138 Los(e)/Seite
Biga Puppe, Mossi.
Biga Puppe, Mossi. Holz, geschnitzt. Braune Patina. Alters- und Gebrauchsspuren. Mossi, Burkina Faso. H. 27 cm (montiert). ...[more]
Maske, wohl Sepik.
Maske, wohl Sepik. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Sepik, Papua Neuguinea. H. 48 cm. ...[more]
Paar chinesische Wandpaneele.
Buddha auf Lotusthron.
Buddha auf Lotusthron. Bronze. Thailand. H. 20 cm. ...[more]
Großer und kleiner Weihrauchbrenner.
Weihrauchbrenner.
Kopfstütze.
Kopfstütze. Holz-Gestell mit Verzapfung und Alterspatina. Wohl China. 18x 25x 13 cm. ...[more]
Dämonenmaske.
Dämonenmaske. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Best. Indonesien. H. 30 cm. ...[more]
Monochrome Flaschenvase.
2 Kurzschwerter mit Holzschneide.
2 Kurzschwerter mit Holzschneide. Java. L. 58 bzw. 70 cm. ...[more]
3 Armreifen.
3 Armreifen. Serpentin und Jade (?). Polierte bzw. archaisierend reliefierte Oberfläche. D. 8 bis 9 cm. ...[more]
5 Teile Brustschmuck, Südesse.
2 Kalebassen.
2 Kalebassen. Stoff/Leder (1x mit Muschelbesatz und 1x Stopfen). L. 20 bzw. 45 cm. ...[more]
Chinesisches Tablett.
Rollbild.
Rollbild. Flusslandschaft. Tusche/Papier, li. mit kalligraphischer Inschrift. Ca. 133x 67 cm. ...[more]
Becher, Schale, Behälter und Figur.
138 Los(e)/Seite