LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Spiegel-Rahmen (19)

Schätzpreis

19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Ovaler Spiegel im Goldstuckrahmen (20. Jh.). Stuck, goldgefasst. Fassung min. best. Facettiertes Spiegelglas. Ca. 110x 81 cm.

Großer Rahmen in Bastionsform (19. Jh.). Holz, geschnitzt und ebonisiert. Falzmaß 58,8x 43, Gesamtmaß 107x 91,5 cm.

Biedermeier-Spiegel (um 1830-1840). Mahagoni mit Fadeneinlagen und Messingzierbeschlägen (erg.). Rest. 125 x 54 cm.

Rahmen bzw. Leiste Louis XVI. (Frankreich, um 1780). Holz, mit Perlrelief und vergoldet. L. Best. Falzmaß ca. 44x 55,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.

Jugendstil-Rahmen (1. Drittel 20. Jh.). Holz und Stuck, vergoldet. Gebrauchsspuren, Übermalungen. Falzmaß ca. 61x 81 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.

Rahmen (Ende 19. Jh.). Holz und Stuck, vergoldet. Breite Leiste (l. best.). Falzmaß ca. 29x 24 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.

Los 2211

Flammleiste.

Flammleiste. Holz, geschnitzt und ebonisiert. Innenleiste mit Rocaillen. Altersspuren. Falzmaß ca. 22,5x 17 cm, Rahmenbreite ca. 16 cm.

Impressionistenrahmen (20. Jh.). Helle Fassung. Best. Falzmaß ca. 60,5x 71 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Jugendstil-Wandspiegel (um 1900). Holz, geschnitztes Rosendekor. Facettiertes Spiegelglas. Altersspuren, l. best. bzw. Kratzer. 101x 68,5 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). L. best. Falzmaß 52x 67 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Biedermeier-Wandspiegel (um 1830). Esche. Architektonischer Rahmen mit Halbsäulen und Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. 148x 75 cm.

  • 19 Los(e)