170 Los(e)/Seite
Moderne Tischleuchte, einflammig. Bräunliches Glas. Glockenförmiger Schirm, an geschwungenem, hohlen
Vier Büsten nach der Antike. Weißer Gips. Je auf Sockel montiert. Gebrauchsspuren, besch. H. 30
Vier Büsten nach der Antike. Weißer Gips. Je auf Sockel montiert. Gebrauchsspuren, besch. H. 30 bis 32,5 cm.
Asiatische Etagere. Holz/Bambus, braun gefasst. Vier versetzt angeordnete Ablagen zwischen vier
Satz von zehn asiatischen Skulpturen. Porzellan, bunt glasiert. Bestehend aus: Vier Frauen- und
Tischleuchte im Stil der Antike, einflammig. Vasenförmiger Korpus (Stand best.) mit umlaufendem
Drei Vasen in der Art von Pekingglas. Milchig opakes, mattes Glas mit rotem Überfang. Aus den
Unbekannter Künstler. Dunkle Farbkomposition. Mischtechnik, re. u. unleserlich sign. PP.-Ausschnitt ca. 48x 67 cm. R., 68,5x 88 cm.
Unbekannter Künstler. Teilstück eines Gesichtes. Gips (best., fleckig). 29x 35x 12 cm.
Mihaylovich, Alexander (geb. 1958 in New York - lebt in Los Angeles) Großformatige Darstellung
Medveczky, Jenö (1902-1969) Aktmodelle. Kohle/Papier, re. u. sign. und dat. (19)61. PP.- Ausschnitt 56x 42 cm. R., 79x 64 cm.
Paddel. Holz. Dekorativ auf Metallständer. Wohl Ozeanien. Gesamt-H. 146 cm.
Mihaylovich, Alexander (geb. 1958 in New York - lebt in Los Angeles) "Victoria", so rückseitig auf
Mihaylovich, Alexander (geb. 1958 in New York - lebt in Los Angeles) Ohne Titel. Öl/Lwd. (l.
Mihaylovich, Alexander (geb. 1958 in New York - lebt in Los Angeles) wohl "Tänze". Mischtechnik.
Mihaylovich, Alexander (geb. 1958 in New York - lebt in Los Angeles) wohl "Tänze". Mischtechnik. In schwarzem Rahmen.
Salomé (geb. 1954 Karlsruhe), eigentlich Wofgang Ludwig Cihlarz "Schwimmer", so verso betitelt und
Satz von sechs Skulpturen, China. Porzellan, bunt glasiert. Bestehend aus vier Frauen- und zwei
Satz von sechs Skulpturen, China. Porzellan, bunt glasiert. Bestehend aus vier Frauen- und zwei Männerfiguren. Prägemarken, China. H. 28 bis 32 cm.
Konsole. Metall. Vergoldete Zierornamente. Abgestufte, hellbraune Marmorplatte auf zwei Beinen.
Konsole. Metall. Vergoldete Zierornamente. Abgestufte, hellbraune Marmorplatte auf zwei Beinen. 92x 92x 34 cm.
Tischleuchte im Art Deco-Stil, einflammig. Metall, teil schwarz lackiert. Gebrauchsspuren, Kratzer, Schaft locker. H. 51 cm.
Tischleuchte im Art Deco-Stil, einflammig. Metall, teils schwarz lackiert. Milchglasschirm.
Tischleuchte im Art Deco-Stil, einflammig. Metall, teils schwarz lackiert. Milchglasschirm. Gebrauchsspuren, Schaft locker. H. 67 cm.
Konsole im Empire-Stil. Holz schwarz gefasst. Geradliniges Gestell mit Zierornamenten in Gold.
Asiatischer Stuhl. Holz. Niedriges Gestell mit breiter Sitzfläche und geschnitzer Rückenlehne.
Asiatischer Tisch. Schlichtes, niedriges Holzgestellt mit nach oben gebogten Stirnseiten, auf
Kommode, Mamounia. Exotisches Holz mit gewebten Einlagen. Dreischübiger Korpus auf vier Beinen.
