139 Los(e)/Seite
Albo - Kuchenbesteck Si 835, Hildesheimer Rose, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Tortenheber,
Augsburger Faden - Tafellöffel Si 800, 3x Bruckmann, vs monogr. ES, 3 x Gebr. Reiner vs monogr.
Augsburger Faden - TafellöffelSi 800, 3x Bruckmann, vs monogr. ES, 3 x Gebr. Reiner vs monogr. BF, im Etui, min. Alterssp., G zus. 354g
Biedermeier - Suppenkelle Si 12 Lot, Spatendekor, Laffe innen vergoldet, vs. monogr. DvP, min.
Biedermeier - SuppenkelleSi 12 Lot, Spatendekor, Laffe innen vergoldet, vs. monogr. DvP, min. Alterssp., L36cm, 132g
Bruckmann - Tafellöffel Si 800, runde Form, rs monogr. LL, 6 St., min. Alterssp., zus. 382g
Bruckmann - TafellöffelSi 800, runde Form, rs monogr. LL, 6 St., min. Alterssp., zus. 382g
BSF - Kompottbesteck Si 800, 6 Löffelchen u. 2 Vorlegelöffel, Ährendekor, vs monogr. S, Laffen
BSF - KompottbesteckSi 800, 6 Löffelchen u. 2 Vorlegelöffel, Ährendekor, vs monogr. S, Laffen vergoldet, min. Alterssp., G zus. 258g
BSF - TortenheberSi 800, Modell englisch Chippendale, min. Alterssp., L24,2cm, G 92g
Butter-Käse-Besteck - Österreich Si, Dianakopf-Punze, 1 Pärchen gebauchte Griffe, 1x Kreuzbanddekor,
Einzelteile Si 800, 3 Messer, 3 Löffel, 2 Gabeln, versch. Hersteller u. Dekore, alle monogr.,
EinzelteileSi 800, 3 Messer, 3 Löffel, 2 Gabeln, versch. Hersteller u. Dekore, alle monogr., Alterssp., G zus. 279g o. Messer
Einzelteile Si 800, 2 Kaffeelöffel, 1 kl. Vorlegegabel, 2 Eierlöffel Arbeitsteile Kunststoff,
Franz Mosgau - Eisvorlegebesteck Berlin, Si 800, Eissichel u. -löffel, Griffe m. barock-floralem
Gebr. Köberlin - Kuchenbesteck Si 800, Perlrand, vs monogr. H, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, im
Gebr. Köberlin - KuchenbesteckSi 800, Perlrand, vs monogr. H, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, im Etui, min. Alterssp., G zus. 288g
Gebr. Reiner - BowleschöpferSi 800, Augsburger Faden, min. Kratzer, Lca. 31cm, 250g
Gebr. Reiner - Fischbesteck Si 800, relief. Griffenden, f. 12 Pers. mit Fischvorlegebesteck, min.
Gebr. Reiner - FischbesteckSi 800, relief. Griffenden, f. 12 Pers. mit Fischvorlegebesteck, min. Alterssp., G 1315g
Gebr. Reiner - Kinderbesteck Si 800, Teddy-Motiv, Löffel, Gabel, Schieber, min. Alterssp., im
Gebr. Reiner - KinderbesteckSi 800, Teddy-Motiv, Löffel, Gabel, Schieber, min. Alterssp., im Etui, G zus. 58g
Gebr. Reiner - Kuchenbesteck Si 800, Dresdner Barock, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, min. Alterssp.,
Gebr. Reiner - KuchenbesteckSi 800, Dresdner Barock, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, min. Alterssp., im Etui, zus. 243g
Kaffeelöffel - Österreich Si 800, punz. Kleeblatt im Kreis u. Pelikan m. W für Wien, beidseitig
KnochenhalterSi punz., Griff reliefiert vs Medallion monogr. BK, min. Alterssp.
