Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik (131)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

131 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 131 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

KonvolutTannenmarke, bauchiger Korpus, eingezogener Hals, rotbraune, schwarze Verlaufsglasur, Craquelé, am Mündungsrand kl. Glasurfehler, H21cm da...

Konvolutab19.Jh., 1 Mokkatasse, Steingut, farbiger Umdruckdekor, besch.; 1 Bierkrug, Simon Peter Gerz, Bauhaus-Serie Klinkro, Nr. 3513, Zinndeckel...

Konvolutum1900, 1 kl. Vase, wohl Bunzlau, Floraldekor, best., 1 Birnkrug, Schramberg, "Montafon", min. best., 1 Puddingform, Sarreguemines, weiß, ...

Konvolut1. H. 19. Jh., ungem., Steingut, blauer Efeudekor, 2 Kannen, Empireform, J-Henkel, m. Deckel, min. Chips, H ca. 21,5-24,5, dazu passende T...

Krüge - Konvolutabum1900, 4 St., 1x Villeroy & Boch, Hermesmarke, Dresden, Steingut, Nimrod, schauseitig 24-Ender Hirsch, Druck nach Ridinger, tlw...

Tischuhrwohl Schramberg, us bez. Foreign 710, heller Scherben, Gehäuse in Form einer Schwarzwälder Mühle, Mühlrad mit Einsteckuhr, Fkt. ungepr., b...

Zwei Figurenroter Scherben, vollplast. Musikanten auf ovaler Plinthe, 1 Tubabläser u. 1 Paukenspieler, farbig glasiert, min. best., Glasurabplatze...

Zwei Figuren1960erJahre, ungem., roter Scherben, 1 Tänzerin in kurzen gelben Kleid, farbig glasiert, Arm geklebt, 1 Kind mit Sombrero u. Baströckc...

Loading...Loading...
  • 131 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose