87 Los(e)/Seite
Anhängervergold., kreisförmiger Anhänger, rs. gem. "Michaela Frey Team", Kunstemail, Dca.4,2, an
Anhängervergold., kreisförmiger Anhänger, rs. gem. "Michaela Frey Team", Kunstemail, Dca.4,2, an Lederhalsband, Lca.62cm, Gca.9,67g
AnhängerSi 925, sign. HaH, wohl Hans Hansen, geschweift ovale Form, an Ankerkette, Si 830, Lca.49cm,
AnhängerSi 925, sign. HaH, wohl Hans Hansen, geschweift ovale Form, an Ankerkette, Si 830, Lca.49cm, Gges.ca.25gMindestpreis: 60 EUR
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, massiv, mit reliefiertem floralem Dekor, Lca.5cm, Gca.22gMindestpreis: 50 EUR
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, schwimmender Haifisch, an Karabinerschließe, Lca.3,6cm, Gca.7,
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, schwimmender Haifisch, an Karabinerschließe, Lca.3,6cm, Gca.7,61g
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, Fisch aus einzelnen Gliedern, blau emailliert, an Karabinerschließe, ca.6cm, Gca.15gMindestpreis: 40 EUR
AnhängerDänemark, Si vergold., gem. Georg Jensen, durchbrochenes Herz, ca 4,5x5,8cm, an bordeaux-
AnhängerDänemark, Si vergold., gem. Georg Jensen, durchbrochenes Herz, ca 4,5x5,8cm, an bordeaux-farbener Schnur, längenverstellbar, Gges.ca.16cm
Anhänger - MondsteinSi 925, Kreuzform, modern, besetzt mit versch.förmige Mondstein-Cabochons, Öse
ArmbandSi 925, sign. Thomas Sabo, massive Panzerkette, Karabinerschließe, Lca.18cm, Gca.34gMindestpreis: 70 EUR
Armband - AmetyhstSi 835, sign. SP, längliche, floral durchbrochene Glieder mittig besetzt mit einem
Armband - PyritSi 835, durchbrochene Glieder, getrennt durch quadratische Fassungen besetzt mit
ArmreifFinnland, Si 925, gem. E. Granit & Co., schauseitig besetzt mit 3 Kugeln, Dca.4,5-5,5cm,
ArmreifFinnland, Si 925, gem. E. Granit & Co., schauseitig besetzt mit 3 Kugeln, Dca.4,5-5,5cm, Gca.31gMindestpreis: 50 EUR
ArmreifGG 585, sign. HaH, wohl Hans Hansen, DInnenca.6,4cm, Gca.11gMindestpreis: 290 EUR
Armreif - Art découm1923, Rosenthal, Porzellan, Entw. Kurt Wendler, abstrakt geometrischer Dekor,
Armreif - RhodonitSi 835, aufklappbar, schauseitig besetzt mit einem gr. ungeschliffenen runden
Armreifen2 St., emailliert, polychromer Floraldekor, 1x sign. Michaela Frey, min. best., D Innen
Armreifen2 St., emailliert, polychromer Floraldekor, 1x sign. Michaela Frey, min. best., D Innen ca.6,2-7cm
Armreifen2 St., 1x gem. Michaela Frey, emailliert, polychromer Floraldekor, 1x sign. Michaela
BroscheSi 835 vergold., Fischland, moderne Form besetzt mit einem transparenten länglich/ovalen
BroscheSi 835 vergold., Fischland, moderne Form besetzt mit einem transparenten länglich/ovalen Bernstein, Hca.6,5cm, Gca.9,68gMindestpreis: 25 EUR
BroscheParis, gem. Lea Stein, Katzenkopf, Lca.5cm, Gca.8,27gMindestpreis: 50 EUR
BroscheGG 585, sign. Hans Hansen, moderne geschwungene offene Form, Lca.4cm, Gca.13gMindestpreis:
BroscheGG 585, sign. Hans Hansen, moderne geschwungene offene Form, Lca.4cm, Gca.13gMindestpreis: 300 EUR
BroscheFinnland, Si 925, gem. Lapponia, sign. Bjorn, moderne, geschwungene Form, durchbrochen, mit
Broschen2 St., 1x gem. Christian Dior, viereckige Form besetzt mit einem gr. oval facettierten
Cartier - BrilleFrankreich, gem. Les Must de Cartier Paris, num. 234876, vergold. 14ct., Acetat
Cartier - BrilleGG 750, Frankreich, gem. Les Must de Cartier Paris, num. 140, Fassung besetzt mit 32
CollierSi 925, breites, bewegliches, halbtropfenförmiges Mittelteil, satiniert u. gestreift, Hca.
