- Asiatika (63)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (103)
- Design (68)
- Ethnologie (17)
- Gemälde (217)
- Glas (132)
- Grafik (67)
- Historika/Militaria (177)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (89)
- Metall (145)
- Möbel (165)
- Moderne Gemälde (126)
- Münzen/Medaillen (147)
- Porzellan (391)
- Schmuck/Kleinuhren (1040)
- Silber (192)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (159)
- Teppiche (68)
- Textilien/Vintage/Mode (134)
- Uhren (28)
- Varia (245)
- Wein/Spirituosen (19)
- Zeichnungen/Aquarelle (33)
4080 Los(e)/Seite
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff m. floralem Dekor, tlw. Dellen, min.
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff m. floralem Dekor, tlw. Dellen, min. Alterssp., L ca. 30cm, G ca. 147g
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff, min. Alterssp., L ca. 35cm, G ca.
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff, min. Alterssp., L ca. 35cm, G ca. 180g
Sieb Si, Österreich, punz. Dianakopf, J.C.K., quadratisches Sieb, durchbrochen, an den Ecken 4
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Koch & Bergfeld, aufwendiger Dekor, Girlanden,
Tafelbesteck Si 800, Italien, f. 12. Pers., Griff m. Muscheldekor, Tafellöffel, -messer, -gabeln,
Tafelgabeln Si 84, 4 St., punz. 1855 u. 1892, 3x T. Werner, versch. Größen, Griffe in abgerundeten
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Griffe in Olivenform, rs. Medaillon m.
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Griffe in Olivenform, rs. Medaillon m. Akanthusblatt, Alterssp., Gges. ca. 726g
Tafellöffel Si 19.Jh., Lot 10/12, tlw.Tremolierstich, 6 St., abgerundete Spatenform, 3x monogr. u.
Tafellöffel Si 19.Jh., Lot 10/12, tlw.Tremolierstich, 6 St., abgerundete Spatenform, 3x monogr. u. dat., Alterssp., Gges. ca. 270g
Tafellöffel Si 800, punz. D.J. Croon, 6 St., Griffe in gespitzten Olivenform, monogr. "S", Alterssp., Gges. ca. 385g
Tafellöffel Si 13 Lot u. Pinienzapfenpunze, 4 St., 19.Jh. Griffe in gespitzten Olivenform, monogr., Alterssp., Gges. ca. 220g
Tafellöffel Si 12 Lot/800, 2 St., versch. Formen, 1x Augsburger Faden, rs. profilierter Wappen, 1
Tafellöffel Si 12 Lot/800, 2 St., versch. Formen, 1x Augsburger Faden, rs. profilierter Wappen, 1 Olivenform, 1x besch., Alterssp., Gges. 114g
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe Spaten- u. Geigendekor, 1x besch., 1x grav.
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe Spaten- u. Geigendekor, 1x besch., 1x grav. 78, Alterssp., Gges. ca. 85g
Tafellöffel Si 84, um 1870, Russland, versch. punz., 3 St., abgerundete Spatengriffe, 1x monogr.,
Tafellöffel Si 84, um 1870, Russland, versch. punz., 3 St., abgerundete Spatengriffe, 1x monogr., tlw. Dellen, Alterssp., Gges. ca. 190g
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Griffe m. gehämmertem Dekor, min. Alterssp.,
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Griffe m. gehämmertem Dekor, min. Alterssp., Gges. ca. 390g
Tafellöffel - Augsburg Si, 19.Jh., punz. F/E unter Pinienzapfen, Kröner, 6 St., angespitzte
Tafellöffel - Augsburg Si, 19.Jh., punz. F/E unter Pinienzapfen, Kröner, 6 St., angespitzte Griffe, monogr. u. dat. 1810, Alterssp., Gges. ca. 315g
Tafelmesser Si 875, 5 St., gefüllte Griffe, Rokokodekor, monogr., Alterssp.
Tafelmesser Si 84, Kopfpunze, Russland, 5 St., um 1880, gefüllte Griffe, Girlanden- u. Schleifendekor, Klinge ersetzt, Alterssp.
Tortenheber Si 800, punz. Halbmond u. Krone, figürliche Form, Griff m. Mühle, durchbrochen gearb.,
Tortenheber Si gepr., 19.Jh., profilierter Reliefdekor, gefüllter Griff, Muscheldekor, Netz, u.a.,
Vorlegebesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 2 St., reicher Dekor, Putti, Rocaille,1 Gebäckheber,
Vorlegebesteck Si 800, gefüllte Griffe, Voluten- u. Akanthusblattdekor, gravierte Arbeitsteile, 1
Vorlegelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, mehrfach geschweifte Griff, min Alterssp., L ca.
Vorlegelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, mehrfach geschweifte Griff, min Alterssp., L ca. 23cm, G ca. 97g
Vorleger Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Meistermarke, Pastetenheber, Sahnelöffel, Griffe m.
Vorleger Si 800/Lot 18, versch. Dekore, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerstreulöffel, Gges. ca. 67g dazu 1
Vorleger Si 800/Lot 18, versch. Dekore, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerstreulöffel, Gges. ca. 67g dazu 1 Schöpfer, Metall, versi., Alterssp.
Vorleger Si 800, gefüllte Griffe, versch. Jugendstildekore, 1 Salatbesteck, 1 Fischvorlegemesser,
Vorleger Si 800/835, 7 St., Hildesheimer Rose, 1 Tortenheber, 2 Vorlegelöffel, 1 -gabel, 1 Mokkalöffel, 1 Zitronengabel, Alterssp., Gges. ca. 150g
Vorleger Si 800/Dianakopf/Lot 13/gepr., 12 St., Si-Griffe, versch. Formen u. Größen, 4 Vorlegegabeln, 2 kl. -löffel, 6 Messer, Alterssp.
