266 Los(e)/Seite
Damenring. 333/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit 3 oval facettierten, wohl blauen Saphiren. RW 52. ...[more]
Collier. 333/000 RG, brutto 7,7 g. Mittelteil mit Abhängungen in Sternform und abgehängten Ketten.
Übergroßer Ring. Wohl versilbert mit lapislazulifarbenem Besatz. Alters- und Tragespuren. RW ca. 70. ...[more]
5 Broschen und Paar Ohrhänger. Doublé. Verschiedene Ausführungen. Tragespuren. 19. Jh. bis um 1900. ...[more]
Zahnstocher. Doublé. Fein guillochierte Hülle mit ausziehbarer Spitze. Um 1900. L. 5,5 bzw. 7,5 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger. 333/000 GG, brutto 1,5 g. Oval facettierter, heller wohl Aquamarinbesatz. L. 3 cm. ...[more]
Damenring. 333/000 RG, brutto 1,3 g. Besetzt mit 2 herzförmigen Opalcabochons (Tragespuren). Anf. 20. Jh. RW 54 ...[more]
Damenring. 333/000 RG, brutto 1,6 g. Ringkopf in Form 2-er Kleeblätter mit rotem und farblosem Besatz. Anf. 20. Jh. RW 56. ...[more]
Creole. WG?, brutto 4,2 g. Umlaufend besetzt mit 14 Diamanten im Baguetteschliff, zus. mind. 0,7 ct. D. 1,6 cm. ...[more]
Spange. 925/000 Sterlingsilber, 36 g. 5-reihig. Mz. Anton Michelsen, Kopenhagen. D. 6 cm. ...[more]
Damenring. 585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit 3 Brillianten zus. 0,09 ct. und 3 Smaragden. RW 59. ...[more]
Halskette. Weiße Korallenkugeln, im Verlauf. Ketten-L. 44 cm. ...[more]
Ca. 70 Peridote, zus. ca. 55 ct. Je oval facettiert, teils natürliche Einschlüsse. ...[more]
Prehnit-Cabochon, ca. 73 ct. Oval.
Prehnit-Cabochon, ca. 73 ct. Oval. ...[more]
Ca. 50 Apatit-Cabochons, zus. ca. 77,85 ct. Oval mit natürlichen Einschlüssen. ...[more]
10 Rauchquarze, zus. 170,5 ct. Je 8-eckig facettiert und in verschiedenen Farben und Größen. Teils min. best. ...[more]
6 Rauchquarze, zus. ca. 309,5 ct. Unterschiedliche Farben, Größen und Schliffarten, teils min. best. ...[more]
Weißer Opal, ca. 4,25 ct. Ovales Cabochon. ...[more]
Rhodolith (roter Granat), 3,55 ct. Oval facettiert. Intensives Rot. Madagaskar. ...[more]
Zwei Bergkristalle mit Rutilnadeleinschlüssen, zus. 58,07 ct. Tropfenförmige Cabochons, L. ca. 2,8 cm. ...[more]
2 so genannte "Amethyst-Jaspis", zus. ca. 85,35 ct. Je tropfenförmig. L. ca. 4,6 cm. Indien. ...[more]
5 Rhodolite (Granat), zus. 6,73 ct. Unterschiedlich facettiert geschliffen. ...[more]
Posten Halbedelsteine. Dabei Opale, u.a.. ...[more]
266 Los(e)/Seite