11 Los(e)/Seite
Turkmene (um 1900), ca. 77x 133 cm.
Turkmene (um 1900), ca. 77x 133 cm. EHZ 3, aber verzogen.
Turkmene (Anf. 20. Jh.), ca. 145x 115 cm. EHZ 4, da mittig rep.
Senneh, ca. 201x 142 cm.
Senneh, ca. 201x 142 cm. Verfärbt, fleckig.
Kaukasus (um 1920-1930), ca. 190x 130 cm. Besch.
Reproduktion einer Tapisserie, ca. 180x 250 cm. Gedruckt auf Leinenmischgewebe, nach dem Original aus dem 17. Jahrhundert im Schloss Versailles.
Teppich mit Botehmuster, ca. 300x 203 cm. EHZ 4, ausgeblichen.
Hamadan (?), ca. 195x 136 cm.
Hamadan (?), ca. 195x 136 cm. EHZ 4.
Kaukasus (?), ca. 196x 116 cm.
Kaukasus (?), ca. 196x 116 cm. EHZ 3-4.
Kaukasus (?), ca. 205x 150 cm.
Kaukasus (?), ca. 205x 150 cm. EHZ 3-4.
Meschkin, ca. 100x 288 cm.
Meschkin, ca. 100x 288 cm. EHZ 4, ausgeblichen.
11 Los(e)/Seite