52 Los(e)/Seite
Alben - Berlin/Bundab um 1952, 2 Steckalben, gest. u. postfrisch, z.T. Posthorn-Serie, gut gefüllt, wohl über 500 Marken
Alben - Bund/Berlinab um 1950, 2 Steckalben, gest. u. postfrisch, gut gefüllt, wohl über 500 Marken
Alben - Bund/Themensammlungab um 1945, 2x Olympische Spiele Moskau 1980, postfrisch, wohl über 300
Alben - Bund/Welt/Berlinab um 1952, 1 Ringbinder, 1 Steckalbum, gest. u. postfrisch, wohl über 500
Alben - Bund/Welt/Berlinab um 1952, 1 Ringbinder, 1 Steckalbum, gest. u. postfrisch, wohl über 500 Marken
Alben - Bund/Welt/DR u.a.ab um 1936, 5 Steckalben, tlw. besch., gest. u. postfrisch; dazu lose
Alben - DDR/Bundab um 1969, 2 Ringbinder, postfrisch, wohl über 300 Marken
Alben - DR/Bund/Weltab um 1927, 2 Steckalben, gest. u. postfrisch, wohl über 500 Marken
Alben - DR/Europa/Bayernab um 1915, 2 Steckalben, gest. u. postfrisch, wohl über 500 Marken
Alben - DR/Europa/Bund u.a.ab um 1926, 3 Steckalben; dazu lose Marken, Briefumschläge, Postkarten;
Alben - DR/Europa/Bund u.a.ab um 1926, 3 Steckalben; dazu lose Marken, Briefumschläge, Postkarten; überw. gest., wohl über 1000 Marken
Alben - DR/Europa/Zone u.a.ab um 1912, 4 Steckalben, überw. gest., wohl über 500 Marken; dazu
Alben - DR/Europa/Zone u.a.ab um 1912, 4 Steckalben, überw. gest., wohl über 500 Marken; dazu Sparbuch, Dokumente u.a.
Alben - Welt/Berlin/Europaab um 1912, 4 Steckalben, überw. gest., wohl über 800 Marken
Album - Bundab 1978, 1 Ringbinder, postfrisch u. gest., wohl über 100 Marken; dazu 5 Ringbinder,
Album - Deutsches Reichab um 1872, 1 Kabe-Album "Deutsches Reich - Spezial Ausgabe", gest. u.
Album - Deutsches Reichab um 1872, 1 Kabe-Album "Deutsches Reich - Spezial Ausgabe", gest. u. postfrisch, n. vollst., wohl über 300 Marken
Album - Schweizab um 1923, 1 Vordruckalbum Schweiz, Flugpostmarken gest. u. postfrisch, z.T. Blöcke,
Album - Themensammlungab um 1982, 1 Steckalbum, Blöcke, Welt, gest. u. postfrisch, wohl über 200
Album - Themensammlungab um 1982, 1 Steckalbum, Blöcke, Welt, gest. u. postfrisch, wohl über 200 Marken
Album - Weltab um 1898, 1 Ordner m. Steckbögen, Angola, Mosambique, Portugal u.a., postfrisch u.
Album - Weltab um 1898, 1 Ordner m. Steckbögen, Angola, Mosambique, Portugal u.a., postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt, wohl über 800 Marken
Bayern - Kreuzer1 Kreuzer schwarz, Bayern 1849, Platte 1, Halbkreisstempel "(LUD)-WIGSHAFEN IV 1/7",
Konvolut - Briefmarkenab um 1922, überw. DR, lose Marken, Blöcke, Briefumschläge, überw. gest., wohl
Konvolut - Briefmarkenab um 1922, überw. DR, lose Marken, Blöcke, Briefumschläge, überw. gest., wohl über 3000 Marken
Konvolut - Briefmarkenab um 1955, lose Marken, Ersttagsbriefe, Postkarten u.a., gest. u. ungest., in
Konvolut - Briefmarkenab um 1955, lose Marken, Ersttagsbriefe, Postkarten u.a., gest. u. ungest., in einem Ringbinder, wohl über 300 Marken
Konvolut - Briefmarkenab um 1950, überw. Bund, Schnittware, überw. gest., wohl über 1000 Marken
Konvolut - DRab um 1936, lose Marken, 1 Bogen Sonderbriefmarken Olympische Spiele 1936, gest.,
Konvolut - DRab um 1936, lose Marken, 1 Bogen Sonderbriefmarken Olympische Spiele 1936, gest., gute Stempel, 55 St.
Briefe - Bayern/DR u.a.ab um 1928, Briefumschläge, Postkarten u.a., überw. gest., tlw. gute Stempel,
Briefe - Bayern/DR u.a.ab um 1928, Briefumschläge, Postkarten u.a., überw. gest., tlw. gute Stempel, wohl über 200 Stück
Briefe - DR/Bayern u.a.ab um 1912, Postkarten, Briefe, Feldpost u.a., überw. gest., wohl über 300
Briefe - DR/Bayern u.a.ab um 1912, Postkarten, Briefe, Feldpost u.a., überw. gest., wohl über 300 Marken
Briefe - DR/Bundab um 1923, 2 Alben m. Briefumschläge, Postkarten, Erststagsbriefe, gest., wohl über
Briefe - DR/Bundab um 1923, 2 Alben m. Briefumschläge, Postkarten, Erststagsbriefe, gest., wohl über 200 Marken
Briefe - DR/Österreich u.a.ab um 1970, Briefumschläge, Postkarten u.a., überw. gest., wohl über
Briefe - DR/Österreich u.a.ab um 1970, Briefumschläge, Postkarten u.a., überw. gest., wohl über 100 Marken
Briefmarken - ThemenblockFriedensreich Hundertwasser, 1 Block, República de Cabo Verde, 1985,
Briefmarken - ThemenblockFriedensreich Hundertwasser, 1 Block, República de Cabo Verde, 1985, postfrisch, im Passep., RhG
Ersttagsbriefe"Offizielles philatelistisches Jahrbuch der Stiftung Deutsche Sporthilfe 1986",
Ersttagsbriefe"Offizielles philatelistisches Jahrbuch der Stiftung Deutsche Sporthilfe 1986", Expl. 1476/2000, 9 St., m. Autogrammen d. Teilnehmer
Ersttagsbriefe3 St., Sonderausgaben m. Schallplatten, 2x 1989 m. "Bing Crosby - White Christmas"/"
Ersttagsbriefe3 St., Sonderausgaben m. Schallplatten, 2x 1989 m. "Bing Crosby - White Christmas"/"Deutsche Einheit", 1x 1990 "Zum 40sten"
Ersttagsbriefeab 1975, 2 St., "The STS-8 Flight Cover", m. Aufnäher Apollo & Viking
Themensammlungab 1938, DR/Bund, Nürnberger Christkindlesmarkt, auf Umschlägen, gest., gute Stempel, 14 St.
