Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Stamps (25)
25 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 25 Los(e)

Safe-Album mit Schuber. Bestückt mit 124 Postkarten. ...[more]

Posten Papierraritäten, in einem kleinen Koffer. Beigegeben: 2 Postkarten-Alben und Fotoalbum. ...[more]

2 Postkartenalben, Berlin und deutsche Städte/Orte. ...[more]

Briefmarkenbestand Deutsches Reich, von Kaiserreich bis 3. Reich. In 5 Alben. ...[more]

Jugendstil-Album mit ca. 120 Postkarten. Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]

Jugendstil-Album mit ca. 200 Postkarten. Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]

Jugendstil-Album mit über 1.000 Postkarten. Verschiedene, teils farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]

Ca. 400 Postkarten, Briefe und Belege Deutsches Reich, überwiegend um 1900. In Karton. ...[more]

Ca. 300 Postkarten, Briefe und Belege Besatzungszonen nach 1945, BRD und Berlin um 1950. In Karton. ...[more]

Ca. 600 Postkarten, Briefe und Belege vor 1945, u.a. USA, Großbritannien und Österreich. In Karton. ...[more]

Posten Zeitgeschichte, aus dem 19. Jh. bis zum 2. WK. In einem Order gesammelt. ...[more]

Posten Zeitgeschichte, DDR. Dabei Urkunden, Fotos, etc. ...[more]

4 Alben Briefmarken. Deutsches Reich: Kaiserreich, Weimar, 3. Reich. ...[more]

9 Alben Briefmarken. Sammlungen Briefmarken div. Länder. Überwiegend Europa, dabei Deutsches Reich. Nach Ländern sortiert. ...[more]

Briefmarkenalbum. Sammlung Briefmarken aus Österreich und der Schweiz. ...[more]

2 Alben mit Postkarten und Belegen. a) Mappe mit Karten des 3. Reichs und b) Postkarten 1. WK. ...[more]

  • 25 Los(e)