- Aquarelle und Zeichnungen (98)
- Armband-und Taschenuhren (125)
- Asiatica (132)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Beleuchtung (31)
- Bücher (nicht kollationiert) (29)
- Design (181)
- Edelsteine (80)
- Fayence/Keramik (35)
- Gemälde (221)
- Glas (68)
- Graphik (226)
- Groß-und Tischuhren (37)
- Jugendstil/Art Deco (79)
- Lifestyle & Accessoires (119)
- Moebel (75)
- Münzen und Medaillen (15)
- Porzellan (277)
- Sammlerobjekte (107)
- Schmuck (471)
- Silber (183)
- Skulpturen (116)
- Spiegel-Rahmen (34)
- Teppiche und Textilien (68)
- Schmuck (551)
- Porzellan (277)
- Druckgrafiken & Multiples (226)
- Gemälde & Mischtechniken (221)
- Silber & Versilbertes (183)
- Design (181)
- China (132)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (125)
- Vintage Fashion (119)
- Skulpturen (116)
- Möbel (109)
- Varia (107)
- Aquarelle (98)
- Jugendstil & Art Déco (79)
- Glas & Kristall (68)
- Teppiche & Läufer (68)
- Islam (41)
- Großuhren (37)
- Keramik, Fayencen (35)
- Lampen (31)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (29)
- Münzen (15)
- Porcelain Makers & Brands (140)
- Meissen (139)
- Vintage Fashion Designers (68)
- Watch Brands (65)
- Georg Jensen (53)
- KPM (52)
- Hermes (31)
- Louis Vuitton (26)
- Rosenthal (24)
- Thonet (19)
- IWC (18)
- Braun (15)
- Cartier (15)
- Glassware Makers / Brands (14)
- Longines (13)
- Nymphenburg (12)
- Patek Philippe (12)
- Murano (11)
- Harald Nielsen (9)
- Wilkens (7)
- Breguet (6)
- Caliber (6)
- Jacob (6)
- Jacob & Josef Kohn (6)
- Ceramics Manufacturers / Genre (5)
- Jaeger-LeCoultre (5)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (5)
- Song (5)
- Wempe (5)
- Chanel (4)
- Jaeger (4)
- Johan Rohde (4)
- Joseph Beuys (4)
- Robbe and Berking (4)
- Rolex (4)
- Sigvard Bernadotte (4)
- Tiffany & Co. (4)
- Wedgwood (4)
- Chopard (3)
- Christian Dior (3)
- Christo (3)
- Giovanni Battista Piranesi (3)
- Gucci (3)
- Lalique (3)
- Movado (3)
- Omega (3)
- Porsche Design (3)
- Salvatore Ferragamo (3)
- Valjoux (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Askania (2)
- Baume & Mercier (2)
- Baume and Mercier (2)
- Bucherer (2)
- Burberry (2)
- Cenedese & Co (2)
- Classique (2)
- Ebel (2)
- Fendi (2)
- Glashütte (2)
- Goya (2)
- Isfahan (2)
- Lange and Söhne (2)
- Lemania (2)
- Lomonosov (2)
- Ludwigsburg (2)
- Mettlach (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Moser (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Salviati (2)
- Tissot (2)
- Universal Genève (2)
- Valentino (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- Villeroy and Boch (2)
- Alpina (1)
- Andy Warhol (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Arman (1)
- Arno Breker (1)
- Audemars Piguet (1)
- Aureliano Toso (1)
- Bell & Ross (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Blek le Rat (1)
- Breitling (1)
- Bulova (1)
- Certina (1)
- China (1)
- Christian Louboutin (1)
- Chronographe Suisse (1)
- Citizen (1)
- Corum (1)
- Delft (1)
- Dran (1)
- Dresden (1)
- Etro (1)
- Fratelli Toso (1)
- George Unite (1)
- Georges Braque (1)
- Georges Rouault (1)
- Gianni Versace (1)
- Goldscheider (1)
- Gundorph Albertus (1)
- Gérald Genta (1)
- Hamilton (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- J. & J. Kohn (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jean-Baptiste-Camille Corot (1)
- Juvenia (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- LOEWE (1)
- Laco (1)
- Lorenz (1)
- Loro Piana (1)
- Mauboussin (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Beckmann (1)
- Meiyintang (1)
- Miyota (1)
- Moustiers Fayence (1)
- Mr. Brainwash (1)
- Nason & Moretti (1)
- Niki de Saint Phalle (1)
- Orator (1)
- Pablo Picasso (1)
- Piaget (1)
- Prada (1)
- Primato (1)
- Rado (1)
- Raymond Weil (1)
- Sarcar (1)
- Sector (1)
- Seguso (1)
- Staffordshire (1)
- Till Verclas (1)
- Valentin Eisch (1)
- Versace (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Worcester (1)
- Zenith (1)
- Zsolnay (1)
- Royal Copenhagen (1)
- vincennes (1)
2848 Los(e)/Seite
Molina, Francisco (1941 Spanien 1993) Ohne Titel. Mischtechnik/l. Karton, li. u. sign. Ca. 18x 12 cm. PP., R.
