131 Los(e)/Seite
Konvolut Tannenmarke, bauchiger Korpus, eingezogener Hals, rotbraune, schwarze Verlaufsglasur,
Konvolut ab19.Jh., 1 Mokkatasse, Steingut, farbiger Umdruckdekor, besch.; 1 Bierkrug, Simon Peter
Konvolut um1900, 1 kl. Vase, wohl Bunzlau, Floraldekor, best., 1 Birnkrug, Schramberg, "Montafon",
Konvolut 1. H. 19. Jh., ungem., Steingut, blauer Efeudekor, 2 Kannen, Empireform, J-Henkel, m.
Konvolut - Teller 6 St., Wedgwood, Quimper, Wächtersbach; Schumann, Royal Copenhagen, Alterssp.;
Konvolut - Teller6 St., Wedgwood, Quimper, Wächtersbach; Schumann, Royal Copenhagen, Alterssp.; dazu 1 Kachel, Villeroy & Boch, min. best.,
Krüge - Konvolut abum1900, 4 St., 1x Villeroy & Boch, Hermesmarke, Dresden, Steingut, Nimrod,
Puttoungem., Steingut, vollplast. Putto m. Vorhang, weißer Fond, gold staffiert, L58cm
Wandmaske - Gambrinus um1900, roter Scherben, dezent braun staffiert, vorne min. best., rs Abschlag,
Wandmaske - Gambrinusum1900, roter Scherben, dezent braun staffiert, vorne min. best., rs Abschlag, H24cm
Zwei Figuren 1960erJahre, ungem., roter Scherben, 1 Tänzerin in kurzen gelben Kleid, farbig
131 Los(e)/Seite