Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2719 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2719 Los(e)

Los 6305

4 Vasen.

4 Vasen. Porzellan/Keramik. Verschiedene Formen (1x mit Deckel, dieser best.) und Dekore. China. H. 20 bis 36 cm. ...[more]

Schmuckschränkchen. Holzgehäuse mit Messingbeschlägen und jadeartigen Einlegeplatten. 24x 17x 13 cm. ...[more]

9 Teile Porzellan/Keramik. Teller und Schalen. Jeweils bemalt. Teils best. China, 19./20. Jh. D. 8 bis 18 cm. ...[more]

5 Textilien, Kimono und großer Behang. Seide/Stoff, bestickt. Gebrauchsspuren. Verschiedene Größen, ab D. 27 cm. ...[more]

Paar und einzelnes Paneel. Lack mit Bein- bzw. Perlmutteinlagen. Best. Japan/China. D. 49x 16 bzw. 66x 25 cm. ...[more]

Los 6316

Guimbiri.

Guimbiri. Marokkanische Kastenhalslaute mit 3 Saiten. Holzkorpus mit Lederbespannung. Marokko. L. 68 cm. ...[more]

Vase im archaisierenden Stil. Speckstein. Vierkantform mit geschnittenem Blumendekor. Min. best. China. H. 12,5 cm. ...[more]

Maske, Teke Tsave. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Teke Tsave, Kongo. H. 27 cm. ...[more]

Biga Puppe, Mossi. Holz, geschnitzt. Braune Patina. Alters- und Gebrauchsspuren. Mossi, Burkina Faso. H. 27 cm (montiert). ...[more]

Maske, wohl Sepik. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Sepik, Papua Neuguinea. H. 48 cm. ...[more]

Buddha auf Lotusthron. Bronze. Thailand. H. 20 cm. ...[more]

Los 6326

Kopfstütze.

Kopfstütze. Holz-Gestell mit Verzapfung und Alterspatina. Wohl China. 18x 25x 13 cm. ...[more]

Los 6327

Dämonenmaske.

Dämonenmaske. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Best. Indonesien. H. 30 cm. ...[more]

Los 6328

Vase.

2 Kurzschwerter mit Holzschneide. Java. L. 58 bzw. 70 cm. ...[more]

Los 6331

3 Armreifen.

3 Armreifen. Serpentin und Jade (?). Polierte bzw. archaisierend reliefierte Oberfläche. D. 8 bis 9 cm. ...[more]

Los 6334

2 Kalebassen.

2 Kalebassen. Stoff/Leder (1x mit Muschelbesatz und 1x Stopfen). L. 20 bzw. 45 cm. ...[more]

Los 6336

Rollbild.

Rollbild. Flusslandschaft. Tusche/Papier, li. mit kalligraphischer Inschrift. Ca. 133x 67 cm. ...[more]

Safe-Album mit Schuber. Bestückt mit 124 Postkarten. ...[more]

Posten Papierraritäten, in einem kleinen Koffer. Beigegeben: 2 Postkarten-Alben und Fotoalbum. ...[more]

2 Postkartenalben, Berlin und deutsche Städte/Orte. ...[more]

Briefmarkenbestand Deutsches Reich, von Kaiserreich bis 3. Reich. In 5 Alben. ...[more]

Jugendstil-Album mit ca. 120 Postkarten. Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]

Jugendstil-Album mit ca. 200 Postkarten. Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]

Jugendstil-Album mit über 1.000 Postkarten. Verschiedene, teils farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]

Ca. 400 Postkarten, Briefe und Belege Deutsches Reich, überwiegend um 1900. In Karton. ...[more]

Ca. 300 Postkarten, Briefe und Belege Besatzungszonen nach 1945, BRD und Berlin um 1950. In Karton. ...[more]

Ca. 600 Postkarten, Briefe und Belege vor 1945, u.a. USA, Großbritannien und Österreich. In Karton. ...[more]

Posten Zeitgeschichte, aus dem 19. Jh. bis zum 2. WK. In einem Order gesammelt. ...[more]

Posten Zeitgeschichte, DDR. Dabei Urkunden, Fotos, etc. ...[more]

4 Alben Briefmarken. Deutsches Reich: Kaiserreich, Weimar, 3. Reich. ...[more]

9 Alben Briefmarken. Sammlungen Briefmarken div. Länder. Überwiegend Europa, dabei Deutsches Reich. Nach Ländern sortiert. ...[more]

Briefmarkenalbum. Sammlung Briefmarken aus Österreich und der Schweiz. ...[more]

2 Alben mit Postkarten und Belegen. a) Mappe mit Karten des 3. Reichs und b) Postkarten 1. WK. ...[more]

Los 6500

Bibel, 18. Jh.

Bibel, 18. Jh. Stark lädiert, Vorsatzblatt fehlend, Holzeinband mit Leder bezogen, besch. ...[more]

Buch "Bronzegiesserei Noack", Ravensburger Verlag 1993. Leineneinband mit Schutzumschlag. ...[more]

  • 2719 Los(e)