Postkartenum 1915, 3 St., Gloria Victoria - Münchner Künstlerkarte Walter Heubach Nr. 13, Gloria
Postkartenca. 84 St., 1920/30, vorw. Italien, Gebirgslandschaften, u.a., gelaufen
Postkarten3. Reich, 32 St.., vorw. s/w, dabei Feldpost, Briefmarken, Ganzsachen, tlw. gelaufen, dazu
Postkarten3. Reich, 32 St.., vorw. s/w, dabei Feldpost, Briefmarken, Ganzsachen, tlw. gelaufen, dazu handschriftliches Papier, dat. 1861
Postkarten1.H.20.Jh., 47 St., s/w u. farbig lithografiert, dabei Fotokarten u. Stadtansichten,
Postkarten1.H.20.Jh., 47 St., s/w u. farbig lithografiert, dabei Fotokarten u. Stadtansichten, tlw. gelaufen
Postkarten1.H.20.Jh., 50 St., s/w., Hundekarten, ungelaufen
Postkarten1903-1941. 24 St., s/w u. farbig lithografiert, Militärkaten, Feldpost, Ganzsachen,
Postkarten1903-1941. 24 St., s/w u. farbig lithografiert, Militärkaten, Feldpost, Ganzsachen, gelaufen, dazu 38 Banknoten 1904-1923
Postkartenum 1900-1910, 25 St., Weltpostverein, Fliegerkarte, Correspondenzkarte, ungelaufen,
Postkartenum 1900-1910, 25 St., Weltpostverein, Fliegerkarte, Correspondenzkarte, ungelaufen, vorw. in Folien verschleißt
Postkartenum 1910-1930, 80 St., S/w u. farbig lithografiert, dabei Kunstkarten, Frauenportraits u.a.
Postkartenum 1910-1930, 80 St., S/w u. farbig lithografiert, dabei Kunstkarten, Frauenportraits u.a. nicht gelaufen
Postkartenum 1900-1920, 30 St., farbig lithografiert, dabei Jugend-Postkarten, Wiener Kunst-
Postkartenum 1900-1920, 30 St., farbig lithografiert, dabei Jugend-Postkarten, Wiener Kunst-Karten, Dänische Kunst - Karten u.a., nicht gelaufen
Postkartenum 1900-1940, 130 St., s/w u. fabrig lithografiert, dabei Kunstkarten, Frauenportraits,
Postkarten1.H.20.Jh., Nürnbergansichten, 43 s/w PK, ungelaufen u. ca. 180 PK, an den der Rücken
Postkarten1.H.20.Jh., Nürnbergansichten, 43 s/w PK, ungelaufen u. ca. 180 PK, an den der Rücken abgelöst ist
Postkarten1.H.20.Jh., ca. 150 St., vorw. s/w, Ansichten Deutschland, Frankreich, Belgien u.a.,
Postkarten1.H.20.Jh., ca. 150 St., vorw. s/w, Ansichten Deutschland, Frankreich, Belgien u.a., einige gelaufen
Postkarten1930/40er J., Inge Schott Künstlerkarten, 45 St., versch. Motive, ungelaufen
Postkarten1930/40er J., 40 St. s/w u. farbig lithogr., Glückwunschkarten u.a. dazu ca. 200 St. , s/
Postkarten1930/40er J., 40 St. s/w u. farbig lithogr., Glückwunschkarten u.a. dazu ca. 200 St. , s/w. PK Ansichten Nürnberg, ungelaufen
Postkarten1930/40er J. ca. 155 St., vorw. s/w., Landschaften- u. Stadtansichten, ungelaufen, in
Postkarten1930/40er J. ca. 155 St., vorw. s/w., Landschaften- u. Stadtansichten, ungelaufen, in Ordner
Postkarten/Fotos1.H.20.Jh., 59 PK, vorw. s/w, bunt gemischt, ungelaufen, dazu 30 Fotos u.a.
Postkartenalbumum 1900-1930, ca. 108 St., vorw. s/w., Fotopostkarten, Portraitkarten, Soldaten, tlw.
Postkartenalbumab 1897 bis 1.H.20.Jh., ca. 170 St., s/w u. farbig lithografiert, dabei Foto-,
Postkartenalbum1.H.20.Jh., 240 St., vorw. s/w., dabei Gruss aus..., Mehrbildkarten, Landschaften,
Postkartenalbum - Jugendstilum 1900-1920, ca. 248 PK, s/w u. farbig lithografiert, dabei Fotokarten,
52 Los(e)/Seite