Berlin

  • (Lose: 5000-6941)

  • (Lose: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (142)
142 Los(e)

  • 142 Los(e)

Paar Miniaturstühle.Silber, geprüft, 18 g. Vollplastisch gegossen. 20. Jh. H. 4,5 cm.

Miniatur-Etagere.Silber, geprüft, 47 g. 4-etagig, filigranes Durchbruchdekor. 20. Jh. H. 6 cm.

Miniatur-Sofa und 3 -Stühle.Silber, geprüft, 49 g. Filigranes Durchbruchdekor. 20. Jh. H. 4,5 cm.

Miniatur-Etagere.Silber, geprüft, 38 g. 4-etagig, filigranes Durchbruchdekor. L. besch. 20. Jh. H. 7,5 cm.

Miniatur-Wikingerboot.Silber, geprüft, 21 g. Vollplastisch gegossen. Norwegen, 20. Jh. H. 9 cm.

Miniatur-Sitzgruppe:Sofa, Tisch und Paar Sessel. Silber, geprüft, 63 g. Filigranes Durchbruchdekor. 20. Jh. H. 1,5 bis 5 cm.

Miniatur-Flügel.Silber, geprüft, 13 g. Filigranes Durchbruchdekor. 20. Jh. L. 5 cm.

Los 6930

Miniatur-Tisch.

Miniatur-Tisch.Silber, geprüft, 24 g. Filigranes Durchbruchdekor. 20. Jh. H. 6 cm.

Miniatur-Sitzgruppe:Sofa, Tisch und Paar Sessel. Silber, geprüft, 65 g. Filigranes Durchbruchdekor. 20. Jh. H. 1,5 bis 5 cm.

Los 6932

Wodkabecher.

Los 6935

Tischklingel.

Paar polnische Speiselöffel.Silber, 96 g. Schlichte Griffe. Gebrauchsspuren. Verputzte Mz. und Beschau für Breslau, Polen, 19. Jh. L. 21,5 cm.

  • 142 Los(e)