61 Los(e)/Seite
Bodenvase, Dümler & Breiden.
Geige mit Bogen.
Zahnarztbohrer.
Zahnarztbohrer. Gussgestell mit Fußantrieb über Schwungrad. Bohreraufsatz (erg.). Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 145 cm.
Notenständer oder Stehpult.
Notenständer oder Stehpult. Metall/Holz, schwarz gefasst. Gebrauchsspuren. Gem. made in germany. H. ca. 140 cm.
Konvolut Sportzubehör:
Konvolut Sportzubehör: Baseballschläger, Rennrad Rollentrainer "TACX2", Golfausrüstung, etc.
Rennrad "CANNONDALE CAAD 3",
Balkenwaage bis 500 g.
Bodenvase.
Bodenvase. Keramik, gelb glasiert mit floralem Muster. Goldakzente (berieben). Gebrauchsspuren. Italien, 20. Jh. H. ca. 53 cm.
Mantel.
Mantel. Schwarzes Rau- und Glattleder. Tragespuren. Laut Etikett Größe 36.
Mantel, Burberrys.
Mantel, Burberrys. Beiger Baumwollstoff mit Wollfutter. Tragespuren und reinigungsbedürftig bzw. Flecken. Kleine Damengröße.
Waschbecken.
Waschbecken. Hellbraune Keramik mit braunem, floralen Dekor. Mit Armaturen. Haarrisse, stärkere Gebrauchsspuren. Um 1900. B. 73, T. 50 cm.
Paar Ziergitter.
Paar Ziergitter. Schmiedeeisen, geschwärzt. Floral durchbrochen gearbeitet. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Je ca. 112x 42,5 cm.
Große, runde Platte mit Griff.
Große, runde Platte mit Griff. Wohl Nadelholz mit floraler Bemalung. Stärkere Gebrauchsspuren. Dat. 1882. L. 77,5 cm.
Kleine Marschtrommel.
Kleine Marschtrommel. Holz, teils farbig gefasst. Starke Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. D. 34 cm.
Marschtrommel.
Marschtrommel. Holz, teils farbig gefasst. Starke Gebrauchsspuren und beide Trommelfelle eingerissen. 1. Hälfte 20. Jh. D. 41 cm.
Besteckkasten.
Sammlerschrank.
2 Lederkoffer.
Koffer mit Toilettengarnitur,
Koffer mit Toilettengarnitur, 8-teilig (unvollständig). Braunes Leder mit deutlichen Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 32x 47x 23 cm.
Modellschiff "Marie-Jeanne".
Modellschiff "Marie-Jeanne". Französischer Thunfischfänger im Maßstab: 1 zu 50. Holz/Stoff und andere Materialien, teils bemalt. H. 57 cm.
Modellschiff eines Dreimasters.
Modellschiff eines Dreimasters. Holz und andere Materialien. Fehlteile und Gebrauchsspuren. H. 86 cm.
"Deutscher Kleinempfänger, 1938".
Eisenbahnerlampe.
Eisenbahnerlampe. Kupfer. Unvollständig und teils rep. Anf. 20. Jh. H. 38 cm.
Wandboard und Handtuchhalter.
Buchpresse.
Buchpresse. Gusseisen mit Reliefdekor, Kurbel mit gedrechselten Holzkugeln. Korrosionsspuren. Um 1900. 32x 40x 38 cm.
Akkordeon "Strauss" im Koffer.
Akkordeon "Strauss" im Koffer. Wohl Modell "Royal Standard". Gebrauchsspuren. 32x 40 cm.
Nähkasten "Diva".
Tablett.
Tablett. Mahagoni mit Muscheleinlage und Messinggriffen. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. D. 60x 40 cm.
Stummer Diener.
Stummer Diener. Weiblicher Holztorso, auf Metallgestell mit Ablagen. Auf Marmorsockel (stark besch.). H. 169 cm.
Große Ikone.
Große Ikone. Christus mit 2 Engeln. Farbige Darstellung auf Goldgrund, im geschnitzten Holzrahmen. D. 63x 44 cm.
Kleine Wandkonsole im Barockstil.
Kleine Wandkonsole im Barockstil. Stuck vergoldet. Min. best. 32x 30x 13 cm.
Beautycase, Rimowa.
Beautycase, Rimowa. Aluminiumcase. Gebrauchsspuren. Schloss mit Schlüssel. 21x 38x 22 cm.
38 Schellackplatten, 78er.
8 div. Gehstöcke.
Konvolut Textilien:
Ofenplatte.
2 Tafeltücher.
2 Tafeltücher. Weißes Leinen mit weißer bzw. hellgrauer Stickerei. Gebrauchsspuren, fleckig, rep. D. ca. 180x 215 bzw. 210x 170 cm.
Tafeltuch und 2 Mitteldecken.
Tafeltuch und 2 Mitteldecken. Baumwolle bzw. Leinen mit Stickerei. Gebrauchsspuren, fleckig. D. ca. 210x 240 bzw. 80x 80 und 28x 43 cm.
Koffer, Louis Vuitton.
Paar Wasserspiele, Blomus.
Paar Wasserspiele, Blomus. Metallsockel. Funktion nicht geprüft. H. je 80 cm.
Stockschirm.
3 Damenschirme.
3 Damenschirme. Holzstock. Unterschiedliche Bespannung. 1x mit Futteral. 1 Griff lose. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 73 bis 87 cm.
Grammophon.
Grammophon. Eichengehäuse. Klappdeckel und -türen. Aufzug über Kurbel (läuft). Gebrauchsspuren, Flecken. 1. Hälfte 20. Jh. 33x 46x 46 cm.
Paar Windlichter, je einflammig.
Miele-Buttermaschine.
Miele-Buttermaschine. Holzfass mit Eisenbändern und seitlichem Kurbelmechanismus. Um 1900. H. 60 cm.
Zahntechniker-Maschine,
Großer Kupfertopf,
Großer Kupfertopf, in Eisengestell. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 35, D. 65 cm.
Amphorenvase.
Moderner Ventilator, Flötotto,
Moderner Ventilator, Flötotto, "Flowerpower". Metall, blauer Kunststoff-Propeller. Funktion geprüft. H. 150 cm.
Paar Klappfahrräder "MONTANA".
Paar Klappfahrräder "MONTANA". Metallrahmen. Gebrauchsspuren. L. je 160 cm.
Paar Uhrenkoffer für je 18 Uhren.
Paar Uhrenkoffer für je 18 Uhren. Aluminium/Metall. Min. Gebrauchsspuren. Schlüssel vorhanden.
Ventilator.
Ventilator. Cremefarbener Kunststoff. Funktion nicht geprüft. Siemens, Mitte 20. Jh. H. 48 cm.
Wandbarometer.
Maschinentelegraf.
Maschinentelegraf. Messinggehäuse. Anzeigefläche auf Vorder- und Rückseite. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. H. ca. 45 cm.
61 Los(e)/Seite