LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

  • Moebel (158)

Schätzpreis

158 Los(e)

  • 158 Los(e)

Los 9000

Armlehnstuhl.

Armlehnstuhl. Stahlgestell mit gebogter Sitzschale aus Korbgeflecht, Armstützen aus Holz. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 75 cm.

Los 9001

Loungesessel.

Loungesessel. Verchromtes Stahlrohrgestell, schwarzes Leder. Stärkere Gebrauchsspuren. Ohne Hersteller. H. 73 cm.

Los 9002

4 Freischwinger.

Los 9004

Beistelltisch.

Beistelltisch. Verchromtes Metallgestell, höhenverstellbare Platte mit Glaseinlage. Kratzer. Ohne Hersteller. H. mind. 66 cm.

Los 9008

Wandschrank.

Spätbiedermeier-Bergere. Kanneliertes, geschweiftes und geschnitztes Nussbaumgestell. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 107 cm.

Bäuerlicher Vitrinenschrank. Nadelholz. Hoher, 2-türig verglaster Aufsatz mit Halbsäulen. 4-schübiges Unterteil. Best. 213x 174x 64 cm.

Kneipen-Stehtisch. Braun gefasstes Eichengestell mit Messingbändern und runder Glasauflage. Gebrauchsspuren wie Kratzer etc. H. 113, D. 93 cm.

Los 9014

Stollenschrank.

Space Age-Designstuhl. Schwarzes Kunstleder und verchromtes Metallgestell. Ca. 78 x 51 x 60 cm.

Stahlrohr-Sessel. Verchromtes Stahlrohr mit hellbraunem Rindsleder. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. Ca. 70 x 67 x 65 cm.

Los 9021

Drahtgarderobe.

Los 9022

Coffee-Table.

Los 9023

Salonstuhl.

Salonstuhl. Konisches Mahagonigestell mit geschnitzten Klauenfüßen und Rosetten, vergoldet. Gepolstert. Gebrauchsspuren, rest., 19. Jh. H. 89 cm.

Los 9025

Beistelltisch.

Beistelltisch. Nussbaum mit Fadeneinlagen und Marketerie. Ovaler, einschübiger Korpus auf konischen Beinen. Rest.-bedürftig. Um 1900. H. 73 cm.

Jugendstil-Säule. Eiche. Säulengestell, seitlich mit geschnitztem Dekor. Kratzer. Um 1910. 76x 35x 35 cm.

Los 9028

Hocker.

Hocker. Schwarze Polsterung mit Steppung. Stahlrohrgestell. Kratzer. Ohne Hersteller. Ca. 40x 60x 55 cm.

Los 9029

Loungesessel.

Loungesessel. Stahlrohrgestell mit Leder- und Ponyfellpolsterung (stark berieben). Kratzer. Ohne Hersteller. H. 63 cm.

Los 9030

Schreibtisch.

Schreibtisch. Stahlrohrgestell mit perforierter Metallhalterung. Weiß laminierte Platte. Gebrauchsspuren. 77x 120x 80 cm.

Los 9034

Beistelltisch.

2 Beistelltische. Schwarz lackierte Holzplatten auf verchromten Metallgestell. Starke Kratzer, best. 45x 54x 47 bzw. 50x 63x 44 cm.

Los 9036

2 Stühle.

2 Stühle. Schwarz lackierte Metallgestelle. 1x mit schwarzer Stoffpolsterung. Gebrauchsspuren, 1 Schraube fehlend. H. 70 bzw. 82 cm.

Los 9037

Hocker, Cado.

Hocker, Cado. Teakholzgestell mit heller Kissenauflage. Kratzer. Innen Plakette CADO, Made in Denmark. 42x 62x 45 cm.

Vintage-Schlafsofa. Helle Stoffpolsterung auf Holzgestell mit Metallfüßen. Best., l. fleckig. 70er Jahre. 70x 200x 80 cm.

Los 9039

2 Stühle.

2 Stühle. Goldlackierte Metallgestelle. Dunkelblaue Stoffpolsterung. Gebrauchspuren. H. 84 cm.

Paar moderne Gartenstühle, Brunner. "Twin Stone". Roter Kunststoff. Kratzer. Unterseite mit Herstellerbez. Brunner. H. 82 cm.

3 Gartenstühle, Dd. Roter Kunststoff. Kratzer. Entwurf Joan Gaspar. Hersteller Dd, Lissabon. H. 82 cm.

Los 9049

Barock-Stuhl.

Los 9051

Moderne Kommode.

Moderne Kommode. Holz, schwarzer Klavierlack. 4-schübiger, rechteckiger Korpus. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 73x 106x 45 cm.

Los 9054

Kaffeehausstuhl.

Kaffeehausstuhl. Bugholz. Sitz mit Rückenlehne. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 77 cm.

Los 9055

Schaukelstuhl.

Schaukelstuhl. Eiche. Gedrechseltes Gestell mit geschweiften Armläufen. Best., Kratzer. Anf. 20. Jh. H. 108 cm.

Bäuerlicher Beistelltisch. Eiche. Einschübige Zarge auf konischen Beinen. Flecken, Kratzer. 19. Jh. 74x 85x 42 cm.

Los 9057

Kaffeehausstuhl.

Kaffeehausstuhl. Bugholz. Modell 221. Korbgeflecht besch. (mit besch. Lederauflage),Kratzer, best. Stempel Thonet Austria, um 1900. H. 88 cm.

Beistelltisch "Zig Zag". Eschengestell. Starke Kratzer, Flecken. 64x 48x 48 cm.

  • 158 Los(e)