147 Los(e)/Seite
Notgeld 49 St., Nürnberg, Fürth, Nordbayern, in Album
Notgeldmünzen Album Nürnberg/Fürther Strassenbahn m. 45 St u. 46 St. lose, Alu, versch. Erh.
Provinz Westfalen - 4 x Notgeld Minister von Stein: 1 x 50 Millionen 1923, 1 x 10000 Mark 1923, 1
Provinz Westfalen - 4 x Notgeld Minister von Stein: 1 x 50 Millionen 1923, 1 x 10000 Mark 1923, 1 x 500 Mark 1922, 1 x 50 Pfennig 1921, vz
Münzanhänger Si 835, vs "R - Imp - Hu - Bo - Reg M - Theresia D - G SF" rs "Burg - Co - Tyr - 1780
Gedenkmünze 1927 Si. 900, Bayer. Hauptmünzamt, Reichspräsident v. Hindenburg, Deutsches Reiches
Gedenkmünze 1928 Si. 900, Zur Erinnerung an Deutschlands höchstes Bauwerk - Der deutsche Dom 1248-
Gedenkmünze 1928 Si. 900, Zur Erinnerung an Deutschlands höchstes Bauwerk - Der deutsche Dom 1248-1928
Gold - Österreich 4 Dukaten 1915 Franc Ios I D G Austriae Imperator, Lod Ill Rex A A 1915 Hungar
Medaille Belgien dat. 1929, Altenloh-Brux, Le Chevale de Trait Belge, rs. SA Majestè Albert , wohl
Medaille Belgien dat. 1929, Altenloh-Brux, Le Chevale de Trait Belge, rs. SA Majestè Albert , wohl Si., gehenkelt, G ca. 56g, vz
Medaille Frankreich Kopie, Weltausstellung Olympiade Paris 1900, mit Band, G 125g, D 70mm
Medaille Frankreich dat. Paris 1855, sign. Albert Barre, Kupfer, vs. Napoleon III, rs. Weltausstellung, D 6 cm, RK, vz
Medaille Frankreich dat. 1. Oktober 1890, Ferd d Dutert, Bronze, Ècole Nationale des Arts Industriels..., D 6,8 cm, vz
Medaille Frankreich Eugenie Imperatrice Napoleon III Emperreur, sign. Caquè.F., Zinn, D 6,8 cm, vz
Medaille Frankreich dat. 1519, Franciscus I Francorum Rex, Bronze, D 5,4 cm, vz
Medaille Frankreich dat. 1820, sign. Gayrard, F, NAISSANCE du HENRI V Medaille argent 29 SEPT. 1820,
Medaille Frankreich dat. 1820, sign. Gayrard, F, NAISSANCE du HENRI V Medaille argent 29 SEPT. 1820, D 3,8 cm, vz
Medaille München Olympiade München 1972, gest. B.H.Mayer Pforzheim, D 5cm, vz
Medaille Niederland dat. Juli 1877, Haar Eeuwfest Gevierd, Bronze, D 6,3 cm, vz
Medaille Nürnberg dat. 1950, 900 Jahre Nürnberg, sign. Lauer, Bronze, D 6 cm, vz
Medaille Nürnberg 1976 Si 1000, 450 Jahre Melanchthon Gymnasium Nürnberg, D 45 mm, G 56g
Medaille Schweden Carolus. XII. D.G.Rex Sueciae Manifesto Numine, RF, ss
Medaillen Si. 1000 Medaillen-Kunst, 5 St., versch. Motive, G ges. 127g, dazu 6 andere, tlw. Si
Medaillen - Fünf Stück Si 925, Bundeskanzeler der BRD, im Blister, G ges.70g, stgl.
Medaillen - Sieben Stück Si. 999, 4 x Olympiade München 1972 u. 3 andere, G ges. 104g, stgl.
Medaillen Drei Stück 1 x Russland 1889, 1 x Bronze o.Jahr u. 1 x nzl., vz
Silber - Maria Theresia Taler 1780 NP, G ca. 28g, stgl.
Silbermedaille Frankfurt Si gest. 900, vergoldet, Francofortum ad Moenum, Krönungsstadt deutscher
Silbermedaille Zeppelin 1924 Si 990, Amerikafahrt des LZ 126 ZR III, Dr. Hugo Eckener, D 33 mm, G
Silbermedaille Zeppelin 1924 Si 990, Amerikafahrt des LZ 126 ZR III, Dr. Hugo Eckener, D 33 mm, G 15g, vz
147 Los(e)/Seite