Wappenlöffel Si 800/925, 9 St.,versch. Formen u. Dekore, partiell polychrom emailliert, versch.
Wilkens - Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Nürnberg, Egerdörfer, 6 St., Griff im
Wilkens - Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Nürnberg, Egerdörfer, 6 St., Griff im Geigenmuster, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 336g
Wilkens- Restbesteck 800 Si, punz. Halbmond u. Krone, olivenförmige Griffe m. Perlstabdekor, 2
Zierlöffel Si, wohl Frankreich, punz. Löwe m. Krone u. Königslilie, figürliche Form, Griff m.
Zierlöffel Si 84, punz. Russland, Moskau, 1892, Griffe u. Laffe rs. polychrom emailliert, Email
Zierlöffel Si 84, punz. Russland, Moskau, 1892, Griffe u. Laffe rs. polychrom emailliert, Email best., min. Riss, Alterssp., L ca. 11cm, G ca. 15g
Zuckerstreulöffel Si 19.Jh., Lot 13, Laffe vergold., plastische Form, Astgriff, Kleeblattdekor, min.
Zuckerstreulöffel Si 19.Jh., Lot 13, Laffe vergold., plastische Form, Astgriff, Kleeblattdekor, min. Riss, verbogen, Alterssp., G ca. 20g
Zwei Teile Si 84, Russland, versch. Punz., 1x Gubkin, 1 kl. Schöpfer, ovale Laffe, 1 Dessertgabel,
ADAC - Becher Si 925, runder Stand, konische Form, glatte, polierte Wandung, schaus. Medaillon m.
Aschenbecher Si 830, punz. Halbmond u. Krone, runde farblose Glasschale, m. Si-Montierung, dazu
Aschenbecher Si 800, punz. Halbmond u. Krone, konischer farbloser Glaskorpus m. Schliffdekor, Si-
Ballkartenetui Si 800, Bremen, Koch & Bergfeld, rechteckige Form, ausklappbar m. Schließe, beids.
Becher Si 800, Schweiz, Meisterpunze Bossard, Luzern, runder Stand, konische Form, glatte Wandung,
Becher Si, punz. Dianakopf, Österreich, konische Form, umlaufend Reliefdekor, Rocaille, Blumen,
Becher Si 925, punz. Halbmond u. Krone, runder Stand, konische Form, m. Widmungsgravur dat. 61, dazu
Bierkrug Si 925, Sterling, konische Form, farbloser Glaskrug, umlaufend Schliffdekor, Herz,
Consul - Feuerzeug Si 925, gem. Consul, rechteckiger Korpus, umlaufend Streifen- u. Netzdekor,
Consul - Feuerzeug Si 925, gem. Consul, rechteckiger Korpus, umlaufend Streifen- u. Netzdekor, Fkt. ungepr., Alterssp., 6,5x2cm
Deckeldose Si 800, Handarbeit, 4-füßiger Stand, runder gedrückter Korpus, umlaufend Medaillons m.
Deckeldose Si 800, punz. Halbmond u. Krone, rechteckige Form, Scharnierdeckel, allseit. profilierter
Dose Si 800, innen vergoldet, rechteckige Form, aufklappbar, graviert m. stilisiertem Blatt- u.
Drei Bilder Si 925, partiell goldstaff., Berglandschaft u. Straßenansichten, RhG, Ra. min. best.,
Drei Bilder Si 925, partiell goldstaff., Berglandschaft u. Straßenansichten, RhG, Ra. min. best., Alterssp.,ca. 3,5x4 bis 10x6,5cm
Drei Döschen Si 835/925, 2x Streichholzdosen, 1x Pillendose, versch. Formen u. Dekore, tlw. m.
Drei Döschen Si 835/925, 2x Streichholzdosen, 1x Pillendose, versch. Formen u. Dekore, tlw. m. Einlage, Alterssp., Gr. bis 5,5x6cm, Gges. ca. 110g
Eierbecher Si 835, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., rund fassonierte Unterteller, Becher m. konischer
Flaschenöffner Si 835, Griff in Form eines Pinienzapfens, Arbeitsteil aus Metall, min. Alterssp.,
Flaschenöffner Si 835, Griff in Form eines Pinienzapfens, Arbeitsteil aus Metall, min. Alterssp., L ca. 10,5cm
Frisierset Si 825, punz. Halbmond u. Krone, 4-teilig, Handspiegel, Haarbürste, Kleidungsbürste,
Frisierset Si 800, 5-teilig, 1 Handspiegel, 1 Haarbürste, 1 -kamm, 2 Kleidungsbürste, geschwungene
Fußschale Si 925, Sterling. punz. Mexico, Liceves, Handarbeit, runder Stand, Schaft umlaufend m.
Gewürzschälchen Si gepr., ovale Form, 4-füßiger Stand, durchbrochen gearbeitet, Blumenbouquets u.
Grosse Jadinière Si 800, Italien, Handarbeit, oval mehrfach geschweifter fassonierter Stand, große
Henkelschale um 1930, Si 800, punz. Halbmond, Krone, ovaler Stand, godronierter Korpus, oberer
Henkelschale Si 800, punz. Halbmond u. Krone, runder Stand, leicht profilierte blütenförmige
4080 Los(e)/Seite