27 Los(e)/Seite
Ungefasster Brillant, 0,4 ct. tw/if. Mindestpreis: 350 ...[more]
Fünf oval facettierte Rubine, ca. 3,34 ct. Zweimal ca. 0,65 ct. und je einmal ca. 0,36 ct. (
Turmalin, ca. 7,3 ct. Achteckig facettiert geschliffen, 14,5x 9 mm. Mindestpreis: 30 ...[more]
Vier Turmaline, ca. 12,09 ct. Rund facettiert geschliffen. D. 6,9 mm (1,37 ct.); 8 mm (1,97 ct.);
Turmalincabochon, ca. 19,61 ct. D. 22,2x 14,2 mm (im Oval). ...[more]
Zwei mehrfarbige Turmaline, ca. 33,58 ct. a) Oval facettiert geschliffen, 22,5x 15,5 mm (19,29 ct.)
Rubellit, ca. 3,74 ct. Oval facettiert geschliffen, 12,3x 8,1 mm. Mindestpreis: 20 ...[more]
Neun Smaragde, zus. ca. 19,4 ct. Sieben Cabochons in Rautenform, D. 11x 9 mm, zus. 12,65 ct. und
Turmalin, ca. 6,18 ct. Birnkernförmig facettiert geschliffen, 15x 10,5 mm. Mindestpreis: 30
Turmalin, ca. 6,18 ct. Birnkernförmig facettiert geschliffen, 15x 10,5 mm. Mindestpreis: 30 ...[more]
Turmalin, ca. 2,29 ct. Rechteckig facettiert geschliffen, 10,5x 6,1 mm. Mindestpreis: 20 ...[more]
Zwei Burma-Rubine, ca. 1 ct. Rund facettiert geschliffen, D. 4,2 mm (0,43 ct.) und 5 mm (0,57 ct.).
Zwei Turmaline, ca. 4 ct. Jeweils achteckig facettiert geschliffen, 9x 7 mm (2,35 ct.) und 8x 6
Zwei Turmaline, ca. 4 ct. Jeweils achteckig facettiert geschliffen, 9x 7 mm (2,35 ct.) und 8x 6 mm (1,65 ct.). Mindestpreis: 30 ...[more]
Indigolith, ca. 9,25 ct. Als ovaler Siegelstein facettiert geschliffen, 18,2x 13,1 mm. Beigegeben
Acht ungefasste Farbsteine: Oval facettierter Iolith, 0,65 ct.; oval facettierter Rubin, 0,27
Vier Brillanten, zus. ca. 0,85 ct. L. abweichende Größen, w/vs-si. Mindestpreis: 200 ...[more]
Grosses Konvolut ungefasster Rubine, ca. 67,8 ct. Verschiedene Qualitäten, Größen und Schliffarten.
Grosses Konvolut ungefasster Rubine, ca. 67,8 ct. Verschiedene Qualitäten, Größen und Schliffarten. Mindestpreis: 120 ...[more]
Grosses Konvolut ungefasster Saphire, ca. 50 ct. Verschiedene Größen, Qualitäten, Blautöne und
Grosses Konvolut ungefasster Saphire, ca. 50 ct. Verschiedene Größen, Qualitäten, Blautöne und Schliffarten. Mindestpreis: 80 ...[more]
Ungefasster Diamant, 1 ct. Cape/pi. Mindestpreis: 1.400 ...[more]
Ungefasster Brillant, 1 ct. Cape/pi. Mindestpreis: 1.500 ...[more]
Ungefasster Brillant, 1,04 ct. Cape/pi. Mindestpreis: 1.400 ...[more]
Lot ungefasste Brillanten, zus. 10,2 ct. Cape/pi. Mindestpreis: 2.700 ...[more]
Lot ungefasste Brillanten, zus. 10 ct. Cape/pi. Mindestpreis: 2.700 ...[more]
Lot von 15 ungefassten Brillanten, zus. 4,67 ct. Brown/pi. Mindestpreis: 800 ...[more]
Lot ungefasste Brillanten, zus. 12,52 ct. Blue (behandelt?), pi. Mindestpreis: 1.800 ...[more]
Lot ungefasste Brillanten, zus. 20,88 ct. Blue, yellow, green, brown, etc./pi. Mindestpreis: 2.
Lot ungefasste Brillanten, zus. 20,88 ct. Blue, yellow, green, brown, etc./pi. Mindestpreis: 2.500 ...[more]
Lot ungefasste Brillanten, zus. 5,82 ct. Cape/pi. Mindestpreis: 1.500 ...[more]
Sechs helle Aquamarine in verschiedenen Schliffarten, zus. 11,4 ct. Einmal rundfacettiert, 1,6
27 Los(e)/Seite