- Asiatika/Afrikana/Ethnika (73)
- Briefmarken/Postkarten (69)
- Bücher (139)
- Design (127)
- Gemälde (153)
- Glas (218)
- Grafik (142)
- Historika/Militaria (250)
- Jugendstil/Art déco (117)
- Keramik (169)
- Metall (170)
- Möbel (197)
- Münzen/Medaillen (63)
- Porzellan (337)
- Schmuck/Kleinuhren (768)
- Silber (162)
- Skulpturen (80)
- Spielzeug (244)
- Teppiche (57)
- Textilien/Vintage/Mode (197)
- Uhren (16)
- Varia (247)
- Wein/Spirituosen (36)
- Zeichnungen/Aquarelle (33)
4064 Los(e)/Seite
Brillant - AnhängerWG/GG 333, Tropfenform besetzt mit 1 kl. Brillanten, Hca.2cm, Gca.2,2gMindestpreis: 65 EUR
Brillant - AnhängerGG 585, Blütenform besetzt mit 1 facettierten grünen Schmuckstein wohl Smaragd,
Brillant - AnhängerGG 585, orig. Christ punz., Sternform besetzt mit Brillanten, Lca.2,5cm, Gca.8,
Brillant - AnhängerGG 585, orig. Christ punz., Sternform besetzt mit Brillanten, Lca.2,5cm, Gca.8,22gMindestpreis: 220 EUR
Brillant - AnhängerGG 750, tlw. mattierter Knoten, mittig besetzt mit einem Brillanten, ca.0,08ct,
Brillant - AnhängerGG 750, tlw. mattierter Knoten, mittig besetzt mit einem Brillanten, ca.0,08ct, Hca.1,5cm, Gca.2,09gMindestpreis: 150 EUR
Brillant - AnhängerGG 585, Herform mittig besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, an klappbarer
Brillant - AnhängerGG 585, Initialen-Anhänger, besetzt mit 22 Brillanten, Hca.1,8cm, Gca.3gMindestpreis: 135 EUR
Brillant - AnhängerGG/WG 585, moderne Form besetzt mit einem Brillanten, ca.0,07ct, Lca.1,8cm, Gca.
Brillant - AnhängerGG/WG 585, moderne Form besetzt mit einem Brillanten, ca.0,07ct, Lca.1,8cm, Gca.2,08gMindestpreis: 290 EUR
Brillant - AnhängerWG 585, tlw. satiniert, durchbrochen u. mittig besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca.
Brillant - ArmbandGG 585, quadratische Glieder besetzt mit einem Brillanten, je ca.0,10ct, verdeckte
Brillant - ArmbandGG/WG 750, z-förmige Glieder, WG-Glieder satiniert, GG-Glieder besetzt mit kl.
Brillant - ArmreifGG geprf., oval, besetzt mit 2 Brillanten, zus.ca.0,06ct, DInnen.ca.6,4cm, Gca.
Brillant - ArmreifGG geprf., oval, besetzt mit 2 Brillanten, zus.ca.0,06ct, DInnen.ca.6,4cm, Gca.11gMindestpreis: 240 EUR
Brillant - BroscheWG 585, trigonale Knotenform besetzt mit 3 kl. Diamanten, Dca.3,8cm, Gca.7,
Brillant - BroscheWG 585, trigonale Knotenform besetzt mit 3 kl. Diamanten, Dca.3,8cm, Gca.7,8gMindestpreis: 150 EUR
Brillant - BroscheGG 585, Stabform mittig besetzt mit einem Brillanten, dazu 1x Kravattennadel,
Brillant - BroscheGG/Wg 585, modern, geschnittene runde Formen, tlw. satiniert, besetzt mit 3
Brillant - BroscheArt déco, GG 750, mittig besetzt mit einem facettierten blauen Schmuckstein, u.
Brillant - BroscheWG 585, Spangenform besetzt Diamantrosen in vegetabil verschlungenen Fassungen,
Brillant - CollierWG 585, herzförmiger Anhänger mittig besetzt mit kl. facettierten Saphiren umgeben
Brillant - CollierWG 585, herzförmiger Anhänger mittig besetzt mit kl. facettierten Saphiren umgeben von Brillanten, Gca.3,07gMindestpreis: 250 EUR
Brillant - CollierGG 750, vegetabil/durchbrochenes Mittelteil mit Schleifenöse, Hca.5,2cm, besetzt
Brillant - CollierWG/GG 750, z-förmige Glieder, tlw. satiniert, besetzt mit 72 Brillanten, zus.ca.
