- Armband-und Taschenuhren (95)
- Außereuropäische Kunst (96)
- Beleuchtung (66)
- Bilder (385)
- Briefmarken/Postkarten (23)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (303)
- Diverses Teil 2 (61)
- Edelsteine (13)
- Eisenbahnen und Zubehör (17)
- Glas und Porzellan (292)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Medaillen-Münzen (41)
- Men only (100)
- Möbel (126)
- Orden und Militaria (22)
- Puppen und Zubehör (18)
- Sammlung Alessi (34)
- Sammlung Werbung (62)
- Schmuck (196)
- Silber (89)
- Spiegel-Rahmen (31)
- Spielzeug (8)
- Teddys und Plüschtiere (10)
- Teppiche (11)
- Collectables (460)
- Fine Art (385)
- Decorative Art (292)
- Jewellery (209)
- Furniture (157)
- Vintage Fashion & Textiles (100)
- Ethnographica & Tribal Art (96)
- Watches & Watch accessories (95)
- Silver & Silver-plated items (89)
- Lighting (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (41)
- Clocks (25)
- Stamps (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (11)
- Nur Massenlose anzeigen
2166 Los(e)/Seite
Div. Orden und Embleme, 30er/40er Jahre. Dabei Mutterkreuz 2. Klasse. Beigegeben: Flugblatt "Hitler an die Macht".
Uniformjacke, Österreich.
Schützenmedaille "Ueb Aug und Hand für's Vaterland". Silber. Rückseitig dat. 6.4.(19)30. Tragespuren. L. 3,8 cm.
Schwert.
Schwert. Metall, Klinge mit geätztem Dekor, reich verzierter Griff. Altersspuren, Kratzer. Wohl 19. Jh. L. ca. 69 cm.
Speer.
Speer. Metall, Speerende aus Messing mit Rankendekor. Altersspuren, l. Delle, besch. L. ca. 84 cm.
2 Ordensminiaturen:
2 Ordensminiaturen: "Zur Erinnerung an meinen Kriegsdienst 1914-1916" und Mutterkreuz in Bronze (besch.). Alters- und Tragespuren.
Etui und 3 Nadeln "Kyffhäuserbund".
Etui und 3 Nadeln "Kyffhäuserbund". 1. Drittel 20. Jh.
4-fache Ordensminiaturnadel.
4-fache Ordensminiaturnadel. 3. Reich.
Medaille "Einnahme von Kreta 1941", Meissen. Böttgersteinzeug. Schwertermarke Meissen.
Übersicht der Kriegslage in Europa.
Übersicht der Kriegslage in Europa. Dietrich Reimer's Kriegsstandkarten. 1:4000000. Alters- und gebrauchsbedingt besch.
Urkunde, Preußen.
Regiments-Bierglas.
Konvolut Orden und Zubehör.
Konvolut Orden und Zubehör. Verschiedene Ausführungen. Dabei 5-teilige Ordensspange und Kette mit 3 Miniaturorden. Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut Umlaufmünzen aus aller Welt. Dazu Medaille "750 Jahre Berlin", 999/000 Silber, 26 g; 1 Dollar Kanada 1975 und Münzset Kanada 1976, pp.
Kursmünzensatz, Kaiserzeit, 1 Pfennig bis 3 Mark. Dabei 3 Mark Preußen 1909. ss.
Zurückgezogen.
Zurückgezogen. Spanien, Juan Carlos I., 10.000 Pesetas 1990. 925/000 Silber, 168,2 g. vz, aber auf Rückseite Gravur "NAVIDAD '93". In Münzkapsel.
3 Medaillen, Korea.
3 Medaillen, Korea. Unterschiedliche Dekore und Fassungen, 1x unter Kunststoff gefasst, jeweils im Etui. Korea, 20. Jh. D. max. ca. 7 cm.
Ca. 2 kg Kleinmünzen, Deutsches Kaiserreich bis 3. Reich. In Metallkiste.
Konvolut Münzen und Medaillen Deutsche Staaten und Deutsches Reich. In Münzbox.
Konvolut von mehreren hundert Geldscheinen, überwiegend Notgeld.
Kleines Lot Münzen und Medaillen, teils 18./19. Jh. In Kästchen.
Konvolut Porzellanmedaillen und -münzen. Überwiegend Meissen.
Konvolut Numisbriefe, Münzen
Konvolut Numisbriefe, Münzen und Medaillen.
Konvolut Münzen und Medaillen.
