160 Los(e)/Seite
Andenkenlöffel - ClevelandSi 925, Laffe vergoldet u. graviert "Garfield Monument Cleveland O.",
Andenkenlöffel - ClevelandSi 925, Laffe vergoldet u. graviert "Garfield Monument Cleveland O.", Griffende mit Bacchantin, L 14cm, 23g
Bahner - KaffeelöffelSi 800, 6 St. geschwungene Griffe am Ende volutenförmig reliefiert, min.
Bahner - KaffeelöffelSi 800, 6 St. geschwungene Griffe am Ende volutenförmig reliefiert, min. Alterssp., zus. 152gMindestpreis: 40 EUR
Besteck - Konvolut1 Kuchengabel Wilkens&Söhne, Si 800, Griffende m. rocailliertem Reliefdekor,
Besteck - KonvolutSi 800/835, 8 Mokkalöffel, 1 Zuckerlöffel, 3 kl. Vorleger, 1 Zuckerzange, tlw.
Besteck für eine PersonSi 800, 3tlg. beidseitig mit barockem Schweifwerk und Blüten, Alterssp., im
Besteck für eine PersonSi 800, 3tlg. beidseitig mit barockem Schweifwerk und Blüten, Alterssp., im Etui, zus. 138g ohne MesserMindestpreis: 40 EUR
Biedermeier - BowleschöpferSi 13 Lot, Laffe mit Resten einer Vergoldung, Griff Bein und ebonisiertes
Biedermeier - SuppenkelleSi 12 Lot, Spatenform mit aufgesetzter reliefierter Ellipse, Kelle oval,
Biedermeier - TafellöffelSi 13 Lot, 6 St., Spatendekor, 1x vs. monogr. PI, min. Alterssp., im
Biedermeier - TafellöffelSi 13 Lot, 6 St., Spatendekor, 1x vs. monogr. PI, min. Alterssp., im Etui, zus. 221gMindestpreis: 60 EUR
Bremer Silberwarenfabrik - KaffeelöffelSi 800, 7 St., Griffenden mit reliefiertem Ährendekor,
Bremer Silberwarenfabrik - KaffeelöffelSi 800, 7 St., Griffenden mit reliefiertem Ährendekor, Alterssp., G 183gMindestpreis: 50 EUR
Bruckmann - Fischbesteckum 1900, Griffe und Arbeitsteile Si 800, für 6 Pers. mit Vorlegebesteck,
Bruckmann - FischmesserSi 800, 6 St. Augsburger Faden, Klingen u. Griffe punz., Klingen floral
Bruckmann - KuchengabelnSi 800, 6 St., schlichter Dekor, im OK, G 177gMindestpreis: 50 EUR
Bruckmann - KaffeelöffelSi 800, 6 St., Griffenden mit Kartusche in Perlbanddekor, Alterssp., G 125g;
Bruckmann - TafelbesteckSi 800, f. 6 Pers. mit Tafelmesser, -löffel, -gabel, Kaffeelöffel, Griffe m.
Bruckmann - MokkalöffelE.19.Jh., Si 800, 6 St., Griffenden m. relieferten historistischen Putti,
Bruckmann - MokkalöffelE.19.Jh., Si 800, 6 St., Griffenden m. relieferten historistischen Putti, Alterssp., im OK, G 66gMindestpreis: 25 EUR
Butter-Käse-Besteck - ÖsterreichSi Dianakopfpunze und Kleeblatt Silberwarenfabrik Alexander Sturm,
Franz Bahner - RestbesteckEntwurf Gerhard Duve, um 1930, Si 800, 12 Tafelmesser, -gabel, 10
GebäckheberDeutschland Si 800, durchbrochener Heber, Griff mit Fischen, Putten und Rosendekor,
GebäckheberDeutschland Si 800, durchbrochener Heber, Griff mit Fischen, Putten und Rosendekor, L17cm, min. Alterssp., 32gMindestpreis: 30 EUR
Hildesheimer Rose - GebäckzangeSi 835, reicher floraler Reliefdekor, Scharnier min. gelockert,
Hildesheimer Rose - GebäckzangeSi 835, reicher floraler Reliefdekor, Scharnier min. gelockert, Alterssp., G 56g
Hildesheimer Rose - TortenheberSi 835, L 19,6cm; dazu BSF Salatbesteck versi. 90 Modell 89 Früchte
Hildesheimer Rose - VorlegerSi 800 2 Zuckerstreulöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Pralinengabel; Si 835 1
Jakob Grimminger - EislöffelSi 925, 6 St., Alterssp.; dazu 2 kl. Vorleger Jakob Grimminger, Si
Jakob Grimminger - EislöffelSi 925, 6 St., Alterssp.; dazu 2 kl. Vorleger Jakob Grimminger, Si 925; G ges. 244gMindestpreis: 40 EUR
KaffeelöffelDeutschland, Nürnberg, Si 800, 5 St., Violinform, Monogramm S.M., Alterssp., G 77g
Kaffeelöffel - NürnbergSi 13 Lot u. 800, 6 St., Griffenden flach mit Ein- und Ausrundungen, min.