Vier Baumskulpturen. Verschiedene Hölzer, farbig gefasst. Gebrauchsspuren. H. 99 bzw. 122 cm.
Zimmer, Bernd (geb. 1948 Planegg/München) Große, zweiteilige, abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (ohne
D.O.R.Z. Großformatiges Gemälde mit Vogeldarstellung. Mischtechnik/Acryl/teils mit Holz collagiert/
Raue, Bettina (um 1991) Großformatiges Gemälde "Rot" (1991). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)91.
Raue, Bettina (um 1991) Großformatiges Gemälde "Rot" (1991). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)91. Ca. 153x 215 cm. R., ca. 162x 223 cm.
Stein, Heidi (um 1998) Großformatiges Gemälde "Flammen", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign.
Stein, Heidi (um 1998) Großformatiges Gemälde "Flammen", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1998. Ca. 120x 150 cm. R., 139x 169 cm.
Mueller-Stahl, Armin (geb. 1930 in Tilsit) "Nacht der Prominenten", so in der Darstellung betitelt.
Unbekannter Künstler (um 1992) Ohne Titel. Fotoprint, verso mit handschriftlicher Sign. und
Unbekannter Maler (20. Jh.) Vesuv. Gouache. Sichtmaß ca. 15,5x 24 cm. PP., R., 35,5x 44,5 cm.
Paar moderne Tischleuchten, je einflammig. Geradliniges Metallgestell, schwarz lackiert. Helle
Paar moderne Tischleuchten, je einflammig. Geradliniges Metallgestell, schwarz lackiert. Helle Pagoden (fleckig, 1x Knicke). H. ca. 55 cm.
Designer-Tischleuchte, zweiflammig. Kubischer Korpus, schwarz lackiert. Gebrauchsspuren, Kanten
14 Potsdam-Ansichten. Fotodrucke. Sichtmaß ca. 20x 30 cm. PP., R., 41x 51 cm.
Joop, Wolfgang (geb. 1944 Potsdam) Dame mit drei Straußen. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 2000.
Paar Obelisken. Heller Stein. Kanten bzw. Ecken best. H. 39 cm.
Gundlach, Franz Christian (geb. 1926 Heinebach) Modeaufnahme. Fotoprint/Kodakpapier. Sichtmaß ca.
Gundlach, Franz Christian (geb. 1926 Heinebach) Modeaufnahme. Fotoprint/Kodakpapier. Sichtmaß ca. 34x 27 cm. PP., R., 53,5x 43,5 cm.
Gundlach, Franz Christian (geb. 1926 Heinebach) Modeaufnahme. Fotoprint. Sichtmaß ca. 23x 28 cm.
Gundlach, Franz Christian (geb. 1926 Heinebach) Modeaufnahme. Fotoprint. Sichtmaß ca. 23x 28 cm. PP., R., 50x 40 cm.
Gundlach, Franz Christian (geb. 1926 Heinebach) Modeaufnahme. Fotoprint/Kodakpapier, verso mit
Gundlach, Franz Christian (geb. 1926 Heinebach) Modeaufnahme. Fotoprint. Sichtmaß ca. 38x 28 cm.
Gundlach, Franz Christian (geb. 1926 Heinebach) Modeaufnahme. Fotoprint. Sichtmaß ca. 38x 28 cm. PP., R., 60x 48 cm.
Bezombes, Roger (1913-1994) "Poison". Vergoldete Bronze in Form eines Fisches. Verso bez. Im
Bezombes, Roger (1913-1994) "Poison". Vergoldete Bronze in Form eines Fisches. Verso bez. Im Acrylkasten (best., Kratzer). Ca. 16,5x 22x 3 cm.
Zwei Tischleuchten, ein- bzw. zweiflammig. Schaft in Form einer antiken Säule bzw. schlichte Form (
Kleiner Aufsatzschrank, China. Holz, schwarz gelackt. Schauseitig figürliche Darstellungen. Zwei
Bachmayer, Hans Matthäus (1940 - 2013) Ohne Titel. Farbradierung (l. Altersspuren, l. fleckig),
170 Los(e)/Seite