Molina, Francisco (1941 Spanien 1993) Ohne Titel. Mischtechnik/l. Karton, re. u. sign. Ca. 18x 12 cm. PP., R.
Monogrammist KW (um 1900/Anf. 20. Jh.) Fünf Dackel an einer Truhe mit Fuchs. Gouache/Papier (Fleck), mittig re. monog. 36x 50 cm. R.
Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon)
Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon) Kopf. Filzstiftzzeichnung auf Postkarte, li. u. sign. 14,5x 10 cm. Im Glasständer.
Pellegrini, Simone (geb. 1972 in Ancona, Italien) Ohne Titel. Mischtechnik/Ölkreide. Ca. 70x 130 cm. Im Objektrahmen freigestellt montiert.
Petrick, Wolfgang (geb. 1939 Berlin)
Pfitzner, Alfred (1875 Berlin 1949)
Rödel, Frank (geb. 1954 Weimar)
Rödel, Frank (geb. 1954 Weimar) Wolkenstudie. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)96. 54x 76 cm. PP., silberne Leiste.
Thoma, Hans (1839 Bernau - Karlsruhe 1924) Grasendes Reh. Federzeichnung/Papier, li. o. mit Bleistift sign. 6,5x 8 cm. PP., R.
Timner, Carl (1933 Berlin 2014)
Timner, Carl (1933 Berlin 2014) "Marseillaise", so auf Etikett betitelt und dat. 1955/56. Tempera/Holztafel, re. u. sign. 64,5x 50 cm. R.
Toscanelli, Junior (geb. 1971 in Siegburg) Ohne Titel. Mixed Media/Zeichnung, seitl. sign. Ca. 22,5x 8,5 cm. PP., R.
Unbekannter Künstler (18. Jh.)
Unbekannter Künstler (18. Jh.) Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern in der Dämmerung. Gouache/Papier (Kanten montiert). 22x 29 cm. PP., R.
Unbekannter Maler (19. Jh.)
Unbekannter Maler (19. Jh.) "Napoli Dal Carmine", so betitelt. Gouache/Papier. 40x 60 cm. In Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Unbekannter Maler (um 1800)
Unbekannter Maler (um 1957)
Unbekannter Maler (um 1957) Stillleben mit Vasen. Pastell, re. u. undeutlich sign. K. Nielsen (?) und dat. (19)57. 56x 22 cm. PP., R.
Wiegand, Gottfried (1926 Leipzig - Kaarst 2005) Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 62x 92 cm. R.
Winkler, Woldemar (1902 Mügeln - Gütersloh 2004) Verso unleserlich bez. Mixed Media/Collage/Holz. Ca. 104x 104 cm.
Winkler, Woldemar (1902 Mügeln - Gütersloh 2004) Ohne Titel. Mischtechnik/Papier/Holz, o. li. wohl monog. und dat. (19)89. 53x 62,5 cm. R.
Wolfgang, Alexander (1894-1970)
Wolfgang, Alexander (1894-1970) Abstrakte Landschaft. Tuschezeichnung, re. u. mit Bleistift sign. Sichtmaß 16,5x 29 cm. PP., R.
Anoush (1924 Iran 1983)
Anoush (1924 Iran 1983) Iranische Schönheit mit Kopftuch. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. R.
Bal, Gerard (1872-1912)
Bal, Gerard (1872-1912) Küstenlandschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign., verso auf altem Etiektt bez. Ca. 20x 24,5 cm. Empirerahmen (best.).
Bartell, Ira (geb. 1954 in New York)
Bartell, Ira (geb. 1954 in New York) Großformatige Arbeit ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. und bez. bzw. dat. "Mars 1984". Ca. 222x 151 cm.
Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) Stillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)62. 60x 80 cm. Leiste.
Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) "Bad", so verso betitelt, sign. und dat. 1958. Öl/Platte. 87x 71 cm. Leiste.
Betlej, Piotr (geb. 1972 Jaslo/Polen) "Miasto", so auf Etikett Face to Face betitelt und dat. 2016. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 80 cm. R.
2848 Los(e)/Seite