3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 6606
Unbekannter Maler (wohl 19. Jh.)
Unbekannter Maler (wohl 19. Jh.) Grablegung Christi (nach Rembrandt). Öl/Lwd. (besch.). 46x 57 cm. Ebonisierter Holzrahmen (best.).
Los 6828
Ca. 60 Graphiken.
Ca. 60 Graphiken. Div. Darstellungen, Techniken und Erhaltungsszustände. Dabei Nachdrucke nach Dürer und Rembrandt. Blattmaß bis ca. 54x 45 cm.
Los 6909
Kopist (20. Jh.)
Kopist (20. Jh.) Darstellung "de staalmeesters" nach Rembrandt. Öl/Lwd. (teils stärkere Altersspuren, Kratzer), bez. Ca. 99x 150 cm. R.
3 Los(e)/Seite