Koch & Bergfeld - Vorleger Si 800, Modell Bremer Lilie, Entwurf Hugo Leven 1900, Salatbesteck,
Konvolut Si 13Lot, punz. CM, Olivenform, vs monogr. ThL, 6 Tafellöffel, 1 Vorspeisengabel, 1 -löffel
KonvolutSi 13Lot, punz. CM, Olivenform, vs monogr. ThL, 6 Tafellöffel, 1 Vorspeisengabel, 1 -löffel 2 Kaffeelöffel, Alterssp., zus. 455g
Konvolut Si 800, 7 Tafellöffel, 3 -gabeln, 13 Kaffeelöffel, versch. Hersteller u. Dekore, z.T.
KonvolutSi 800, 7 Tafellöffel, 3 -gabeln, 13 Kaffeelöffel, versch. Hersteller u. Dekore, z.T. monogr., Alterssp., G zus. 828g
Kuchenbesteck Si 800, Antiko, f. 6 Pers, Rosendekor, Kaffeelöffel, Kuchengabel, Mokkalöffel, min.
KuchenbesteckSi 800, Antiko, f. 6 Pers, Rosendekor, Kaffeelöffel, Kuchengabel, Mokkalöffel, min. Alterssp., G zus. 230g
Mokkalöffel - Konvolut Si 800, 4 St. u. 6 St. Laffen vergoldet, 4 Kaffeelöffel, 1 Pralinengabel
Mokkalöffel - Mexiko Si 925, 6 St., Griffe vs. als aztekische Statuen reliefiert, G zus. 56g
Mokkalöffel - MexikoSi 925, 6 St., Griffe vs. als aztekische Statuen reliefiert, G zus. 56g
Münzlöffel Si 925, punz Sterling Danmark DG,Griff mit Kronenende, Laffe eingelassene Silbermünze "
MünzlöffelSi 925, punz Sterling Danmark DG,Griff mit Kronenende, Laffe eingelassene Silbermünze "Christian IX Konge af Danmark", 1876, L ca. 14cm
PeKa - Salatbesteck Si 800, Griffe Kreuzbanddekor, Laffen transparenter Kunststoff, min. Alterssp.
PeKa - SalatbesteckSi 800, Griffe Kreuzbanddekor, Laffen transparenter Kunststoff, min. Alterssp. im Etui; dazu Buttermesser starke Alterssp.
SalatbesteckSi 800, Griffe schlicht reliefiert m. Medallion, Arbeitsteile Horn, Alterssp.
Salatbesteck - Deutschland Si 800, punz. Drei Sterne im Dreieck, Laffen vergoldet rs. floral
SchöpferSi 800, Puderzuckerlöffel, schneckenförmige Schöpfer, L ca. 13cm, G ca. 32g
Serviettenringe Si 800, 2 St., monogr. HM u. EM im grav. Medallion, innen vergoldet, im Etui, G zus.
ServiettenringeSi 800, 2 St., monogr. HM u. EM im grav. Medallion, innen vergoldet, im Etui, G zus. 68g
Spaten - Kaffeelöffel Si 13Lot, vergoldet, 14 St. tlw. rs monogr. min. Alterssp., G zus. 284g
Spaten - KaffeelöffelSi 13Lot, vergoldet, 14 St. tlw. rs monogr. min. Alterssp., G zus. 284g
Spieße - Japan Si Sterling, K Uyeda, 5 St. Enden m traditionellen plastischen Motiven bekrönt,
Spieße - JapanSi Sterling, K Uyeda, 5 St. Enden m traditionellen plastischen Motiven bekrönt, min. Alterssp., zus. 26g
Streuzuckerlöffel wohl Si, punz. SF mit 3 Sternen u. 3, Laffe innen vergoldet u. durchbrochen, Griff
Suppenkelle Si 13Lot, punz. CM, Olivenform, vs monogr. ThL, Laffe innen vergoldet, min. Alterssp.,
SuppenkelleSi 13Lot, punz. CM, Olivenform, vs monogr. ThL, Laffe innen vergoldet, min. Alterssp., 253g
Tafelbesteck Si 13Lot/800, tlw. Bruckmann, Violindekor vs monogr., 16 Tafelmesser, 15 -gabeln, 7 -
Tafelbesteck Si 800, unleserl. Herstellerpunze, vs monogr. ER, Kreuzbanddekor, 12 Tafelmesser, 12 -
Tafelbesteck - England 1893, Si, beidseitig im floralen Jugendstil reliefiert, 6 Tafelmesser, 6 -
Tafelbesteck - England1893, Si, beidseitig im floralen Jugendstil reliefiert, 6 Tafelmesser, 6 -gabeln, diese 361g
Tortenheber Si 800, Arbeitsteil vs. rautenförmig grav. m. Medallion, Griff Bein flach gearbeitet,
TortenheberSi 800, Arbeitsteil vs. rautenförmig grav. m. Medallion, Griff Bein flach gearbeitet, kanneliert, min. Alterssp., L28cm
Tortenheber Jugendstil, Si 800, Griffe m. Schleifen u. Blattwerk reliefiert, Arbeitsteil Messing
TortenheberJugendstil, Si 800, Griffe m. Schleifen u. Blattwerk reliefiert, Arbeitsteil Messing m. Ornament, L21cm, min. Alterssp.