Collierroter, handgefilzter Apfel vergold. als Mitelteil, Lca.7cm, an goldfarbener Metallschnurr,
Collierroter, handgefilzter Apfel vergold. als Mitelteil, Lca.7cm, an goldfarbener Metallschnurr, Lca.70cm
CollierWien, halbkreisförmiges Mittelteil, emailliert, mit geometrischen Formen in Gold/Schwarz/
DamenringGG585, gem. Lapponia, geschwungener, plastischer Ringkopf, satiniert, RW52, Gca.3,
DamenringGG585, gem. Lapponia, geschwungener, plastischer Ringkopf, satiniert, RW52, Gca.3,48gMindestpreis: 120 EUR
DamenringSi 925, sign. Thomas Sabo, Haifisch mit Onyx-Auge, RW54/55, Gca.12,01gMindestpreis: 30 EUR
Damenring - JadePforzheim, Si 800, sign. Guthmann & Wittenauer, Ringkopf besetzt mit einer ovale,
Etuium 1910/20, USA, GG 375, Visitenkartenetui, rechteckige Form, abgerundete Ecken, leicht
Ohrclipsgem. Germany Christian Dior, massiv, halbkreisförmig, min. Kratzsp., Lca.2,8cm
Perlen - CollierGG 585, gem. Lapponia, modernes rechteckförmiges Mittelteil, Lca.2,7cm, satiniert,
Schmuckset2 tlg., Si 925, Thomas Sabo, 1x Damenring, RW54, 1x Armreif, oval, mit Scharnier u.
Schmuckset2 St., emailliert, polychrome Floraldekor, 1 Armreif, gem. Michaela Frey Team, D Innen
Schmuckset2 St., emailliert, polychrome Floraldekor, 1 Armreif, gem. Michaela Frey Team, D Innen ca.6,8cm, 1 Damenring, RW56Mindestpreis: 35 EUR
Schmuckset - Azurit-Malachit2 tlg., 1x Anhänger an Lederband, verstellbar, Mittelteil ist ein
Alessi - Zwei TeileItalien, 1 Zuckerstreuer, Entwurf Theo Williams, farbloses Glas, runder Stand,
Bowleum 1950/60, Richard Süssmuth, Rauchglas, 1 Bowle m. Schöpfer Plexiglas, 8 Gläser, runder Stand,
Briard, Georges - Bargläser1917 New York - 2005 ebd., amerikanischer preisgekrönter Designer, der
Edenfalk, Bengt - VaseEntwurf: Bengt Edenfalk (Glaskünstler), für Skruf, Schweden, farbloses
Holmegaard - KaraffeDänemark, farbloses Glas, runder Stand, flacher runder Korpus, langgezogener
Holmegaard - SchaleDänemark, farbloses Glas, runder Stand u. Wandung, im Spiegel halbkreisförmige
Holmegaard - SchalenDänemark, wohl Holmegaard, 3 St., untersch. Größen, farbloses Glas, Korpus in
Holmegaard - SchalenDänemark, wohl Holmegaard, 3 St., untersch. Größen, farbloses Glas, Korpus in Blütenform, Rillendekor, D bis 20,5cm
Holmegaard - SchalenDänemark, 6 St., farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, alle m.
Holmegaard - SchalenDänemark, 6 St., farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, alle m. Klebeetikett, H ca. 9,5cm, D 15cmMindestpreis: 30 EUR
Kosta Boda - PokalglasSchweden, Entwurf Gunnel Sahlin, farbloses Glas, runder Stand, schlanker
Murano - DekorationsobjektItalien, Venedig, farbloses Glas, rote Einschmelzungen, Darstellung
Orrefors - Schaleum 1970, Orrefors, Schweden, farbloses dickwandiges Glas, runder Stand, konischer
Riedel - Teetassen2 St. + UT, farbloses Glas, ovaler Stand u. Korpus, part. Rillendekor, us. gem., H
Riedel - Teetassen2 St. + UT, farbloses Glas, ovaler Stand u. Korpus, part. Rillendekor, us. gem., H 7cm
Rosenthal - Grappagläser6 St., Rosenthal Studio-Line, Design Michael Young, Selfcooling Glass,
Rosenthal - Jahresteller1979, Studio-Line, Entwurf Salvador Dalí, farbloses Glas, opak weiß
Rosenthal - KerzenleuchterSerie "Aqualux", 3-flammig, Schwimmkerzenleuchter, farbloses Glas/
Val-Saint-Lambert - Vaseum 1970, Manufaktur Val Saint Lambert, Belgien, Entwurf Samuel J. Herman,
Rosenthal - Drei Teile1980er J., schwarze Stempelmarke, Entw. Dorothy Hafner, 1 Kaffeekanne, 2
Rosenthal - Drei Teile1980er J., schwarze Stempelmarke, Entw. Dorothy Hafner, 1 Kaffeekanne, 2 Kännchen, grau glasiert, farbig staffiert
Rosenthal - Espressotassen6 St., grüne Marke, studio line, Sammeltassen mit UT, versch. Formen u.
Rosenthal - Espressotassen6 St., grüne Marke, studio line, Sammeltassen mit UT, versch. Formen u. Dekore, H ca.6,2cm
Rosenthal - Gedeckschwarze Marke, Studio-Line, Entw. Andy Warhol, bez. Dorothy Killgallens Gateau of
Rosenthal - Gedeckschwarze Marke, Studio-Line, Entw. Andy Warhol, bez. Dorothy Killgallens Gateau of Marzipan, Hca.7cm
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke, studio line, Entw. Hans Theo Baumann 1959, Form Berlin, weiß
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke nach 1957, Form 2000, Entwurf Raymond Loewy, Dekor "Braune
87 Los(e)/Seite