128 Los(e)/Seite
Konvolut - Steingut 19./20.Jh., 29 Teile: 8 tiefe Teller, dabei 2x Schramberg; 1 Amphorenvase,
Künstlerkeramik unleserl. sign. 1993, weißer Scherben, 1 große runde gemuldete Platte, 1 große
Tablett/Tortenplatte um1900, Steingut, ungem., Pinselnummern, mittelalterl. gekleideter Mann mit
Teekanne Italien, Pinselmarke, Ceramiche Enrico Ischia, 0147, gedrückter Korpus auf 3 Tatzenfüßen,
Teller um 1900, 6 St., gem. V, Steingut, farbiger Reliefdekor mit Wellensittichmotiv, 1x Haarriß,
Teller um 1900, 6 St., gem. V, Steingut, farbiger Reliefdekor mit Wellensittichmotiv, 1x Haarriß, Glasurfehlstellen, Craquelé, D19,5cm
Teller - Konvolut 19.Jh., 7 St., 2x Amberg, Umdruckdekor, 2x Amberg, Umdruckdekor u. Weinlaubrelief,
Waschgarnitur - Konvolut 1 Schüssel, gem. Villeroy & Boch, 1 Kanne, gem. Hermine, 1 Seifenschale,
Zwei Reliefplatten runde Wandplatten, organische u. runde Formen, 1x weißer Scherben, rs. geritzt
128 Los(e)/Seite