Vorleger Si 800, BSF, Tortenheber, relief. Griffende, min. Alterssp.; Si 925 vergoldet, Robbe &
Vorleger Si 835, wohl Skandinavien, um 1960, Meisterpunze,Tortenheber u. Sahnelöffel, vs. mit
Vorlegezange Si 830, Deutschland, unleserl. Herstellerpunze, Handarbeit, leicht martelliert, min.
VorlegezangeSi 830, Deutschland, unleserl. Herstellerpunze, Handarbeit, leicht martelliert, min. Alterssp., L15,3cm, G 74g
Vorlegezange - Österreich Si 800, punz. TS u. Pelikan m. W für Wien, Arbeitsteile vergoldet, schmale
Vorlegezange - ÖsterreichSi 800, punz. TS u. Pelikan m. W für Wien, Arbeitsteile vergoldet, schmale Form, schlicht reliefiert, L19,5cm, G 61g
Wilkens - Fischbesteck Si 800, Modell Chippendale, für 6 Pers., min. Alterssp., G zus. 599g
Wilkens - FischbesteckSi 800, Modell Chippendale, für 6 Pers., min. Alterssp., G zus. 599g
Wilkens - Kaffeelöffel Si 800, Modell Dresdner Barock, 6 St., min. Alterssp., im Etui, G zus. 112g
Wilkens - KaffeelöffelSi 800, Modell Dresdner Barock, 6 St., min. Alterssp., im Etui, G zus. 112g
WMF - Vorspeisenbesteck Si 800, Modell 2500, für 6 Pers. m. Vorspeisenmesser, -gabel, -löffel,
Andenkenembleme 4 St., Si 925, untersch. Forrmen, Zierobjekte, us. bez. "To commemorate the
Becher Si 800, Deutschland, punz Halbmond Krone, Wilhelm Binder, runder Stand, konischer Korpus, H
BecherSi 800, Deutschland, punz Halbmond Krone, Wilhelm Binder, runder Stand, konischer Korpus, H ca. 8cm, G 58g
Becher 1. H. 19.Jh., Si gepr., innen vergold., runder Stand, konische Form, umlaufend Blattornament,
Becher Si 835, punz. Halbmond u. Krone, Hemmerle München, runder profilierter Stand, konische
Becher um 1910, Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bruckmann & Söhne, C. Winterhalter, runder Stand,
BecherSi 84, Russland, punz. ber., runder Stand, konische Form, umlaufend Gravur-Dekor, Standansicht, tlw. Dellen, Alterssp., H ca. 7cm, G ca. 52g
Becher Si gepr., um 1915, wohl Frankreich, punz. E.S., runder Stand, konische Form, schaus.
BecherSi gepr., um 1915, wohl Frankreich, punz. E.S., runder Stand, konische Form, schaus. Medaillon m. Gravur, Alterssp., H ca. 7cm, G ca. 67g
Blumenvase Si 835, Art decó, Deutschland, punz. Halbmond Krone, Bruckmann &. Söhne, runder Stand,
Doppelbecher Si, gem. Web-Sterling, 4 St., sogen. Hochzeitsbecher, zwei mit einander verbundene
Döschen um 1905, England, Birmingham, punz. CS&Co, runde Form, flacher Deckel, stilisierter
139 Los(e)/Seite