68 Los(e)/Seite
Sombrero, Puderdose und Bürste.
3 Gebäckzangen im Barockstil.
3 Gebäckzangen im Barockstil. 800/000 bzw. 835/000 Silber, 151 g. Rocaillen- und Blumenrelief. Deutsch, 20. Jh. L. 15 bis 17 cm.
4 Schalen/Ascher.
Sieb und kleine Kelle.
Sieb und kleine Kelle. 800/000 Silber, 77 g. Reliefierte Griffe. Deutsch, 20. Jh. L. 13 bzw. 17 cm.
6 Vorlegeteile und Mokkalöffel.
6 Vorlegeteile und Mokkalöffel. Meist 800/000 Silber, 107 g. Griffe im Stil der Hildesheimer Rose. Deutsch, 20. Jh. L. 10 bis 20 cm.
2 Zuckerzangen und 8 Besteckteile.
2 Zuckerzangen und 8 Besteckteile. 800/000 bzw. 835/000 Silber, 191 g. Verschiedene Formen und Dekore. 20. Jh. L. 9 bis 20 cm.
20 div. Vorlegeteile,
20 div. Vorlegeteile, je mit reliefierten 800/000 Silbergriffen. Messingaufsätze. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 13 bis 27 cm.
68 Los(e)/Seite