22 Los(e)/Seite
Posten Zeitgeschichte, meist 1. und 2. WK. Gebrauchsspuren.
Quadrant, Gunner's M1A1.
Reservistenkrug des Norbert Kraus,
Bayerisches Militär-Verdienst-Kreuz, 3. Klasse. In Originalschatulle mit Verleihungsurkunde an den Reservisten Willibald Denk aus dem Jahr 1915.
Div. Orden und Embleme, 30er/40er Jahre. Dabei Mutterkreuz 2. Klasse. Beigegeben: Flugblatt "Hitler an die Macht".
Uniformjacke, Österreich.
Schützenmedaille "Ueb Aug und Hand für's Vaterland". Silber. Rückseitig dat. 6.4.(19)30. Tragespuren. L. 3,8 cm.
Schwert.
Schwert. Metall, Klinge mit geätztem Dekor, reich verzierter Griff. Altersspuren, Kratzer. Wohl 19. Jh. L. ca. 69 cm.
Speer.
Speer. Metall, Speerende aus Messing mit Rankendekor. Altersspuren, l. Delle, besch. L. ca. 84 cm.
2 Ordensminiaturen:
2 Ordensminiaturen: "Zur Erinnerung an meinen Kriegsdienst 1914-1916" und Mutterkreuz in Bronze (besch.). Alters- und Tragespuren.
Etui und 3 Nadeln "Kyffhäuserbund".
Etui und 3 Nadeln "Kyffhäuserbund". 1. Drittel 20. Jh.
4-fache Ordensminiaturnadel.
4-fache Ordensminiaturnadel. 3. Reich.
Medaille "Einnahme von Kreta 1941", Meissen. Böttgersteinzeug. Schwertermarke Meissen.
Übersicht der Kriegslage in Europa.
Übersicht der Kriegslage in Europa. Dietrich Reimer's Kriegsstandkarten. 1:4000000. Alters- und gebrauchsbedingt besch.
Urkunde, Preußen.
Regiments-Bierglas.
Konvolut Orden und Zubehör.
Konvolut Orden und Zubehör. Verschiedene Ausführungen. Dabei 5-teilige Ordensspange und Kette mit 3 Miniaturorden. Alters- und Gebrauchsspuren.
22 Los(e)/Seite