Corona: Eingeschränkter Zugang zum Auktionssaal
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-999)

  • (Lose: 1000-2529)

  • (Lose: 2600-3988)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Jewellery (510)
510 Los(e)

  • 510 Los(e)

Los 2248

Anhänger.

Los 2249

Collier.

Los 2250

Damenarmband.

Damenarmband.750/000 GG, 14,5 g. Verschlungene Glieder (gedellt bzw. l. verbogen). B. 1, L. 18 cm.

Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Diamant, Achtkant, ca. 0,03 ct. Ringschiene min. unrund. Anf. 20. Jh. RW 69.

Bicolor-Bandring.585/000 GG, 8 g. Umlaufend guillochiertes Band in WG, die Ränder in GG. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 70.

Los 2255

Münzring.

Los 2256

Damenring.

Damenring.585/000 GG, brutto 6,9 g. Runder Ringkopf, besetzt mit kegelförmigem Amethystcabochon (kl. Kratzer). RW 54.

Los 2257

Brillantring.

Brillantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.

Los 2258

Damenring.

Los 2260

Kettenanhänger.

Kettenanhänger.585/000 GG, bruto 7,2 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, dunklen Rauchquarz. D. 3x 1,5 cm.

Los 2261

Bandring.

Los 2263

Damenring.

Damenring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle. RW 55.

Los 2265

Krawattennadel.

Garibaldiarmband.585/000 GG, 50,9 g. B. 1,5, L. 20 cm.

Los 2267

Gliederarmband.

Gliederarmband.585/000 GG, 21,6 g. Drei Reihen gewölbter Glieder, mittig mit Gravurdekor. Besch. B. 1, L. ca. 20 cm.

Los 2268

Gliederarmband.

Los 2269

Bandring.

Bandring.5,4 g. In Mäandermuster durchbrochen gearbeitet. RW 57.

Los 2270

Collier.

Collier.333/000 GG, 20,6 g. Flechtband, mittig doppelt. Federringschließe. B. 0,6 bis 2 cm, Ketten-L. 44 cm (inkl. Verlängerungskette).

Breites Damenarmband.750/000 GG, 57,9 g. Fünf Reihen versetzter Buckelglieder. Steckschließe etwas schwer gängig. B. 2,5, L. 19 cm.

Los 2273

Damenarmband.

Los 2274

Damenarmband.

Los 2275

Collier.

Los 2276

Brillantring.

Los 2277

Stabbrosche.

Stabbrosche.585/000 GG und WG, brutto ca. 6,1 g. Mittig besetzt mit achteckig facettiert geschliffenem Amethyst. L. 6,4 cm. In Etui.

  • 510 Los(e)