81 Los(e)/Seite
Plastik Galvanoplastik, patiniert, Frauenbüste in mitteralterlichen Tracht, min. Alterssp., H ca.
PlastikGalvanoplastik, patiniert, Frauenbüste in mitteralterlichen Tracht, min. Alterssp., H ca. 22cm
PlastikMetall/Maße, patiniert, arbstarhiernde Fraunakt, best., Alterssp., L ca. 41cm
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - Coburg 1963, deutscher Bildhauer, Fasan, Bronze, patiniert, sign.,
Poertzel, Otto1876 Scheibe - Coburg 1963, deutscher Bildhauer, Fasan, Bronze, patiniert, sign., ovale Marmor-Plinthe, min. Alterssp., H ca. 28cm
Poertzel, Otto Fasanenpaar, Bronze, patiniert, sign., ovale Marmor-Plinthe, min. Alterssp., H/L
Poertzel, OttoFasanenpaar, Bronze, patiniert, sign., ovale Marmor-Plinthe, min. Alterssp., H/L ca. 28/80cm
Reliquenbüste 17./18.Jh., Italien, Brustbild eines männlichen Heiligen, auf rechteckigen Sockel,
Rieder, H. um 1900, deutscher Bildhauer, Schmied bei der Arbeit, Bronze, patiniert, rechteckige
Rieder, H.um 1900, deutscher Bildhauer, Schmied bei der Arbeit, Bronze, patiniert, rechteckige Stein-Plinthe, sing., min. Alterssp., H ca. 44cm
S.C. abstrakte moderne Bronzeskulptur, patiniert, sich miteinander verbundenen langgezogene
Sopher, Bernhard Bernhard (Burnat David) Sopher, 1879 Safed, Palästina - 1949 Hollywood, deutsch-
Stuckrelief um 1900, Tondo, polychrom gefasst, partiell goldstaff., im florentischens Stil,
Troubetzkoy, Paolo geb. 1866 Intra, gest. 1938 Lao Maggiore, italienischer Bildhauer russischer
Uhlmann, Waldemar 1840-1896, vollplastische Metallfigur auf quadr. Plinthe, König Friedrich II,
Wandreliefum 1900, weißer Carrara-Marmor, Madonna mit Kind, halbrunder Abschluss, rs. Befestigung, min. Alterssp., ca. 39x34cm
Wiener Bronze jeweils vollplastische Figur, Bronze, polychrom gefasst, Kater mit Pfeife, tlw.
Wiener Bronze 4 vollplastische Figuren,Bronze, polychrom gefaßt, Katze mit Besen, Alterssp., H ca.
Wiener Bronze vollplastische Figur, Vogelpaar, auf Sockel, Bronze, polychrom gefasst, best.,
Wiener Bronzevollplastische Figur, Vogelpaar, auf Sockel, Bronze, polychrom gefasst, best., Alterssp., H ca. 5,5cm
Wiener Bronze Bronze, polychrom gefasst, Katze bei Wäsche bügeln, ber., Alterssp., H ca. 6cm
Wiener BronzeBronze, polychrom gefasst, Katze bei Wäsche bügeln, ber., Alterssp., H ca. 6cm
Berrocal, Miguel Miguel Berrocal, us sign., 6662/14999, geflügelter Torso, Vaporisatoraufsatz auf
Bruni, Bruno "Iride", weiblicher nach Vorne gebeugter Akt, Vaporisatoraufsatz, us. sign., Nr. 1900 /
Bruni, Bruno "Fiora", weibl. Akt, Vaporisatoraufsatz, us sign., Nr. 3334/14999, Umverpackung E &
Dali, Salvador "Space Venus", weibl. Akt/Torso, Vaporisatoraufsatz, rs. gem., Umverpackung E & C,
Wunderlich, Paul "Diana", weibl. Kopf, Vaporisatoraufsatz, us. sign, Nr. 910/14999, Umverpackung E &
81 Los(e)/Seite