1:87. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Wiking. Teils stärker bespielt. ...[more]
Posten Modellfahrzeuge.
Großes Geschütz,
Großes Geschütz, 2-teilig. Guss mit Gummibereifung. Stark bespielt bzw. besch. 30er/40er Jahre. L. 50 cm. ...[more]
5 Massesoldaten, Lineol.
5 Massesoldaten, Lineol. Verschiedene Ausführungen, 7,5 cm-Serie. Bespielt bzw. teils besch. ...[more]
9 Massesoldaten, Leyla.
9 Massesoldaten, Leyla. Verschiedene Ausführungen, 7,5 cm-Serie. Bespielt bzw. teils besch. ...[more]
22 Massesoldaten, Lineol.
22 Massesoldaten, Lineol. Verschiedene Ausführungen, 7,5 cm-Serie. Stark bespielt bzw. teils besch. ...[more]
7 Massesoldaten, Schusso.
7 Massesoldaten, Schusso. Verschiedene Ausführungen, 7,5 cm-Serie. Bespielt bzw. teils besch. ...[more]
14 Massesoldaten, Lineol.
14 Massesoldaten, Lineol. Verschiedene Ausführungen "Franzosen", 7,5 cm-Serie. Bespielt bzw. teils besch. ...[more]
9 Massesoldaten, Elastolin.
9 Massesoldaten, Elastolin. Verschiedene Ausführungen, 7,5 cm-Serie. Bespielt bzw. teils besch. ...[more]
28 Los(e)/Seite