- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr - Monvis Schweiz, GG 750, rundes Gehäuse, Dca.3,6cm, bez. "Antimagnetic 17 Jewels",
Herrenarmbanduhr - Omega Schweiz, 1970er, rundes Gehäuse, Dca.4cm, bez. "Electronic, f 300 Hz,
Herrenarmbanduhr - Pulsar Japan, bez "100M", rundes Gehäuse, Dca.4cm, anthrazitfarbenes, tlw.
Herrenarmbanduhr - Pulsar Japan, bez. "Titanium Chronograph 100 M" rundes Gehäuse, Dca.3,7cm, bez.
Herrenarmbanduhr - Rado Schweiz, gem. DiaStar, leicht rechteckiges u. gewölbtes Gehäuse, ca.2,8 x
Herrenarmbanduhr - Revue Thommen Schweiz, Golferuhr, bez. "Greenmark", rundes Gehäuse, Dca.3,5cm,
Herrenarmbanduhr - Rolex Schweiz, umgebaut zu einer sog. "Zombie Rolex", techn. u. optisch überholt,
Herrenarmbanduhr - Seiko Japan, bez. "Chronograph 50M", rechteckiges Edelstahl-Gehäuse, ca.3,3 x
Herrenarmbanduhr - Seiko Japan, bez. "Chornograph SQ 50", rund/ovales Edelstahl-Gehäuse, ca.3,6 x
Herrenarmbanduhr - Tag Heuer Schweiz, Carrera Calibre 1, schwarzes Zifferblatt, Edelstahlgehäuse,
Konvolut - Armbanduhren 2 St., Junghans, versch. Gehäuse, 1x mit Armband, tlw. besch., 1x fkt-
Konvolut - Armbanduhren2 St., Junghans, versch. Gehäuse, 1x mit Armband, tlw. besch., 1x fkt-tüchtig, starke Tragesp., Kratzsp.
Konvolut - Armbanduhren 4 St., Bulova, Anker u.a., versch. Gehäuse, 3 St. laufen an, tlw. besch.,
Konvolut - Armbanduhren4 St., Bulova, Anker u.a., versch. Gehäuse, 3 St. laufen an, tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw. starke Tragesp.
Konvolut - Armbanduhren 3 St., Junghans u.a., versch. Gehäuseformen, 1x fkt.-tüchtig, tlw. besch.,
Konvolut - Armbanduhren3 St., Junghans u.a., versch. Gehäuseformen, 1x fkt.-tüchtig, tlw. besch., 1x Armband abgerissen, tlw. nicht gangbar
Konvolut - Armbanduhren 4 St., Temic, Kienzle, DeCave u.a., versch. Gehäuseformen, Balkenindex/
Konvolut - Armbanduhren 4 St., Adora, Tissot, u.a. tlw. besch., Fkt. ungepr., 1x o. Armband, im
Konvolut - Armbanduhren4 St., Adora, Tissot, u.a. tlw. besch., Fkt. ungepr., 1x o. Armband, im Etui
Konvolut - Armbanduhren3 St., Tissot, Anker, Citizen, 1x fkt.tüchtig, tlw. Alterssp.
Konvolut - Armbanduhren 5 St., Tissot, 1x Perlmuttzifferblatt, 4x Metallarmband, tlw. Alterssp.,
Konvolut - Armbanduhren5 St., Tissot, 1x Perlmuttzifferblatt, 4x Metallarmband, tlw. Alterssp., tlw. Kratzsp., fkt-tüchtig
Konvolut - Armbanduhren 5 St., Zenith, Seiko, Boccia, u.a., 3x Metallarmband, tlw. fkt.-tüchtig,
Konvolut - Armbanduhren5 St., Zenith, Seiko, Boccia, u.a., 3x Metallarmband, tlw. fkt.-tüchtig, tlw. Kratzsp., Tragesp.
Konvolut - Armbanduhren4 St., Festina, Citizen, Balmain, u.a., fkt.tüchtig, tlw. Kratzsp., Tragesp.
Konvolut - Armbanduhren 5 St., Grovana, Dulfi, Greenland, u.a., 1x Lederarmband, tlw. fkt.tüchtig,
Konvolut - Armbanduhren5 St., Grovana, Dulfi, Greenland, u.a., 1x Lederarmband, tlw. fkt.tüchtig, tlw. Kratzsp., Tragesp.
Konvolut - Armbanduhren ca. 10 St., Mirexal, Systema, u.a. tlw. elektronisch, tlw. fkt.tüchtig, tlw.
