LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-)

  • (Lose: 7000-)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Moebel (146)

Schätzpreis

146 Los(e)

  • 146 Los(e)

Zierliche Beistellkommode, mit offenem Aufsatz. Nussbaum mit Mesingzierbeschlägen. 2-schübig. Starke Gebrauchsspuren. 20. Jh. 109x 35x 30 cm.

Eckkonsole im Biedermeierstil. Mahagoni. Einschübiger Korpus auf Beinen mit Ablage. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 73x 66x 47 cm.

Los 9463

Tisch.

Tisch. Nussbaum. Rechteckform mit klappbaren Seiten (T. je 56 cm). Gedrechselte Beine. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 74x 106x 50 cm.

Los 9466

Offenes Regal.

Offenes Regal. Nussbaumkorpus mit 4 Ablagen. Rest.-bedürftig. 20. Jh. 185x 72x 35 cm.

Fauteuil im Biedermeierstil. Kirsche. Sitzfläche aus Leder mit Gebrauchsspuren. H. 88 cm.

2 Fauteuils im Biedermeierstil. Nussbaum mit Messingintarsien. Nahezu identische Ausführung. Aufwendige Seidenpolsterung. Kratzer. H. je 85 cm.

Art Deco-Fauteuil. Geschwärztes Eichengestell. Cremefarbene Stoffpolsterung. Berieben, Kratzer. Um 1930. H. 104 cm.

Biedermeier-Salonstuhl. Mahagonigestell. Sitz mit Geflecht (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1840. H. 87 cm.

Biedermeier-Kommode. Nussbaum. 4-schübiger Korpus mit abgerundeten Ecken. Rest.-bedürftig. Um 1840-1850. 89x 103x 55 cm.

Biedermeier-Halbschrank. Nussbaum. 2-türiger Korpus mit Kopfschub. Rest.-bedürftig. Um 1840-1850. 81x 81x 39 cm.

Los 9475

Beistelltisch.

Beistelltisch. Nussbaum mit Intarsien. 3-schübiger Korpus auf 3 Beinen. Fleckig, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 68, D. 34 cm.

Los 9476

Notenständer.

Notenständer. Klappbares Holzgestell aus Eiche. 1. Hälfte 20. Jh. H. 113 cm.

Los 9477

Wollbehälter.

Wollbehälter. Nussbaumgestell mit Messingbügel. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 39 cm.

Mid Century-Servierwagen. Messinggestell mit 2 Rauchglasplatten, auf Rollen. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 73 cm.

Los 9479

Bauerntisch.

Los 9484

Sitzgondel.

Sitzgondel. Geschnitztes und gedrechseltes Holzgestell auf Rollen. Gepolstert. Rest., Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 67 cm.

Beistelltisch mit Zeitungshalter. Farbloses Glas. Neuzeitlich. 40x 49x 42 cm.

Los 9488

Wandschrank.

Wandschrank. Eiche. 2-türiger, verglaster Korpus. Kugel- und Stabverzierungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. 80x 67x 15 cm.

3 Beistelltische. Acrylgestelle. Kratzer. 20. Jh. 35x 32x 35, 37x 36x 34 bzw. 39x 40x 35 cm.

Kaffeehausstuhl, Thonet. Bugholz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Brandstempel und Etikett Thonet, Wien, um 1900. H. 75 cm.

Los 9491

Coffee-Table.

Armlehnsessel im Chesterfield-Stil. Braune Lederpolsterung, teils genagelt. Stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 105 cm.

Bibliothekstreppe. Wohl Mahagoni. 4 Stufen, gewunden um mittig gedrechselten Stab. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 122 cm.

Los 9495

Stuhl.

Stuhl. Schlichtes Nussbaumgestell mit kannelierten Beinen, Sitz mit Korbgeflecht. Rest. Wohl um 1900. H. 94 cm.

Kleiner Vitrinenhalbschrank. Eiche (dunkel lasiert). Eintürig facettverglaster Korpus. Rest. Anf. 20. Jh. 94x 54x 28 cm.

Gründerzeit-Tisch. Nussbaum. Rechteckige Platte auf Säulengestell. Rest., Kratzer. Um 1890. 76x 112x 77 cm.

Moderner Esstisch. 3-teilige Granitplatte auf Metallgestell. Gebrauchsspuren. 76x 180x 99 cm.

Los 9501

Pult.

Pult. Nussbaumgestell mit höhenverstellbarer Ablage, lose auf Sockel (ohne Stifte) mit Rollen. Rest.-bedütfig. 19. Jh. H. ab 90 cm.

Los 9503

Konsole.

Los 9504

Kleines Regal.

Kleines Regal. Mahagoni. Offene Ablagen auf 2-schübigem Sockel. Gebrauchsspuren. Messinggriffe. England, 20. Jh. 122x 94x 24 cm.

Großes und kleines Regal. Schwarz lackiertes Metall, 5 Teakholzböden. Gebrauchsspuren. Wohl 60er/70er Jahre. 115x 74 x 26 bzw. 75x 72x bis 36 cm.

Flachdeckeltruhe. Schlichter Eichenkorpus mit Reliefband. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 63x 123x 51 cm.

Los 9510

Beistelltisch.

Beistelltisch. Palisanderfarbenes Holz. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 50x 60x 60 cm.

Los 9511

Schreibtisch.

Jugendstil-Nähtisch. Eiche. Klappdeckel, 2-schübige Zarge auf floralem Gestell. Gebrauchsspuren. Um 1900. 75x 57x 42 cm.

Kleiner, moderner Rollwagen. Farbloses Glassgestell auf Rollen. 49x 80x 40 cm.

Los 9515

Konsoltisch.

Los 9516

Vitrine.

Barocke Flachdeckeltruhe. Eiche. Geschnitzte Fassadenfront. Rest.-bedütfig. Um 1700. 59x 137x 52 cm.

Los 9518

Armlehnstuhl.

Armlehnstuhl. Eichengestell, Rückenlehne mit gotisierendem Schnitzwerk. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 99 cm.

4 Vintage-Stühle. Teakholzgestelle. Stoffpolsterung. Kratzer. 60er Jahre. H. 87 cm.

  • 146 Los(e)