LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-)

  • (Lose: 7000-)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

"Befehl Deutschland", von Gerhard Pantel. Einband mit Widmung "In Anerkennung..." und weitere Widmung von 1937.

Volksempfänger "VE 301 Dyn", Telefunken. Anthrazitfarbenes Bakelitgehäuse. Verschmutzt, Funktion nicht geprüft. 30er Jahre. H. 32 cm.

Los 6702

Paar Gasmasken.

Paar Gasmasken. Grün. Je in Stofftasche. L. Gebrauchsspuren. Erwachsenengröße.

Los 6703

Rapier.

Rapier. Eisenklinge. Schlichter Messinggriff. L. 97 cm.

Altes Feldtelefon. Bakelitgehäuse. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Morse-Tastatur.

5 Teile Zeitgeschichte: 2 Pässe, 2 Arbeitsbücher und Eisernes Kreuz 1939.

Alter Kompass, 2. WK. Metall. Gebrauchsspuren. Russland, 1941. D. 5 cm.

Buch "Hermann Göring". Beigegeben: Ausgabe der "Allgemeinen Rundschau" vom 02.10.1946: "Urteile im Nürnberger Prozeß".

Perkussionsgewehr. Holz/Eisen. Abzug besch., Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 115 cm.

2 Soldaten-Skulpturen, je in Uniform. Porzellan,. Bunt bemalt. Degen rep. Neapel imitierende Marke, Thüringen, 20. Jh. H. je 27 cm.

5 Schützenorden, von 1913 bis ca. 1940. 4x mit Ripsbändern.

Konvolut Auszeichnungen DDR. In 2 Schatullen. Beigegeben: Kleiner Posten Münzen.

  • 31 Los(e)