Kaffeelöffel - NürnbergSi 13 Lot u. 800, 6 St., Griffenden flach mit Ein- und Ausrundungen, min. Alterssp., im Karton, zus. 86gMindestpreis: 40 EUR
Koch und Bergfeld - MokkalöffelSi 800, vergoldet, 6 St., Griffe gedreht, Abschluss mit historist.
Koch und Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, 6 St., Griffe u. Laffen rs. m. reichem floralem Dekor in der
KuchenbesteckSi 800, 5 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Kellen Gabeln vergoldet, Griffe gefüllt,
Lutz und Weiss - RestbesteckSi 800, 6 Tafelgabeln, 6 -löffel, Griffenden mit vegetabilem Reliefdekor
Lutz und Weiss - KaffeelöffelSi 800, 6 St., vs. mit historist. Reliefdekor, vs. monogr. TB, kaum
Lutz und Weiss - KaffeelöffelSi 800, 6 St., vs. mit historist. Reliefdekor, vs. monogr. TB, kaum benutzt, im Etui, zus. 142gMindestpreis: 40 EUR
Lutz und Weiss - KuchengabelnSi 800, 6 St., barock geschweifte, reliefierte Griffe, min. Alterssp., im Etui, zus. 148gMindestpreis: 50 EUR
Mokkalöffel1928, Dänemark, Christian F. Heise, 6 St., Griffe vegetabil ziseliert, Alterssp., G
Mokkalöffel1928, Dänemark, Christian F. Heise, 6 St., Griffe vegetabil ziseliert, Alterssp., G 53gMindestpreis: 30 EUR
Mokkalöffel - Niederlande1930, Si 833, punz. Schwert V K, 12 St. Laffen vergoldet, geschwungene
Mokkalöffel - SchwedenSi Meister-, Stadt- u. Jahrespunze 1904, 12 St. Laffen vergoldet, schlichter
Obstbesteck - Österreichum 1867, Si Dianakopf- und Windhundpunze, für 6 Pers., Klingen und Zinken
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1988, Motiv "Blausternchen", handemailliert, im
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1988, Motiv "Blausternchen", handemailliert, im OK, L 13,3cm, G 30gMindestpreis: 50 EUR
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1989, Motiv "Blütenbaum", handemailliert, im OK, L
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1989, Motiv "Blütenbaum", handemailliert, im OK, L 13,3cm, G 36gMindestpreis: 50 EUR
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1990, Motiv "Vögel", handemailliert, im OK, L
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1990, Motiv "Vögel", handemailliert, im OK, L 13cm, G 31gMindestpreis: 50 EUR
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1991, Motiv "Blaue Beeren", handemailliert, im OK, L
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1991, Motiv "Blaue Beeren", handemailliert, im OK, L 13cm, G 34gMindestpreis: 50 EUR
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1992, Motiv "Goldvogel", handemailliert, im OK, L
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1992, Motiv "Goldvogel", handemailliert, im OK, L 13,3cm, G 36gMindestpreis: 50 EUR
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1993, Motiv "Seerose", handemailliert, im OK, L
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1993, Motiv "Seerose", handemailliert, im OK, L 13cm, G 32gMindestpreis: 50 EUR
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1994, Motiv "Schwan", handemailliert, im OK, L 13,
Robbe & Berking - JahreslöffelSi 925 vergoldet, 1994, Motiv "Schwan", handemailliert, im OK, L 13,3cm, G 32gMindestpreis: 50 EUR
Rosendekor - KonvolutSi 800 u. 835, 4 Zuckerlöffel, 2 Zuckerschaufeln, 1 Gebäckzange, versch.
