LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-)

  • (Lose: 7000-)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

  • Möbel (186)

186 Los(e)

  • 186 Los(e)

Kleiner Rahmen im Renaissance-Stil (um 1900). Holz/Stuck, vergoldet bzw. dunkel grundiert. Min. best. Falzmaß 25x 20 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). L. best. Falzmaß 20,5x 26 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Kunstdruck.

Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh.). Holz/Stuck, vergoldet. Falzmaß 29,5x 40 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). L. best., Vergoldung erg. Falzmaß 35,5x 42 cm. Inliegend Kunstdruck nach Utrillo.

Wandspiegel (Anf. 20. Jh.). Vergoldeter Stuck mit Lorbeerrelief. Best. 88x 102 cm.

Los 9310

Prunkspiegel.

Prunkspiegel. Holz/Stuck, vergoldet. Best. Oktogonal, D. 102 cm.

Jugendstil-Tischspiegel (um 1900). Versilberter Zinnrahmen mit floralem Relief. Gebrauchsspuren. 45x 29 cm.

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.). Waschvergoldung (best.). Falzmaß 32,5x 28 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Moderne Silberleiste. Falzmaß 41,5x 45 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Kleiner Biedermeier-Spiegel (19. Jh.). Holz, teils ebonisiert. Kopfteil mit Messinapplikation mit klassischer Darstellung. Best./rest. 55x 29 cm.

Jugendstil-Spiegel (Anf. 20. Jh.). Vergoldeter Stuck mit Ornamentrelief. Best. Facettiertes Spiegelglas. 117x 54 cm.

Großer Jugendstil-Spiegel (Anf. 20. Jh.). Vergoldeter Stuck mit Ornamentrelief. Best., Kratzer. 137x 69 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Reiche Stuckornamente, vergoldet (best./besch.). Falzmaß ca. 31,5x 47,5 cm, Rahmenbreite ca. 14 cm.

Großer Goldstuckrahmen (Anf. 20. Jh.). Falzmaß 68,5x 112,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Kunstdruck nach Otto Modersohn.

Tischspiegel, so genannte "Psyche" (20. Jh.). Kirsche. Einschübiger Sockel mit schwenkbarem Spiegel. H. 52 cm.

Rahmen (um 1900). Einfache Leiste im Rundprofil. Wurzelholz (Walnuss) mit Glas. Ca. 85x 70x 1,7 cm.

Kleiner Historismus-Goldstuckrahmen (um 1870-1880). Best. Falzmaß 25x 32,5 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Los 9326

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen. Falzmaß ca. 41x 61 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm.

Los 9327

Moderner Rahmen.

Wandspiegel (um 1900). Reiches, geschnitztes Relief, teils druchbrochen gearbeitet. Besch., 1x Seite lose anbei. Ca. 65x 50 cm.

Wandspiegel im Barockstil (Mitte 20. Jh.). Vergoldeter Rocaillenrahmen aus Holz. 100x 69 cm.

Tischrahmen (Anf. 20. Jh.). Polychrom gefasstes Holzgestell (Farbverluste) für 2 drehbare Bilderrahmen, je 24x 18 cm.

Kleine Wandkonsole mit Spiegel, Kerzen- und Streichholschachtelhalter. Eisengestell. Um 1900. 41x 22x 12 cm.

Spiegel in tempelartiger Rahmung. Holz gebeizt. l. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Asien. 20. Jh. 66,5x 35,5x 9,5 cm.

Kleiner und 2 große Rahmen. Holz/Kunststoff (teils best.). Falzmaß 50x 40 bis 96x 73 cm.

Geschnitzter Rahmen (um 1900). Vergoldung fehlend. Falzmaß 39x 30 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde "Sextilis", verso bez. und dat. 1952.

Paar kleine Wandspiegel (19. Jh.). Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Best. Je 40x 28 cm.

Rahmen im Barockstil (20. Jh.). Holz, geschnitzt, teils rot bzw. golden gefasst. Falzmaß ca. 42,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Ölgemälde.

Rahmen in Bastionsform (20. Jh.). Holz, vergoldet. Falzmaß ca. 43,5x 32 cm, Rahmenbreite 3 bis 5 cm. Inliegend Pastell.

Gueridon im Biedermeierstil. Ulmen-/Nussbaum-Furnier. Dreibeingestell mit runder Ablage. Gebrauchsspuren. H. 80, D. 40 cm.

Los 9403

Säule.

Säule. Wurzelholz. Hohe Zylinderform. Best. H. 126, D. 32 cm.

Los 9404

Liege.

Liege. Aus einem massiven Holzstück mit astförmig geschnitzten Seiten. Flecken, Kratzer. L. 174 cm.

Überdimensionales Buch. Wurzelholz. Aufklappbar, innen mit schmalen Halterungen und Stoffbespannung. Gebrauchsspuren. H. 90, Seiten-B. je 48 cm.

Los 9406

Notenregal.

Notenregal. Schwarz lackiertes Holzgestell mit Messing. Auf Rollen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 73 cm.

Kinderschaukelstuhl, Thonet. Bugholz. Sitz mit Korbgeflecht. Rest-bedürftig. Innenzarge mit Stempel Thonet, Anf. 20. Jh. H. 66 cm.

Los 9408

Fußwippe.

Fußwippe. Bugholz. Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Thonet, Anf. 20. Jh. H. 38 cm.

Los 9409

Säule.

Kleine Chiffoniere im Art Deco-Stil. Wurzelholz. 5-schübiger Korpus auf Wangengestell. 1 Knauf fehlt, Kratzer. 106x 44x 41 cm.

Kleine moderne Sitzbank. Weinrotes Leder, schwarze Holzfüße. Gebrauchsspuren, Druckstellen, Kratzer. Ca. 40x 100x 60 cm.

Kleine Beistellkommode. Holz, intarsiert. 2-schübiger Korpus auf gebogten Beinen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 67x 50x 30 cm.

Los 9413

Kleine Kommode.

Kleine Kommode. Holz, intarsiert. 3-schübiger Korpus auf kurzen Beinen. Gebrauchsspuren, Deckplatte verblichen. 20. Jh. 73x 75x 37 cm.

Los 9414

Halbschrank.

Halbschrank. Holz, intarsiert. Einschübiger, eintüriger Korpus. Muschelgriffe, Schloss mit Schlüssel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 99x 103x 39 cm.

Los 9415

Vitrine.

Los 9416

Coffee-Table.

Coffee-Table. Messinggestell mit ovaler, farbloser Glasplatte (best.). 20. Jh. 48x 120x 87 cm.

Los 9417

Regal.

Regal. Messinggestell mit 4 teilverspiegelten Glasplatten. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 133x 74x 43 cm.

Los 9418

Beistellregal.

Beistellregal. Messinggestell mit 3 teilverspiegelten Glasplatten. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 102x 93x 48 cm.

  • 186 Los(e)