LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-)

  • (Lose: 7000-)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

2715 Los(e)
  • 2715 Los(e)

Andok, Ludwig von (1890 Budapest - Regensburg 1981) An der Steinmauer. Öl/Lwd. (li. Seite umgeschlagen), li. u. sign. 43x 47 cm.

Giesecke, H. (Anf. 20. Jh.) Reetgedecktes Haus an der Küste. Öl/Platte (Farbverluste), li. u. sign. 30x 34 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Unbekannter Maler (20. Jh.) Ansicht von Paris. Öl/Lwd./Platte, li. u. undeutlich sign. 41x 51 cm. R.

Carozzi (Italien, 20. Jh.) Kanal in Venedig. Öl/Lwd./Platte (Farbverluste), re. u. sign. 50x 60 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Gehöft mit Pferden. Öl/Lwd. 44x 76 cm. Leiste.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Rosenstillleben. Öl/Platte (Kratzer), re. u. undeutlich sign. 27x 20 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) 2 Mädchen nach der Antike. Öl/Lwd. (Altersspuren). 22x 34 cm.

Christo-Plakat Nationalgalerie Berlin 1984 "Surrounded Islands Florida", mit Original-Unterschrift von Christo. Besch./rep. 83x 59 cm.

Lalande, Jacques (1921-2003) 4 Mädchen. Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 61/200. 54x 37 cm. PP., Goldstuckrahmen.

2 Ölbilder (um 1900) Friedhof bzw. Landschaft. Gerollt, dehalb Farbverluste/besch. Größeres 82x 115 cm.

Szmelter, Iwona (Polen 20. Jh.) wohl Orchester. Öl/Lwd., auf Keilrahmen Etikett. 33x 24 cm. Schattenfuge.

Nilsson, B. (um 1950) Blick auf die Dächer einer Kleinstadt. Federzeichnung (gebräunt), li. u. sign. und dat. 11,5x 15,5 cm. PP., R.

Brouwer, K. (20. Jh.) Mutter rmit Tochter in der Stube. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. Goldstuckrahmen.

Thauer, F.K. (20./21. Jh.) Seeufer mit Mann in seinem Boot bei aufziehendem Gewitter. Öl/Lwd., li. u. sign. 24x 30 cm. R.

Wolters, Jutta (20. Jh.) Pariser Straßenszene mit zahlreichen Personen und Kutsche. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 80 cm. R.

Los 8789

Mohr (um 1987)

Mohr (um 1987) Komposition in Blau-Grün. Farblithographie/Rives, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)87 und li. u. Ex. 1/6. 82x 60 cm. PP., R.

7 gerahmte Stahlstiche (19. Jh.) Verschiedene Berlin-Ansichten. Je in PP. und R. Gesamtmaß ca. 26x 30 bis 28x 35 cm.

Unbekannter Maler (20. Jh.) "Reve cu...", so verso unleserllich betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. - eventuell Claude Goutin. Ca. 46x 55 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1937) Wohl Beerdigungsmarsch. Aquarell/Papier/Holz (fleckig), re. u. unleserlich sign. und dat. 1937. Ca. 99x 69 cm. R.

Unbekannter Maler (1920er/30er Jahre) Dorfansicht. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. unleserlich sign. "F. Leifert?" und dat. Ca. 40x 48,5 cm. R.

Fürst, Geo (1888 Nürnberg - München 1964) Segelboote im Mondschein. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. München. 40x 30 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Herde mit Schäfer in Landschaft. Öl/Holz, re. u. sign. W. Beck. 12x 18 cm. Prunkrahmen.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) Weiblicher Rückenakt. Öl/Lwd. (Farbschäden und hinterlegte Besch.), li. u. unleserlich sign. Ca. 64x 52 cm. R.

Gerahmte Landkarte "Das Deutsche Reich seit 1938". Koloriert. Knickfalten und gebräunt. Gesamtmaß 72,5x 76 cm.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Portrait eines jungen Mädchens mit Lamm. Öl/Lwd. (doubliert und stark rest.). Ca. 51x 40 cm. R.

Garro, G. (20. Jh.) Interieur mit Katzenfamilie. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) Interieur mit 3 Personen beim "Blinde Kuh"-Spiel. Öl/Lwd. (Farbschäden). Ca. 30x 36,5 cm. R.

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Stillleben mit Porzellangeschirr. Öl/Karton (Farbschäden). Ca. 32x 31 cm. R.

Hein, Joseph (um 1909) Tischgesellschaft. Deckfarben in Grisaille, li. u. sign. und dat. (19)09. Ca. 38x 50 cm. R.

Salwepes (um 1998) Südländische Landschaft. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1998. 65x 82 cm. In Schattenfuge.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Surreale Darstelllung mit 2 Personen vor Wrackkulisse. Mischtechnik. 60x 50 cm. PP., R.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Surreale Darstellung. Mischtechnik, mittig u. sign. und num. 295. 45x 35 cm. R.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Weite Landschaft mit Gehöft. Gouache, li. u. sign. und dat. (19)75. 42x 55 cm. PP., R.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Schrottplatz. Aquarell, li. u. sign. und re. u. dat. (19)76. 44x 59 cm. R.

  • 2715 Los(e)