- Aquarelle und Zeichnungen (150)
- Armband-und Taschenuhren (50)
- Asiatica (80)
- Außereuropäische Kunst (7)
- Beleuchtung (25)
- Bücher (nicht kollationiert) (21)
- Design (100)
- Fayence/Keramik (23)
- Gemälde (254)
- Glas (100)
- Graphik (150)
- Groß-und Tischuhren (43)
- Jugendstil/Art Deco (99)
- Lifestyle & Accessoires (140)
- Medaillen-Münzen (47)
- Moebel (73)
- Porzellan (295)
- Sammlerobjekte (103)
- Schmuck (548)
- Silber (142)
- Skulpturen (66)
- Spiegel-Rahmen (64)
- Teppiche und Textilien (47)
- Jewellery (550)
- Porcelain (297)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (254)
- Prints (150)
- Watercolours (150)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Vintage Fashion (143)
- Furniture (139)
- Collectables (104)
- Art Nouveau & Art Deco (100)
- Design (100)
- Glassware (100)
- Chinese Works of Art (80)
- Sculpture (66)
- Watches & Watch accessories (50)
- Coins (48)
- Carpets & Rugs (47)
- Clocks (43)
- Lighting (25)
- Ceramics (23)
- Books & Periodicals (21)
- Islamic Works of Art (7)
2640 Los(e)/Seite
Kettenanhänger.
Kettenanhänger.
Kettenanhänger. 585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit kleinem Diamant, Achtkant sowie tropfenförmigem Jadecabochon. D. 3,5x 1 cm.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 3,2 g. Je in Blütenform besetzt mit sieben Brillanten, insges. 0,26 ct. D. 1 cm.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 585/000 GG, brutto 1,3 g. Je sechseckig und besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 1 cm.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 750/000 WG, brutto 3,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,7 ct. D. 0,6 cm.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,5 ct. D. 0,5 cm.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585/000 WG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit oval facettiertem, hellen Aquamarin. D. 0,9x 0,7 cm.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 750/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,2 ct. D. 0,3 cm.
Brillant-Rivierearmband.
Diamant-Rivierearmband.
Blütenbrosche.
Diamant-Rivierearmband.
Aquamarinanhänger.
Diamantring.
Diamantring. 585/000 Rosé-G, brutto 3,8 g. Besetzt mit fünf Diamanten (1x best., 1x besch.) im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. RW 51.
Designerring.
Paar Ohrclips.
Doppelreihiges Türkismatrix-Collier.
Gemmenring.
Ausgefallener Dopelring.
Antike Diamantrose, ca. 1,4 ct.
Antike Diamantrose, ca. 1,4 ct. Oval facettiert, wohl 19. Jh. cape/pi, Rand auf einer Seite besch.
Lot aus 16 pinken Saphiren, zus. ca. 5,2 ct. Oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse.
Lot aus neun grünen Saphiren, zus. ca. 7 ct. Oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse.
Lot aus 16 Morganiten, zus. ca. 46 ct. Verschiedene Facettschliffe. Unterschiedliche Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse.
Halskette.
Halskette. 750/000 GG, brutto 18,9 g. Abwechselnd stabförmige Glieder und zwei Akoyazuchtperlen, Karabinerschließe. Ketten-L. 40 cm.
Armreif mit Klappscharnier.
Brosche.
Kettenanhänger.
Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 10,7 g. Stilisierte Blattform, besetzt mit großer Mabéperle. L. 4,5 cm.
Kettenanhänger.
Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit qualitätvollem, achteckig facettierten Amethyst, D. 20x 20 mm. L. 2,8 cm.
Kettenanhänger/-clip.
Kettenanhänger/-clip. 585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit ovaler Achatkamee und neun kleinen Brillanten. L. 3,5 cm.
Kettenanhänger, broschiert.
Stabbrosche.
Stabbrosche. 750/000 GG, brutto 4,4 g. Mittig besetzt mit kleiner Zuchtperle, flankiert von zwei Onyxstäben. L. 6,5 cm.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 4,6 g. Scheibenform mit schwarzem Email, mittig besetzt mit rund facettiertem, weißen Saphir. D. 1,3 cm.
Paar Ohrhänger.
Brillantsolitär-Bandring.
Brillantsolitär-Bandring. 750/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tcr/si2. RW 48.
Diamantring.
Diamantring. 900/000 GG, brutto 3,5 g. Glatter Reif, Oberteil besetzt mit drei Diamantbaguettes. Stärkere Tragespuren. RW 53.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 9,7 g. Nach oben breiter werdend und besetzt mit oval facettiertem Citrin. L. Tragespuren. RW 53.
Brillant-Allianzring.
Brillant-Allianzring. 14 kt. WG, geprüft, brutto 3,1 g. Oberteil besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 53.
Damenring.
Damenring. 21,6 kt. GG, geprüft, brutto 6,6 g. In Form zweier stilisierter Füllhörner, dazwischen gefasste Akoya-Zuchtperle. Tragespuren. RW 51,5.
Brosche.
Brosche. 18 kt. GG, geprüft, 7,6 g. Gewölbte Rechteckform mit reliefierten Darstellungen im aztekischen Stil. L. 4 cm.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker.
Diamantsolitäranhänger.
Diamantsolitäranhänger. 750/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit Diamant (1x best.) im Altschliff, mind. 2 ct., tcr/vsi-si. L. 1,5 cm. ...[more]
Venezianerkette mit Herzanhänger.
Paar Ohrstecker.
Paar Designer-Ohrstecker.
Damenring.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. 585/000 GG, brutto 6,1 g. Je besetzt mit drei Brillanten, insges. ca. 0,38 ct., tw (G)/vvs-vsi. D. 1,7x 0,6 cm.
Zwei Ringe und Brosche.
Vier Stabbroschen.
Drei Jugendstil-Broschen.
2640 Los(e)/Seite