247 Los(e)/Seite
Weidler dtsch. Maler d. 20. Jh., "Kohlezeche in Werne", Öl/Lwd., helle Farbpalette, lockerer Duktus,
Wenk, Albert 1863 Bühl-1934 München, Studium an der Artesis Hogeschool Antwerpen, Kunstakademie
Westberg-Pietzsch, Fanny 1874 Schloss Yxe-1958 München, Studium an der Akademie Stockholm, rs.
Zapf, Werner geb. 1938 Fürth, "Henkersteg in Nürnberg", Öl/Holz, erdtonige Farbpalette, lockerer
Ziegelmeier, Ludwig 1897 Stöttwang-1989 Prien/Chiemsee, "Gebirgsbach", Öl/Lwd., freundliche
Biedermeier- Rahmen wohl Kirschbaum/Wurzelholz furniert, rechteckige Form, ebonisierte Ecken,
247 Los(e)/Seite