Konvolut Münzen und Medaillen. In kleinem Koffer.
2 Gedenkmünzensätze USA.
2 Gedenkmünzensätze USA. Teils 500/000 Silber.
5 Propagandamedaillen der KPD,
5 Propagandamedaillen der KPD, aus dem Jahr 1932.
Konvolut Medaillen Deutsches Kaiserreich. .
6 Silbermünzen Deutsches Reich,
6 Silbermünzen Deutsches Reich, ca. 73 g.
Konvolut Deutsche Notmünzen.
Konvolut Deutsche Notmünzen. Inflationszeit.
Konvolut Medaillen, 3. Reich.
Konvolut Medaillen, 3. Reich. .
10 Silbermünzen Österreich-Ungarn,
10 Silbermünzen Österreich-Ungarn, 19. Jh. bis 1915.
7 Silbermünzen Russisches Zarenreich. .
Konvolut Medaillen.
Konvolut Medaillen. Silber, verschiedene Feingehalte, ca. 167 g.
4 Kursmünzensätze BRD:
4 Kursmünzensätze BRD: 1975 und 1978 F; 1992 J und 1993 G. Je stgl und in Originalverpackung.
Münzset "Principauté de Monaco 1975". Eingeschweißt. Im Etui.
Bielefeld, Westfalen 4 Notgeldscheine aus Stoff. 2x 25 Mark 1921 sowie 50 und 500 Mark 1922. L. fleckig.
Goethe, Johann Wolfgang von
Goethe, Johann Wolfgang von Bronzemedaille 1825 von H. F. Brandt. Auf den 50-jährigen Aufenthalt Goethes in Weimar. vz.
2 Silbermünzen:
2 Silbermünzen: Brandenburg, Friedrich III., 2/3 Taler 1691, ss und Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm, 1/3 Taler 1674, s.
2 Passiergewichte.
Konvolut div. Münzen, überwiegend DDR. Dabei 10 und 20 Mark-Gedenkmünzen. Überwiegend ss.
5 Silbermünzen:
5 Silbermünzen: 5 Mark Baden 1902, 3 Mark Sachsen 1913, 3 Mark Befreiungskriege 1913 und 2x 5 Mark Hindenburg. s-ss.
12 Gedenkmünzen BRD.
12 Gedenkmünzen BRD. 625/000 Silber, 143 g. Verschiedene Anlässe und Jahrgänge. überwiegend vz-stgl.
Preußen, Wilhelm II., 5 und 2 Mark 1901. Zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs. ss+.
Weimarer Republik, 3 Mark Zeppelin und 3 Mark Rheinstrom, 1930 A. ss-vz.
Konvolut Notgeld.
Konvolut Notgeld. Überwiegend Aluminium, dabei auch 2x 50 Pfennig 1941 A und 10.000 Mark Westfalen 1923. Überwiegend vz bzw. bankfrisch.
Sammlung Kriegs- und Notgeld 1. WK.
Sammlung Kriegs- und Notgeld 1. WK. Verschiedene Städte, überwiegend 1917-1919. Starke Altersspuren.
Konvolut Kleinmünzen Deutsches Kaiserreich bis Weimarer Republik. Dabei über 50x 4 Pfennig 1932. s-ss.
Konvolut Notgeld, verschiedene Städte. Beigegeben kleiner Posten weiterer Banknoten, meist Inflation.
Konvolut Münzen aus aller Welt.
Konvolut Münzen aus aller Welt. In Album und kleiner Pappschachtel.
Großer Posten Kleinmünzen Bank Deutscher Länder 1949. Dabei über 50x 50 Pfennig, über 120x 10 Pfennig und 40x 5 Pfennig. s-ss.
38 Silbermünzen 3. Reich:
38 Silbermünzen 3. Reich: 29x 5 Reichsmark und 9x 2 Reichsmark, verschiedene Ausführungen, Jahrgänge und Buchstaben.
3 Untersetzer.
3 Untersetzer. 800/000 Silber, 184 g. Reliefierte Fahne. Kratzer. Parto, Italien, 20. Jh. D. 10 cm.
Becher.
Becher.
Becher. 800/000 Silber, 104 g. Glatte Wandung mit Widmungs-Sign. und Monog. "S.J.". Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. H. ca. 8 cm.
Flachmann.
Flachmann. 925/000 Sterlingsilber, brutto 162 g. Runde, schlichte Form. Kratzer. 20. Jh. H. 12 cm.
2166 Los(e)/Seite