LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Eisenbahnen und Zubehör (27)

Schätzpreis

  • Märklin (27)
27 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 27 Los(e)

Englischer Abteilwagen "Midlands LMS 2875", Märklin. Blech farbig lithographiert. Bespielt. Märklin Spur 1. L. 30 cm.

6 Güterwagen, 2x mit Bremserhaus, Märklin Spur 0. Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert. L. 11 bzw. 12 cm.

2 Personen- und 2 Güterwagen, Märklin Spur 0. Verschiedene Ausführungen. Teils stark bespielt bzw. nachlackiert. L. 11,5 bis 16,5 cm.

Hinweisschild, Märklin Spur 0. Blech, handlackiert. Bespielt. H. 12,5 cm.

2 Kessel- und Viehwagen, Märklin 00. Art.-Nr. 374 Esso und Shell sowie 386. Bespielt und teils l. Flugrost. L. 8,5 bzw. 9,5 cm.

16 gedeckte Güterwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt. Beigegeben Holzregal mit Plastikabdeckung für 10 Waggons.

11 div. D-Zug- und Regionalbahnwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 1x in Originalkarton und unbespielt.

9 div. Güterwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, überwiegend Sondermodelle. In 8 Originalverpackungen. Unbespielt.

5 D-Zug-Wagen der SBB, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt.

7 div. Waggons, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Sondermodelle für den Post Museumsshop. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

6 D-Zug-Wagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Ausführungen aus Metall. Bespielt.

12 div. Güterwagen, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Unbespielt.

15 div., überwiegend Güterwaggons, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 2x besch.

Diesel-Triebwagenzug, Märklin H0. Art.-Nr. 3676, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.

3-tlg. Triebwagenzug und Disellok, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn., nachträglich digitalisiert. Funktion nicht geprüft. Bespielt.

2 Triebwagen, Märklin H0. Art.-Nr. 3428 und 4028, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wenig bespielt. Dazu Beiwagen, bespielt.

Dieseltriebwagen, Märklin H0. Art.-Nr. 3426, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Wenig bespielt.

3 Diesel- und Rangierloks, Märklin H0. Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt.

Schnellzuglokomotive, Märklin H0. Art.-Nr. 3048, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.

  • 27 Los(e)