Rosendekor - KonvolutSi 800 u. 835, 4 Zuckerlöffel, 2 Zuckerschaufeln, 1 Gebäckzange, versch. Hersteler, Alterssp., zus. 92gMindestpreis: 30 EUR
Salatbesteck - DeutschlandSi 800, punz. Drei Sterne im Dreieck, Laffen vergoldet rs. floral
Schöpfkelle - Rumänienum 1925-35, Si punz., schlichter, geometr. Dekor, runde Laffe, min. Alterssp.,
Schöpfkelle - Rumänienum 1925-35, Si punz., schlichter, geometr. Dekor, runde Laffe, min. Alterssp., L22,5cm, G100gMindestpreis: 35 EUR
Soßenschöpfer - Mexiko1950er Jahre, Si 925, schlichte Form mit gebogenem Griff, dieser lanzettförmig
Spaten - KaffeelöffelSi 800, 6 St., versch. Marken z.T. Nürnberg, min. Alterssp., im Etui, zus.
Spaten - KaffeelöffelSi 800, 6 St., versch. Marken z.T. Nürnberg, min. Alterssp., im Etui, zus. 102gMindestpreis: 25 EUR
Tafellöffel - SpatenSi 800, 6 St, rs. monogr. KL + Zahl (7-12), Alterssp., im OK, zus. 302gMindestpreis: 100 EUR
Tafellöffel - SpatenSi 800 u. 13 Lot, 5 St., vs. monogr. MG, Alterssp., im Jugendstiletui, zus.
Tafellöffel - SpatenSi 800 u. 13 Lot, 5 St., vs. monogr. MG, Alterssp., im Jugendstiletui, zus. 177g
TeesiebeSi 800, 2 St., mit barockem Schweifwerk umrandet, 1x rs. grav. J.A.Buck1847, Alterssp., zus.
TeesiebeSi 800, 2 St., mit barockem Schweifwerk umrandet, 1x rs. grav. J.A.Buck1847, Alterssp., zus. 27gMindestpreis: 40 EUR
VorlegelöffelSi 800, punz. BG, 2 St., Dekor ähnlich Chippendale, L20,5cm, Alterssp., im Etui, zus.
VorlegelöffelSi 800, punz. BG, 2 St., Dekor ähnlich Chippendale, L20,5cm, Alterssp., im Etui, zus. 173gMindestpreis: 50 EUR
Vorlegelöffel - Niederlande1924, Si 833, tiefe Laffe, Griff Olivenform reliefiert, Alterssp., L25cm,
Vorlegelöffel - Niederlande1924, Si 833, tiefe Laffe, Griff Olivenform reliefiert, Alterssp., L25cm, 94gMindestpreis: 30 EUR
Vorleger - 2 TeileSi 800 Bruckmann 610 Chippendale Vorlegelöffel mit flacher Laffe an einer Seite
Vorleger - DänemarkSi mind. 826, Sahnelöffel 1926 Laffe mit seitlichen Voluten Griff schlicht
Vorspeisenmesser2x3 St. 2x punz. Si 13 Lot, Klingen Stahl, Griffe m. Muscheldekor u. Banddekor, im
Vorspeisenmesser2x3 St. 2x punz. Si 13 Lot, Klingen Stahl, Griffe m. Muscheldekor u. Banddekor, im Etui, Alterssp.
Wilkens - EislöffelSi 800, 3 St., Laffen vergoldet u. vs. grav., Griffe im Empirestil, vs. monogr.
Wilkens - EislöffelSi 800, 3 St., Laffen vergoldet u. vs. grav., Griffe im Empirestil, vs. monogr. WS, min. Alterssp., zus. 81gMindestpreis: 40 EUR
160 Los(e)/Seite