Konvolut - Armbanduhrenca. 10 St., Mirexal, Systema, u.a. tlw. elektronisch, tlw. fkt.tüchtig, tlw. Kratzsp., Tragesp., in Schatulle
Konvolut - Armbanduhren ca. 17 St., Bugor, Mona, Pratina u.a., tlw. o. Armband, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Armbanduhrenca. 17 St., Bugor, Mona, Pratina u.a., tlw. o. Armband, tlw. besch., tlw. unvollst., Tragesp., im Karton
Konvolut - Armbanduhren 3 St., Anker, Buler, Roamer, 2x besch., 1x fkt.-tüchtig, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Armbanduhren3 St., Anker, Buler, Roamer, 2x besch., 1x fkt.-tüchtig, tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut - Armbanduhren ca.7 St., Junghans u.a., versch. Gehäuse, tlw. o. Armband, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Armbanduhrenca.7 St., Junghans u.a., versch. Gehäuse, tlw. o. Armband, tlw. besch., tlw. Alterssp.
Konvolut - Damenarmbanduhren 2x Swatch, 1x Antonella, 1x Miyoko, versch. Gehäuseformen, fkt ungepr.,
Konvolut - Damenarmbanduhren2x Swatch, 1x Antonella, 1x Miyoko, versch. Gehäuseformen, fkt ungepr., Tragesp., Uhrglas: Kratzsp.
Konvolut - Damenarmbanduhren 2 St., GG 585, 1x Herna, 1x Anker, quadr. Gehäuseformen, Balkenindex/
Chatelaine gest. GG 333, aus 3 verlaufenden Ringen mit 3 Abhängungen - 2x Kreuze u. 1x runder
Chatelaine - Brillant Karabineranhänger gem. GG 585, schwarzes Stoffbändchen mit quadratisch/
Damentaschenuhr GG 585, Lépine-Gehäuse, rund, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, rs guillochiert
Eisenbahneruhr Si 800, Lépine-Gehäuse, rund, weißes Emailzifferblatt, röm. u. arab. Ziffern, kl.
Eisenbahneruhr - Doxa Lépine-Gehäuse, rund, bez. "Anti Magnétique", cremefarbenes Zifferblatt, arab.
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800 Gehäuse, wohl Badische Uhrenfarbik GmbH, Kronenaufzug, Deckel
Herrentaschenuhr um 1900, Kronenaufzug, Weissmetall, Gehäuseboden mit galoppierenden Pferden,
Herrentaschenuhr um 1920, Tulasilber Gehäuse, Kronenaufzug, rs. mit Kartusche, num., 15-steiniges
Herrentaschenuhr um 1920, Tulasilber Gehäuse, Kornenaufzug, rs. mit Kartusche, num., 15-steiniges
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800 Gehäuse, wohl Badische Uhrenfarbik GmbH, Deckel num. u. bezeichnet,
Herrentaschenuhr Lépine-Gehäuse, rund, weißes Email-Zifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug,
Herrentaschenuhr Golddoublé, Savonette, rund, weißes Email-Zifferblatt, arab. Ziffern, kl. Sek.
Herrentaschenuhr Si 800, Lépine-Gehäuse, rund, tlw. weißes Email-Zifferblatt, arab. Ziffern, kl.
Herrentaschenuhr vergold., rundes Gehäuse, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, rs guillochiert,
Herrentaschenuhr um 1900, Si 800, Lépine-Gehäuse, rund, weißes Email-Zifferblatt, röm. Ziffern,
Herrentaschenuhr GG 583, Lépine-Gehäuse, rund, weißes Email-Zifferblatt, röm/arab. Ziffern, kl. Sek.
Herrentaschenuhr Savonette, GG 585, rund, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6,
Herrentaschenuhr - Doxa Lepiné-Gehäuse, gem. Anti-Magnétique, Kronenaufzug, weißes Email-Zifferblatt
Herrentaschenuhr - Tavannes rundes Gehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Sek. auf 6,
Herrentaschenuhr - Tissot Schweiz, gem. Antimagnetique, Kronenaufzug, silberfarbenes Zifferblatt mit
Kettenschieber Jugendstil, Golddoublé, durchbrochen florale Form, ca.1,4 x 1,5cm, besetzt mit Opalen
Konvolut 2 St., 1x Taschenuhr, äußerer Staubdeckel guillochiert, nicht gangbar, im Etui, 1x Kompass,
Konvolut - Taschenuhren 3 St., 2x Si gepr., 1x Si 800, 1x bez. "Chronomètre", rs guillochiert,
Konvolut - Chatelaines 4 St., 1x aus Stoff, mit diversen Abhängungen, starke Alterssp., Lca.12,5-
Konvolut - Chatelaines4 St., 1x aus Stoff, mit diversen Abhängungen, starke Alterssp., Lca.12,5-13cm
Konvolut - Ketten 4 St., versch. Gliederketten mit diversen Abhängungen, Alterssp., Lca.25-49cm
Konvolut - Ketten4 St., versch. Gliederketten mit diversen Abhängungen, Alterssp., Lca.25-49cm
4173 Los(e)/Seite