Brillant - DamenringWG/GG 585, Doppelringkopf besetzt m. 1 Brillanten, ca.0,35ct u. 1 Rubin, 3-
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf gegenläufig besetzt m. 3 Brillanten, zus. ca.0,14ct, RW53, G
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf gegenläufig besetzt m. 3 Brillanten, zus. ca.0,14ct, RW53, G ca.5,2gMindestpreis: 120 EUR
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt m. 16 Prinzess-Cut Diamanten u. 26 Baguette-Diamanten, RW 54, Gca.5,2gMindestpreis: 220 EUR
Brillant - DamenringGG 585, verbreiterter Ringkopf besetzt mit einem runden facettierten Saphir
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, gerillte Ringschiene, Gca.0,24ct,
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, gerillte Ringschiene, Gca.0,24ct, RW 50/51, Gca.3,86gMindestpreis: 300 EUR
Brillant - DamenringWG 585, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10-0,15ct, RW 58/59,
Brillant - DamenringWG 585, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10-0,15ct, RW 58/59, Gca.3,20Mindestpreis: 90 EUR
Brillant - DamenringWG 585, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem facettierten Saphir umgeben
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf mittig besetzt mit einem Brillanten, Ringschultern besetzt mit
Brillant - DamenringWG/GG 750, vegetabiler Ringkopf besetzt mit 54 Brillanten, zus.ca.1,08ct, u.
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW54, Gca.
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW54, Gca.5,01gMindestpreis: 390 EUR
Brillant - DamenringGG 333, vs verbreitete Ringschiene besetzt mit kl. Brillanten, zus.ca.0,50ct,
Brillant - DamenringGG 333, vs verbreitete Ringschiene besetzt mit kl. Brillanten, zus.ca.0,50ct, RW56/57, Gca.5,87gMindestpreis: 220 EUR
Brillant - DamenringGG/WG 585, schauseitig verbreitete u. verflochtene Ringschiene, besetzt mit 13
Brillant - DamenringGG 585, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,65ct, RW53,
Brillant - DamenringGG 585, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,65ct, RW53, Gca.5,85gMindestpreis: 490 EUR
Brillant - DamenringGG 375, moderner tlw. mattierter u. durchbrochener Ringkopf besetzt mit 4
Brillant - DamenringGG 585, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, w-if, ca.0,22ct, RW55/
Brillant - DamenringGG 585, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, w-if, ca.0,22ct, RW55/56, Gca.3,97gMindestpreis: 320 EUR
Brillant - DamenringGG/WG 750, ineinander verschlungene, gebogene ovale Ringe, einer davon besetzt
Brillant - DamenringWG 585, floral durchbrochener Ringkopf mit einem 6-kantigen Stern, besetzt mit
Brillant - DamenringGG 585, schauseitig gewellte Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringWG/GG 585, quadratischer Ringkopf mittig besetzt mit einem runden Brillanten,
Brillant - DamenringGG 585, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,70ct, durchbrochene
Brillant - DamenringWG 585, floraler Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten, gerillt durchbrochene
Brillant - DamenringArt déco, GG 585, schauseitig verbreitete Ringschiene mittig besetzt mit einem
Brillant - DamenringGG 750, Spannring mit einem Brillant, ca.0,20ct, RW51/52, Gca.6,50gMindestpreis:
Brillant - DamenringGG 750, Spannring mit einem Brillant, ca.0,20ct, RW51/52, Gca.6,50gMindestpreis: 250 EUR
Brillant - DamenringGG 585, mit einem silberfarbenen Drehring besetzt mit Brillanten, ca.0,70ct,
Brillant - DamenringGG 585, mit einem silberfarbenen Drehring besetzt mit Brillanten, ca.0,70ct, RW54, Gca.6,02gMindestpreis: 380 EUR
Brillant - DamenringGG 585, Ringschiene schauseitig mittig besetzt mit einem Solitär-Brillanten,
Brillant - DamenringGG 585, Ringschiene schauseitig mittig besetzt mit einem Solitär-Brillanten, ca.0,10ct, RW55/56, Gca.3,27gMindestpreis: 150 EUR
Brillant - DamenringArt déco, GG/WG 585, filigraner, rechteckiger floral durchbrochener Ringkopf
Brillant - DamenringWG 585, durchbrochener Ringkopf mittig besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,15ct,
Brillant - DamenringWG/GG 750, fächerförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, RW54/55, Gca.4,
Brillant - DamenringWG/GG 750, fächerförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, RW54/55, Gca.4,08gMindestpreis: 220 EUR
Brillant - DamenringGG 585, schauseitig durchbrochene Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.
Brillant - DamenringGG 585, Ringschiene schauseitig tlw. mattiert u. gerillt, besetzt mit einem
Brillant - DamenringGG 585, floraler Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten, zus.ca.0,26ct, W/SI,
Brillant - DamenringGG 585, floraler Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten, zus.ca.0,26ct, W/SI, RW63, Gca.6,23gMindestpreis: 240 EUR
Brillant - DamenringGG/WG 585, gerillte Ringschiene, schauseitig verbreitert u. besetzt mit 5
Brillant - DamenringGG 333, Bandring schauseitig besetzt mit Brillanten, ca.1,0ct, W/PI, RW54, Gca.
Brillant - DamenringGG 333, Bandring schauseitig besetzt mit Brillanten, ca.1,0ct, W/PI, RW54, Gca.5,81gMindestpreis: 230 EUR
Brillant - DamenringWG 585, schauseitig geschwungene Ringschiene besetzt mit Brillanten, ca.0,24ct
4064 Los(e)/Seite